post #1  
Старый 18.11.2015, 21:17
RitaFlip RitaFlip вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Такси в Санкт-Петербурге

Только что узнала, что есть проект сократить в СПб количество такси в два раза. То есть сейчас их примерно 40 000, а будет меньше 20 000((( Проект закона, по-моему, просто дикий!!! Во-первых, такси в час пик даже не хватает. Те, кто пользуется, подтвердят. Если в ближний пригород поехать, приходится и вовсе долго ждать, даже если оставляешь заявку заранее. И это не таксисты виноваты, просто они не успевают выполнять все заказы!
Грозит это еще и безработицей среди таксистов, многие пойдут в бомбилы. Я лично к бомбиле никогда не сяду! И как цены подскочат! И как упадет качество сервиса из-за сокращения конкуренции!
Смешной факт - хотят перекрасить все машины в черные (бизнес-класс) и белые (эконом). Все они нашей слякотной зимой станут серыми)))) Во всем мире такси ярких расцветок, чтобы было видно.
Ну не маразм?!!!!
  post #2  
Старый 19.11.2015, 17:40
Masha30 Masha30 вне форума
Junior Member

About

Абсолютно согласна. Кроме всего этого, если и придется нам в будущем вызвать машину, то сколько она будет стоить? А покупать свой автомобиль, я например, не могу. Метро - конечно вещь уникальная но ночью или поздним вечером всегда предпочитала проверенное такси. Бомбил увеличится в разы, с ними ехать страшно!! Они так хотят нас обезопасить?
Что уж тут говорить о цвете..сейчас зеленый, оранжевый, желтый издалека видеть, а если примут будем выглядывать серенькие машинки, кто же из них такси и сядем еще не к тем..ужас вообщем!
  post #3  
Старый 19.11.2015, 21:32
Erema Erema вне форума
Junior Member

About

Ребят, я тоже слышал, что такси угробить хотят. Похоже ради убера и прочих пришельцев. А какой еще можно вывод сделать? Не знаю. Вообще это потянет за собой и дикий рост цен на общественный транспорт, на такси, наверное, будут ездить меньше (ну если посчитать, то бомбила вообще меньше 2000, если не 3000 не возьмет). Снова разведутся таксисты-грабители (в смысле уже прямо уголовном). Я на такси редко езжу, а жена с ребенком иногда просто по-другому не может. Ну все... Приехали...
  post #4  
Старый 20.11.2015, 01:38
Еленка2014 Еленка2014 вне форума
Junior Member

About

Жили себе таксисты, жили, и тут как снег на голову поправки в законопроект о такси. Ну это никуда не годится. У меня муж на такси зарабатывает, я дома с двумя детьми, и что теперь прикажете делать? Куда ему идти, если данный проект, действительно вступит в силу? Я не понимаю… в цивилизованных странах увеличивают рабочие места, чтобы создать живую конкуренцию и повысить уровень сервиса – у нас же уменьшают, решая проблемы таким образом. Позор! Я надеюсь хоть тут Гос. Дума подумает своими многочисленными головами и не даст 20 000 семей остаться без средств к существованию.
  post #5  
Старый 20.11.2015, 23:58
Лерик Лерик вне форума
Junior Member

About

Ребят, это ужас! Такси реально мало! Я езжу не так и часто, но бывает по делам даже два раза в неделю выходит! И не всегда приезжают, когда нужно, потому что мало машин, особенно если выпадает поездка на час пик или на выходные вечером. А вещи в аэропорт везти? Меня, например, в этом случае ни метро, ни маршрутки не устраивают, особенно если рейс ночной. Сколько теперь будет поездка стоить? Разоришься! а детей как возить? На бомбилах-мигрантах что ли?!! Да ни в жисть!!!
А цвет - это уже из области юмора))) Я сейчас вспомнила - по ТВ обоснование: в Питере все должно быть строго, а разноцветные машины - это безвкусица. О как! А уберовцы и яндекс будут разноцветными ездить, у них строго не должно быть))) потому как закон их не касается)))
  post #6  
Старый 21.11.2015, 00:14
Junior Member

About

мой знакомый работает в такси...и нам простому народу даже голоса не дают, мол вот принимали и принимайте теперь люди как есть. Я не хочу чтобы он теперь на дальнобой шел, а ведь есть люди чья профессия - водитель. И никем они больше себя не видят! Как им поступать? Оплатят им курсы переквалификации?? Сомневаюсь! Дураки какие-то сидят там в своих креслах, думали бы как трансфер организовать через пару лет на футбол... додумали!
  post #7  
Старый 21.11.2015, 05:09
Antonn Antonn вне форума
Junior Member

About

Ох, у нас, как всегда... Законы против людей. Нет, чтобы места дополнительные создавать, а тут.... Сколько людей на улице окажется! Я вообще в шоке. А цвета машин? Это ж надо додуматься!!! Черный и белый!!! С нашей погодой будут они грязно-неузнаваемо-серые....
  post #8  
Старый 21.11.2015, 14:02
Junior Member

About

Еще я услышала что отдельных такси это не коснется! Это как понимать!!!??? Кому то вообще это пройдет все даром, и какой у них парк интеренсно...наверное все машины старые и цены будут небесные! Один бред устраивают...
  post #9  
Старый 21.11.2015, 21:41
Erema Erema вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Че-то ужас

Отдельных такси - это убера, гета, яндекса. Я тут инфу прошерстил, девушки. Короч - вот эти перечисленные это так называемые диспетчерские системы. То есть они понятия не имеют, кто там у них ездит. Шиза полная!!! То есть они ни за что не отвечают, только предоставляют пассажирам информацию о такси. Если плохое обслуживание, жаловаться некому, если тебя ограбили или еще что похуже - сам виноват, что сел в машину. Весь мир эти системы ненавидит, цены демпинговые поначалу, обслуживание из серии не хочешь не садись... Где-то их уже хаконодательно запрещают. А нам оно позарез надо. Кто-то на этом хорошо поимел, не иначе...
  post #10  
Старый 22.11.2015, 20:39
Дореми Дореми вне форума
Junior Member

About

Даже и не сомневайтесь, что закон о такси лоббируют купленные. Они на своих мерЗах с личными шоферами ездят, им плевать на простой народ. Если я могла себе позволить даже два раза в неделю ездить на пристойном такси и возить ребенка в детском кресле, то что сейчас-то будет? Детские кресла то ли совсем отменят (у нас акселерация, оказывается, трехлетка в кресло не поместится)))) - это в новостях увидела, то ли сделают необязательными. Сначала всех обязали в целях безопасности, и нормальные такси ими обзавелись, а теперь - приветики!!! И все теперь понятно, почему... Вообще полный сволочизм резать такси с хорошим сервисом. Зачем нам жить по-человечески? Давайте как свиньи опять...
  post #11  
Старый 23.11.2015, 00:53
Junior Member

About

Согласна, те кто это придумывает сами то на чем ездят? Им то по барабану! А то что без работы останутся, и туристы будут в шоке, им глубоко наплевать! Ужас просто!!! Слов нет больше..
  post #12  
Старый 30.11.2015, 16:38
Tanyusha Tanyusha вне форума
Junior Member

About

Подскажите какое хорошее и недорого такси
  post #13  
Старый 11.04.2016, 00:57
Степанов Андрей Степанов Андрей вне форума
Member

About

Обычно езжу на собственной машине, но недавно вызывали такси (в гостях были). Позвонили в 007, сказали через 5 минут, потом ещё через 5, в итоге только через полчаса приехали. Неужели трудно сказать, что машин нет, мы бы тогда в другое место позвонили.
  post #14  
Старый 27.04.2016, 19:20
OlegPav OlegPav вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Подскажите какое хорошее и недорого такси
Я езжу на 3-х, например. Яндекс, Убер и taxitoday.ru. А вообще, грядущий закон отдает каким то маразмом. Читал, не увидел практической пользы. Еще и план о перекрашивании такси..блин, это же смешно и безсполезно, нет? Кстати, в последнее время заметил, что Яша и Убер частенько стали запаздывать. Куда ж еще сокращать то, особенно если в час пик?)
  post #15  
Старый 10.05.2016, 17:17
Кирилл3007 Кирилл3007 вне форума
Junior Member

About

Интересно кто и зачем придумал этот проект? Кому-то мешают такси или от них пробок много?
  post #16  
Старый 09.06.2016, 15:45
Project Maymi Project Maymi вне форума
Junior Member

About

я тоже не понимаю. такси вещь нужная)
Скажите, а кто каким пользуется?
  post #17  
Старый 21.06.2016, 17:45
LikaS LikaS вне форума
Junior Member

About

пользовалась Таксович...ф, 1 раз быстро подали. а вот 2 раз - через 1 час(.

пластиковые карты АММА
  post #18  
Старый 13.09.2016, 18:57
Project Maymi Project Maymi вне форума
Junior Member

About

****s://***.
  post #19  
Старый 09.02.2017, 21:11
OlgaLeez OlgaLeez вне форума
Junior Member

About

А вот нам понадобилось совсем недавно необычное такси,так как нужно было перевезти лежащего больного,и найти его было очень трудно,так как нам стало известно,что есть только одна компания,которая специально занимается такими перевозками и их автомобиль специально оснащен ****://tlb24-spb.ru/ ,вот их номер 8 (812) 926-36-31
  post #20  
Старый 10.02.2017, 19:50
roterb roterb вне форума
Junior Member

About

))))))))))
  post #21  
Старый 17.10.2017, 01:58
ser1ge1y1 ser1ge1y1 вне форума
Junior Member

About

Я такси редко пользуюсь, обычно на вокзал или с вокзала заказываю, в небольшие командировки один-два раза в месяц езжу.
Пользуюсь службой 600-00-00
Здесь выгодней, при заказе через сайт ****://6-000-000.ru/taxi-na-vokzal.html дают скидку 30%, советую.
И вовремя всегда встречают и отвозят, на поезд ни разу не опоздал))
  post #22  
Старый 29.10.2017, 20:55
Flynter Flynter вне форума
Member

About

Ничего себе. Первый раз слышу что собираются сокращать таксистов. Беспредел какой-то!!!
  post #23  
Старый 03.11.2017, 00:45
DanilaIvanov DanilaIvanov вне форума
Member

About

крайне редко пользуюсь такси, даже не знаю что почем сейчас. хотя наверное цены растут все время...
  post #24  
Старый 25.05.2018, 18:41
ivanborisov923 ivanborisov923 вне форума
Junior Member

About

А по моему их становится только больше!
Мне по запросу такси столько всего выдало, но цены примерно у всех одинаковые.
В 6000000 выгодно получается, если заказывать он-лайн.
Ездил на нем кто-нибудь?
Читал много негативных отзывов, но ничего такого не заметил, вроде нормальное такси.
  post #25  
Старый 05.06.2018, 21:14
оксаночка614 оксаночка614 вне форума
Member

About

ой как по мне такси стало очень дорогим, так много денег на него уходит
Ответ

Опции темы
Опции просмотра