post #1  
Старый 04.03.2018, 19:57
Potter Potter вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Где заказать пресс форму?

Хочу заняться литьем пластиковых деталей, оборудование для литья уже можно сказать, что есть. Осталось приобрести пресс-формы. Нужна фирма, которая сможет разработать пресс-форму с нуля по готовой детали. То есть я даю им деталь, они мне делают пресс форму для ее отливки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Посоветуйте к кому обратиться?
  post #2  
Старый 06.03.2018, 17:37
Leonard Leonard вне форума
Junior Member

About

Есть фирмы, кто может таким образом спроектировать для вас пресс форму. Это будет стоить дополнительных денег ,но в результате вы получите копию детали. Точно знаю, что Московскому литейному заводу Пресс Форм moslz.ru это по силам. У них там очень сильные технари, они нам так детали китайского квадрокоптера копировали.
  post #3  
Старый 06.03.2018, 20:12
Potter Potter вне форума
Junior Member

About

И каким образом проконтролировать размеры на этапе производства? Или мы сможем опробовать форму, только когда получим ее? А если у нас отливка в допуски не войдет, то это придется заново форму делать тогда? То есть мы автоматически еще на один срок производства попадаем.
  post #4  
Старый 07.03.2018, 00:42
Junior Member

About

Не знаю как у других, но у Пресс Форм это сделать проще простого. Дело в том, что когда они изготавливают форму, они делают в нее пробную отливку ,после чего отправляют ее вам для проверки размеров. Кроме того они потом и форму вам вышлют ,чтобы вы ее на собственном оборудовании попробовали. И только после того как вы убедитесь ,что пресс форма вам подходит происходит передача ее вам в собственность и окончательная доплата.
  post #5  
Старый 07.03.2018, 04:45
Potter Potter вне форума
Junior Member

About

Ну я считаю, что это правильная стратегия работы с клиентом, мы примерно так и хотели бы построить работу с инструментальщиками. По гарантии у них что? Гарантируют ли они требуемое количество смыканий пресс формы? А то не приятно будет если пресс форма сломается на середине отливки партии.
  post #6  
Старый 20.03.2018, 13:51
Junior Member

About

Ресурс работы пресс формы определяется ГОСТом, вы заявку на zakaz@ moslz.ru отправьте, они вам и цены дадут, и скажут реальны ли ваши хотелки по количеству смыканий или нет? Может у вас там гнезд несколько будет, тогда деталей за одно смыкание больше выйдет.
  post #7  
Старый 27.03.2018, 13:28
Липатов Липатов вне форума
Junior Member

About

ии что , он помогает?? .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра