Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Питерский раздел форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.05.2010, 22:03
Ассоль Ассоль вне форума

About
По умолчанию ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОСВЕЩАТЬ ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ГОРОДА: БЕЛЫЕ НОЧИ, ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ, ДЕЬ МОЛОДЕЖИ, ДЕНЬ ГОРОДА, ПЕРИОД РАБОТЫ ФОНТАНОВ.... И Т Д. ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЕСЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ!!!

У меня нет лишнего веса....это дополнительные места для поцелуев...
  post #2  
Старый 10.05.2010, 03:04
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Горожане смогут увидеть выступление Cirque du Soleil и вне большого купола. 19 июля на празднике «Алые паруса» будет показан специально подготовленный номер, по сути, настоящий маленький спектакль. Но пока все подробности, как это принято в компании, скрыты завесой секретности.
После гастролей в Петербурге Cirque du Soleil продолжит тур в Казани и Москве, а затем поедет по Европе. Как сообщил г-н Кохон, компания планирует инвестировать в создание постоянного шоу в России. Процесс это, понятно, непростой. Однако у россиян все же есть надежда, что цирк вернется.

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #3  
Старый 10.05.2010, 03:05
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Билеты достанем из Сети
Продажа билетов на Corteo уже идет, причем 70 % билетов будет продано через собственный сайт Cirque du Soleil в России (***.cds.ru). Цена билетов - от 1 000 до 9 000 рублей.

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #4  
Старый 10.05.2010, 03:06
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Добро пожаловать на похороны
Действие «Кортежа» разворачивается в воображении клоуна, представляющего... собственные похороны: пышная процессия похожа на веселый карнавал, за которым наблюдают ангелы. Режиссер-постановщик считает, что в рассказанной им истории нет четкой грани между грустью, радостью и ностальгией: «Мы - и итальянцы, и русские - наслаждаемся ностальгией, это наш способ мечтать».
Волшебные визуальные образы создаются с помощью сложнейших современных технологий - фирменный знак цирка du Soleil. Кстати, в представлении заняты и русские артисты.

post #5  
Старый 10.05.2010, 03:06
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Большой купол вырастет у СКК
Выступления начнутся 26 июня под Большим куполом, который цирк установит перед СКК «Петербургский». Шоу Corteo петербуржцы увидят первыми в Европе. Выбор премьеры был непростым. «Петербург - не Москва, это мировая столица культуры», - говорит Крэг Кохон, вице-председатель Cirque du Soleil в России. - Простое энергетическое акробатическое шоу было бы оскорблением для Петербурга». По его мнению, Corteo, созданное Даниэле Финци Паска, отражает дух нашего города - «в нем есть романтика, интеллект и культура».

post #6  
Старый 10.05.2010, 03:08
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

С 26 июня по 8 августа в Петербурге пройдут гастроли прославленного Cirque du Soleil - (Цирк дю Солей) петербуржцам покажут новое шоу Corteo («Кортеж»).
Синтезировав различные виды сценического искусства - хореографию, живую музыку, виртуозную акробатику, заразительную актерскую игру, потрясающие спецэффекты, Cirque du Soleil создал новый жанр, не имеющий аналогов. В 2008 году компания гастролировала в Москве, но в наш город она приезжает впервые. Многочисленные фанаты, видевшие феерические представления этой легенды мировой сцены лишь на видео, смогут наконец-то увидеть их вживую.

post #7  
Старый 10.05.2010, 21:23
Iskra Iskra вне форума

About

У меня подруга выступает в Cirque du Soleil..так рада,что они приезжают!!!!!очень давно мечтала попасть на их представления!!!ну наконец-то они и до нас доехали!!!!(Y) (Y) (Y)

??????ubizhat???...?????????????????????????
  post #8  
Старый 20.07.2010, 13:37
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

В Петропавловке - фестиваль песчаных скульптур "Мировое кино"
Вся история кинематографа воплотится в песке в самом центре Петербурга. В Петропавловской крепости открылся фестиваль песчаных скульптур. В этом году его тема – "Мировое кино". На пляж Петропавловки *завезли 550 тонн песка.

После церемонии открытия и жеребьевки скульпторы приступили к работе. Создавать скульптуры из песка будут 5 дней, за это же время определится и состав жюри. Победителей наградят в пятницу. В этот же день организаторы обещают сюрприз – музыкальное шоу. А сама выставка будет работать до конца августа.

post #9  
Старый 03.02.2011, 03:51
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

В Санкт-Петербурге разработана электронная карта гостя.
Подобная услуга соответствует международному стандарту «Фри пасс», который давно пользуется популярностью в Европе, сообщили ИТАР-ТАСС в городском агентстве прямых инвестиций. Программа «Карта гостя Санкт-Петербурга» включает в себя бесплатное посещение двух экскурсий по городу — обзорной и водной, а также вход без очереди в ряд государственных музеев северной столицы — Русский музей, Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор.
Также по карте можно будет получить 10-процентную скидку в ряде городских гостиниц, ресторанов, кинотеатров и магазинов. Срок действия карты — 7 дней с момента активации.
Приобрести ее можно за 1100 рублей в городских туристических информационных центрах, расположенных, как правило, около главных достопримечательностей города.

post #10  
Старый 20.03.2011, 00:28
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

19 марта человечество стало очевидцем довольно редкого астрономического явления, которое астрономы неофициально называют «суперлунием»: естественный спутник Земли вошёл в перигей, то есть подошёл на максимально близкое к нашей планете расстояние — 356,5 тысячи километров. Последний раз Луна и Земля находились так близко друг от друга почти 20 лет назад, в 1992 году. По сути, такое тесное соседство двух этих небесных тел не является аномальным, хоть и отмечается нечасто. Объясняется все просто: орбита Луны представляет собой эллипс, поэтому она оказывается то ближе, то дальше от Земли. Но лунная орбита не стабильна, говорят астрономы, на ее геометрию влияют другие планеты и Солнце. Поэтому примерно раз в 16 лет Луна подходит к Земле максимально близко.
Подробнее: ****://news.mail.ru/society/5516819/

post #11  
Старый 15.04.2011, 02:40
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

В субботу весь центр Петербурга закроют для автомобилей, повезут отреставрированную 5-тонную статую Самсона.
Скульптуру восстанавливали несколько месяцев.На реставрацию потратили почти килограмм чистейшего сусального золота - его наносили в два слоя. Средства выделил Сбербанк России. Самсона перевезли в теплые мастерские на Васильевском острове после того, как выяснилось, что его исторический постамент в аварийном состоянии.
Последний раз Самсон гулял по Петербургу в 47-м, когда воссозданную вместо утраченной во время войны статую везли на Большой каскад. Ну а в эту субботу петербуржцы увидят, как позолоченный гигант на специальной платформе проследует по Васильевскому острову, Дворцовому мосту и Невскому проспекту. А в полдень на площади Островского запланирована остановка.

На историческом постаменте скульптуру установят в воскресенье. И будут готовиться к открытию фонтанов. Чтобы сберечь позолоту, вода в фонтанах должна быть кристально чистой. * * * *
Между тем, систему водоподведения к Петергофу пересекает кольцевая автодорога, и отвод воды на том участке спроектирован, по мнению некоторых экспертов, не очень удачно.
Как добиться, чтобы следующая реставрация понадобилась не раньше чем через 15 лет, специалисты будут совещаться на федеральном уровне.

post #12  
Старый 15.04.2011, 02:42
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

В пятницу состоится памятный рейс в честь возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде.15 апреля 1942 года после кратковременного перерыва возобновилось трамвайное движение в блокадном Ленинграде. Учитывая особую роль трамвая в осажденном городе, это стало знаковым событием для горожан в те тяжелые дни.
За все 103 года - а именно столько времени существуют трамваи в Петербурге - лишь однажды прервалось трамвайное движение. Во время войны трамваи были основным видом транспорта в городе, все автобусы мобилизовали для фронта, а троллейбусов было ещё очень мало. В декабре 1941 года нормы подачи электроэнергии, снижались. Электроснабжение отключалось неожиданно и трамваи вставали прямо на маршрутах. Потом их заносило снегом.
Так и простояли вмёрзшие в снег вагоны несколько месяцев на улицах. Но уже 8 марта пошел первый грузовой поезд, это было необходимо для очистки города от снега и нечистот, чтобы предотвратить эпидемии заболеваний. А 15 апреля 1942-го возобновилось регулярное пассажирское трамвайное движение. Город продолжал жить, трудиться и бороться.
В честь этой памятной даты СПб ГУП "Горэлектротранс" отправит в праздничный рейс свои ретро-вагоны типа МС (Моторный Стальной). Особая ценность в том, что это именно те самые вагоны, которые помнят трагические дни блокады Ленинграда. 15 апреля из ворот трамвайного парка на Васильевском острове выйдет вагон с персонажами одетыми по форме военного времени.
В 14 часов состоится возложение цветов к мемориальной доске на Среднем проспекте, дом 77, после чего в праздничный рейс отправятся ретро-вагоны. Парад пройдёт от трамвайного парка на Среднем проспекте по 26-й линии, Косой линии, до Детской улицы. На трамвайном кольце "Детская улица" будет организована 15-минутная стоянка праздничной колонны для общения с участниками. После этого вагоны тронутся в путь и проедут по Среднему проспекту, Гаванской и Наличной улицам до кольца на улице Кораблестроителей.

