Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.02.2018, 16:21
Mihail Mihail вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Малый бизнес снова под ударом

На оценке регулирующего воздействия сейчас находятся поправки к закону Санкт-Петербурга "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции", которые предполагают ограничение продаж алкоголя в магазинах, расположенных на первых этажах жилых домов в случае, если их вход на стороне парадной.
Поможет ли оно бороться с нарушениями общественного порядка и понижать потребление алкоголя? Крайне маловероятно.
Это решение только загубит малый бизнес!

Сегодня к предприятиям торговли и общественного питания и так предъявляются очень строгие требования. Если говорить только лишь о гигиенических: это допустимые уровни шума, инфразвука, вибрации и электромагнитных полей. А все инструменты, с помощью которых должны решаться проблемы в случае возникновения нарушений тишины и порядка закреплены законодательно. Вопрос только в контроле их исполнения ответственными органами.
Малый розничный бизнес и так сталкивается с рядом сложностей. Если убрать одну из серьезных статей дохода, многие точки и вовсе закроются, а это, между прочим, 15% от всего рынка. Не говоря уже о том, что бюджет недополучит десятки миллионов рублей налогов и акцизов. Нужно учесть, что во многих районах, таких как Центральный и Петроградский сделать отдельный вход в принципе невозможно, торговые точки часть инфраструктуры районов. Их закрытие создаст для жителей проблемы.
Перекрывая канал легального сбыта алкоголя, власти тем самым подталкивают продавцов в "серую" зону. Граждане же, лишенные возможности купить легальный алкоголь, вряд ли откажутся от покупки вообще, а приобретут там, где продают - со всеми негативными последствиями и для их здоровья, и для бюджета региона.
Давно доказано, что рост потребления алкоголя имеет не правовые, а социальные причины!

Если вы предприниматель или неравнодушный потребитель, и вы против введения этого ограничения примите участие в процедуре ОРВ и разместите свои предложения на сайте петербургского ЗАКСа.
  post #2  
Старый 15.02.2018, 04:07
Держимкурс Держимкурс вне форума
Junior Member

About

Я против. Хотя в принципе я алкоголь в этих местах не покупаю вообще, так, что потребителем не являюсь и особо не думаю, что прямо все закроются из -за этого. Даже наценка на алкоголь не самая большая, думаю автор преувеличивает, что все закроется
  post #3  
Старый 15.02.2018, 18:40
Mihail Mihail вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Держимкурс Посмотреть сообщение
Я против. Хотя в принципе я алкоголь в этих местах не покупаю вообще, так, что потребителем не являюсь и особо не думаю, что прямо все закроются из -за этого. Даже наценка на алкоголь не самая большая, думаю автор преувеличивает, что все закроется
Думаю каждый, кто занимается легальным бизнесом поймет, что появление таких запретов - это удар по прибыли, возможно не смертельный, но все-таки удар. Алкоголь и пиво составляют значительную часть прибыли, 15% точно закроется - а ведь это совсем немало.
  post #4  
Старый 20.02.2018, 18:24
zoty.ru zoty.ru вне форума
Junior Member

About

Уже который год этим пугают, причем то в МСК то в СПБ, в итоге все сходит на нет.
  post #5  
Старый 03.03.2018, 18:23
ISania ISania вне форума
Junior Member

About

как всегда, мудаки у руля, а потом опять орут почему бизнес в тени, да потому что идиоты у руля
  post #6  
Старый 30.03.2018, 15:59
aston aston вне форума
Junior Member

About

Малый бизнес надо уже давно переводить в интернет, как я например. С этими законами скоро вообще работать будет нельзя. Оформляете склад на свою дачу или покупаете заброшенный участок на поле и все. А в интернете открываете свой интернет магазин с онлайн кассой. Как мне кажется чуть ли не каждый может научить пользовать аппаратом атол и программой 1с
  post #7  
Старый 12.04.2018, 22:53
Aco_M Aco_M вне форума
Junior Member

About

Большинство предпринимателей строят свой бизнес на продажах. Кросс-маркетинг - это идеальная возможность провести акции, стимулирующие продажи и рост выручки, при минимальном бюджете.

Преимущества кросс-маркетинга:
1. Увеличение продаж.
2. Экономия бюджета.
3. Расширение клиентской базы. Кросс-кампании открывают широчайшие возможности для увеличения охвата целевой аудитории. Постоянное участие в совместных проектах позволяют с минимальными затратами увеличить базу клиентов в десятки раз.
4. Повышение узнаваемости бренда. Проведение ко-маркетинговых мероприятий вызывает стабильный интерес у потребителей. Акции и спецпредложения усиливают лояльность к продукту и способствуют его запоминаемости.
5. Новые знакомства позволят аккумулировать маркетинговые ресурсы и разработать полноценные интегрированные решения. Вы будете в курсе всех тенденций, которые уже активно внедряют Ваши успешные коллеги.

Для поиска партнеров можно воспользоваться бесплатным и удобным онлайн сервисом Ассоциации Ко-Маркетинга России. На сайте можно выложить свое предложение и отклики на него будут поступать на почту автоматически. Вы сможете сами выбрать партнера из более, чем 2300 компаний, среди которых как известные бренды, так и начинающие стартаперы.
  post #8  
Старый 24.05.2018, 20:06
gregormichael gregormichael вне форума
Junior Member

About

Оценить пользу или вред прланируемых решений мне сложно.
Единственное что я понимаю - для малого и среднего бизнеса должна создаваться удобная инфраструктура, включая и законы.

Ведь именно этот бизнес двигатель прогресса в стране.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра