Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.10.2014, 22:56
Sofiy Sofiy вне форума
Member

About
По умолчанию Обама - «хромая утка»

[IMG]****://m001.bcm.ru/2538/cfd8dcb7-425c-4352-9008-5900f87bd5d3.jpg[/IMG]

«Нет ничего более позорного для мужчины, чем шутовство»
Эрих Мария Ремарк. Из книги «Три товарища».

Но, похоже, «черного властелина» Обаму это нисколько не смущает, потому как он продолжает выступать на цирковой арене Америки и жонглировать своими «кровавыми интригами», не считаясь в буквальном смысле ни с кем.

А рейтинг его тем временем опускается все ниже и ниже, устанавливая новые антирекорды. Пожалуй, лишь Никсон, (чей рейтинг скатился в 1973 году до 29% из-за Уотергейтского скандала) может вступить в схватку с чернокожим повелителем современной Америки. Даже Буш не пал так низко, а это друзья, о многом говорит

О том, что граждане США недовольны действиями президента Барака Обамы, сообщает The Washington Post . Все цифры и статистику вы можете проанализировать, пройдя по ссылке ****://ria.ru/world/20141019/1029018003.html. Ну а я, пожалуй, продолжу.

Хотя, знаете, более наглядно может продемонстрировать отношение граждан Америки к своему президенту вот этот материал ****://ria.ru/world/20141020/1029069678.html

Вкратце: президент США неожиданно появился на митинге в поддержку кандидата на пост губернатора штата Мэриленд от Демократической партии Энтони Брауна, однако во время его выступления толпа людей вышла из зала, не желая слушать речь президента.

Не будем лить воду, и вспоминать все прегрешения Обамы, иначе нам с вами целого дня не хватит.

В любом случае, вывод будет один: Обама не только не нравится американцам, но, что еще важнее, они ему больше не доверяют. Он стал для них, говоря по-американски, «хромой уткой», удел которой - отбиваться от новых скандалов.

Для тех, кто «в танке», поясню: «Хромая утка» (англ. Lame duck) – в американской политической системе президент, который покидает свой пост, фигура, от которой мало что зависит, а все внимание общественности сосредоточено на других кандидатах. Помимо общего негативного звучания, выражение «хромая утка» обозначает политика, которому более не суждено переизбраться.

Поэтому, сейчас внимание СМИ переключается на вопрос о том, кто будет следующим хозяином Белого дома?

Вопрос, конечно, интересный, но вряд ли касающийся Обамы, про которого я могу сказать только одно: эта утка уже никогда не полетит.
  post #2  
Старый 21.10.2014, 19:27
Yana24 Yana24 вне форума
Member

About

Зачем говорить за всех? Не всем Американцам не нравится Обама, я много раз видела как народ любит своего президента!
  post #3  
Старый 21.10.2014, 19:33
Laimas Laimas вне форума
Member

About

Мне кажется, что он сплошное разочарование для американцев. Страна устала от войн, хочет проведения внутренних реформ, улучшения жизни простых американцев. При таком же президенте политика США стала агрессивной, нацеленной на конфликт с другими государствами.
[IMG]****://gblor.ru/media/images/top/preview/lh4.googleusercontent.com--fBeQruFbOB0-U-oExQXMbCI-AAAAAAAIav4-8mdl7F0DpQE-w900-h620-c2f6be1f37d60e07c76550f4bdbdce36f663ccb9.jpg[/IMG]
  post #4  
Старый 21.10.2014, 20:20
Хохлома Хохлома вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Yana24 Посмотреть сообщение
Зачем говорить за всех? Не всем Американцам не нравится Обама, я много раз видела как народ любит своего президента!
А некоторые смеются, даже когда им палец показываешь. Черныш свою карьеру и расчитывал построить на дураках и впечатлительных людях, только своей лживой натуры скрыть не удалось, чего рейтинг Обамы перенести просто не смог.
****://***.myvi.ru/watch/HxEtZcs6OEeV1nOkM4hgBQ2
  post #5  
Старый 21.10.2014, 21:02
Lissa Lissa вне форума
Junior Member

About

Президент США показал всему миру, чего НЕ СТОИТ делать, если не хочешь оказаться посмешищем. Не удивительно, что американцы не уважают его за его "заслуги" перед страной.[IMG]****://img.ntv.ru/home/news/20130830/ob6.jpg[/IMG]
  post #6  
Старый 21.10.2014, 21:30
Drop Drop вне форума
Junior Member

About

Что-то я частенько на тыкаюсь на эти новости. США ждёт беда с таким президентом, надо брать у Украины уроки Майдана и свергать его)
****://vz.ru/news/2014/8/6/699054.html
  post #7  
Старый 21.10.2014, 22:28
Yana24 Yana24 вне форума
Member

About

Цитата:
Сообщение от Drop Посмотреть сообщение
Что-то я частенько на тыкаюсь на эти новости. США ждёт беда с таким президентом, надо брать у Украины уроки Майдана и свергать его)
Иди и свергай что тебе мешает, а то только у компа с пеной у рта можешь писать, что Обама плохой!
  post #8  
Старый 21.10.2014, 22:29
Laimas Laimas вне форума
Member

About

А Вы заметили, что несмотря на информационную войну, организованную Вашингтоном, против России и Путина, все больше американцев стали уважать нашего президента. На фоне Путина американский лидер заметно проигрывает. Ко всему прочему, американцы недовольны и продолжающейся конфронтацией с Россией. Так что политика США не принесла особых успехов ни стране, не уважения к ее лидеру.
[IMG]****://apikabu.ru/img_n/2011-12_6/12o.jpg[/IMG]
  post #9  
Старый 21.10.2014, 22:31
Хохлома Хохлома вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Drop Посмотреть сообщение
Натыкаешься потому, что рейтинг Обамы опередил в популярности своего владельца. А это все при том, что рейтинг этот крайне низок. Ну и у кого еще сомнения в том, что за политика этот человек из себя представляет?
Ответ

Метки
обама, политика сша, рейтинг обамы

Опции темы
Опции просмотра