post #13  
Старый 22.04.2011, 00:03
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Горожан угостят самым большим в мире куличом весом три тонны24 апреля Фрунзенский район будет отмечать 75-летний юбилей и Пасху. Горожан, пришедших на праздник, угостят куличом весом три тонны.
24 апреля Фрунзенский район соберет гостей на большой уличный праздник «Купчино расширяет горизонты». Таким образом район отметит свой 75-летний юбилей и Пасху.

post #14  
Старый 22.04.2011, 03:34
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Аквабусы начнут ходить по Неве с 29 мая
В этом году предполагается запуск двух новых маршрутов.Маршрут "Невская линия" (от пл. Ленина до Рыбацкого пр., д. 55, суда: вместимостью 35 и 12 человек, скорость – 50 км/ч) создаст дополнительную транспортную связь Невского района Санкт-Петербурга с центром города.
Маршрут "Курортная линия", проходящий от пл. Ленина до Зеленогорска через Дворцовую наб. и Кронштадт (суда: вместимостью 70 человек, скорость – 50 км/ч), заменит действовавшую в 2010 году Кронштадтскую линию и обеспечит транспортное сообщение с центром города не только острова Котлин, но и Курортного района Санкт-Петербурга.
Планируется, что в этом году будет осуществлена перевозка на городских маршрутах водного транспорта Санкт-Петербурга не менее 380 тыс. пассажиров.
В 2012-2013 годах планируется запустить еще 4 маршрута:
"Петровская линия" – от пл. Ленина до Приморского пр. (ст.м.Старая Деревня) с заходом в р.Ждановку и организацией остановочных пунктов на Петровской косе и Крестовском острове;
"Дворцовая линия" – от наб. Макарова до Ломоносова через Стрельну и Петродворец;
"Морская линия" – от Дворцовой наб. до Пассажирского порта;
"Балтийская жемчужина" от пл. Ленина до нового микрорайона на южном побережье Финского залива.
Работа городских маршрутов водного транспорта Санкт-Петербурга продлится до 31 октября 2011 года.

post #15  
Старый 10.05.2011, 06:19
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Три светомузыкальных фонтанных комплекса заработали в Санкт-Петербурге: сегодня, в День Победы, включились комплексы на Московском проспекте и на площади Ленина, несколькими днями ранее - комплекс у Гостиного двора в Кронштадте.
Все три больших фонтанных комплекса имеют два режима работы – статичный и светомузыкальный. В статичном режиме они работают с утра до вечера, а в определенное время можно увидеть, как эти фонтаны «танцуют».
Режим работы светомузыкальных фонтанов:
Фонтанный комплекс на Московском проспекте: ежедневно с 11:00 до 23:00,
включения в режиме светомузыкального шоу –
по будням в 12:00, 20:00 и 20:40,
по выходным и праздникам - в 12:00, 16:00, 20:00 и 20:40.
Фонтанный комплекс на площади Ленина: ежедневно с 10:00 до 23:00,
включения в режиме светомузыкального шоу – по будням в 12:00 и в 22:00,
по выходным и праздникам в 12:00, 20:00, 21:00 и 22:00.
Фонтанный комплекс «Гостиный двор» в Кронштадте: ежедневно с 10:30 до 23:00,
включения в режиме светомузыкального шоу –
по будням в 12:00, 16:00, 20:00 и 21:00,
по выходным и праздничным дням - в 12:00, 14:00, 16:00, 19:00, 20:00 и 21:00.
Продолжительность светомузыкального шоу – 20-25 минут.
В репертуаре музыкальных фонтанов - шедевры классической музыки, произведения А. Петрова, В. Соловьева-Седого, П. Мориа, хиты 60-х, марши и вальсы.

post #16  
Старый 10.05.2011, 20:06
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

В Александровском парке строят Петербург в миниатюре. У главных исторических памятников города появились "мини-двойники".
Стройка идёт полным ходом. Зимний дворец и Адмиралтейство уже возвели почти под самую кровлю. Исаакиевский и Петропавловский соборы вот-вот украсят золочёные купола и шпили. Осуществить идею хотели ещё год назад, но стройку затянули.
Сначала вокруг городских памятников решили воспроизвести ландшафт, похожий на натуральный, потом от идеи отказались. Вместо этого возвели стилизацию из гранита. Кроме моделей архитектурных ансамблей, появятся ещё и знаменитые бронзовые скульптуры, передают "Вeсти-Петербург".

post #17  
Старый 14.05.2011, 07:16
Альфияшка
Guest

About

;-)
  post #18  
Старый 20.05.2011, 16:18
Альфияшка
Guest

About

Спасибо за полезную информацию .
  post #19  
Старый 20.05.2011, 17:37
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Рада стараться!

post #20  
Старый 10.06.2011, 03:16
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

12 июня. Все в сад!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) 12 июня, уже пятый год подряд, в Питере пройдет ежегодный Международный Фестиваль Цветов. Этот яркий праздник в центре города *привлекает много петербуржцев и продолжает мировые *традиции цветочных фестивалей. Кроме парада Цветов проводится много конкурсов: цветочные композиции, одежда из цветов, мастер-класс флористов и богатая концертная программа. Короче, "все в сад":-)
Как проехать: М. Гостиный двор.

post #21  
Старый 10.06.2011, 05:52
Альфияшка
Guest

About

(Y) (lo) (K) Спасибо !!
  post #22  
Старый 12.06.2011, 04:48
Медный пэс Медный пэс вне форума
Senior Member

About

На Дворцовой площади развернется грандиозное зрелище, кульминацией которого станет выступление столичных звезд.
Торжественный театрализованный пролог посвящен страницам истории России. Патриотический дух в зрителях поддержат лучшие вокальные и танцевальные коллективы Петербурга, сводный хор, роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко, симфонический оркестр «Невский», ансамбль песни и танца казаков под руководством Александра Мукиенко, артисты петербургских театров.
- Обратите особое внимание на музыкальное сопровождение, - посоветовали организаторы. - В нем использованы произведения знаменитых русских композиторов - Глинки, Чайковского, Шостаковича, Бородина, Свиридова, Мусоргского. Можете проверить свои знания: определить, когда чей кусок прозвучит.
После классики начнется эстрадная программа. Вести ее поручили Николаю Баскову и Татьяне Веденеевой. Басков заодно споет свои хиты. Также в концерте примут участие Олег Газманов и Владимир Девятов.
Где: Дворцовая площадь.
Когда: 12 июня.
Начало: 18.00 (до 20.30).
Вход свободный.

ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! А ВАМ, МОИ СЛАДКИЕ, ЗА ПРАЗДНИК !!! )))
  post #23  
Старый 25.06.2011, 06:29
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

С 24 по 26 июня в Петербурге пройдет Первый фестиваль байкеров.

Программа фестиваля

начнется 24 июня.
В 19:00 байкеры съедутся на Крестовском острове, где пройдет открытие фестиваля и концерт рок-групп (Party Tent ресторана «Карл и Фридрих» - Южная дорога,15).
25 июня *в 13:30 пройдет мотопарад участников фестиваля (старт на Дворцовой площади).
12.00: Сбор всех участников парада на Дворцовой площади. Построение. Парад Флагов.
13.00: Старт Торжественного Мотопарада с Дворцовой площади.
15.00: Финиш парада на парковке Парк отеля (Северная дорога 12).
19.00: Церемония закрытия на территории Фестиваля в Party Tent ресторана «Карл и Фридрих» на Крестовском острове (Южная дорога, д. 15). Выступления рок-групп, интерактивные шоу
19.00 - 20.00: рок-концерт
20.00: Конкурс: «Мисс Харлей» (на территории Фестиваля)
26 июня в 11:00 состоится 11-й ежегодный Международный Петербургский Рок-Фестиваль «ОКНА ОТКРОЙ». Это будет 12-ти часовой рок-марафон с участием звёзд отечественного рок-н-ролла, популярных рок-групп и молодых коллективов - победителей отборочных туров.
Место проведения – площадь перед Петербургским СКК (м. Парк Победы, пр-т Гагарина, д.8).

post #24  
Старый 08.07.2011, 20:34
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

12 июля на пляже Петропавловской крепости откроется Фестиваль песчаных скульптур.
В этом году он пройдет в Петербурге в десятый раз. С сегодняшнего дня скульпторы приступят к работе.
Тема фестиваля на этот раз "Шедевры мировой культуры". *Так что перед гостями могут предстать знаменитые песчаные копии, навеянные архитектурой, живописью, музыкой или литературой.
30 команд из разных стран постараются удивить и жюри, и посетителей.
12 июля будут подведены итоги и состоится церемония награждения. Для гостей планируется театрально-музыкальное представление.
Справка "МР"
Выставка будет открыта ежедневно до конца лета, с 10 до 22 часов. Стоимость билетов – 200 рублей (взрослый).

post #25  
Старый 09.07.2011, 01:56
Альфияшка
Guest

About

:-$ (F) (v) Спасибо за инфо !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра