Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Питерский раздел форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.06.2011, 01:57
Априори Априори вне форума

About
По умолчанию В день рождения Петра горожане спорят: ряженые императоры и императрицы - ...

В день рождения Петра горожане спорят: ряженые императоры и императрицы - петербургский стиль или дурновкусие? Вы как считаете?

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух…
  post #2  
Старый 10.06.2011, 02:37
Ксеноновое Нэда Ксеноновое Нэда вне форума

About

9 июня – объявлен в Санкт-Петербурге городским праздником. В день рождения Петра горожане снова поднимают проблемную тему. Как относиться к тем, кто стремится заработать на императоре? Ряженые императоры и императрицы - петербургский стиль или дурновкусие?
О традиции фотографироваться с историческимми персонажами в Петербурге ходят легенды. Сами актеры рассказывают, как первые представители их профессии еще в 90-е годы, на деньги вырученые за один сезон, покупали квартиры и машины.
Сейчас все растущая конкуренция, и это стали подмечать специалисты, зачастую идет не на пользу имиджу реальных исторических особ. Между тем фотобизнес давно уже поделен в Петербурге между частными фирмами, а актеры обычные наемные работники.

AMG это не то о чем вы подумали!
  post #3  
Старый 10.06.2011, 04:14
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Я считаю ничего в этом плохого нет, да только уж очень непрезентабельно выглядят эти "анператоры"... Грязные, нечесанные парики, мятые, вытертые костюмы... небритые извиняюсь рожи....

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #4  
Старый 07.07.2011, 05:30
Афина
Guest

About

Действительно,что в этом плохого.Фотографироваться за деньги никто не заставляет.А о грязных и неухоженных актерах это точно!В те времена так не ходили:-D Но я думаю,не всякий с таким актером будет фотографироваться,и не выберет более опрятного.......
  post #5  
Старый 10.07.2011, 12:38
Блондинка Крашеная
Guest

About

У Петербурга всегда была очень высокая планка ,а это обязывает подняться над бытовухой,если Питер окно в Европу ,то и равняться надо на европейские города,в Вене "Моцартам" хочется поклониться или сделать реверанс,держат марку ,
  post #6  
Старый 09.09.2011, 21:49
Близнецы
Guest

About

А почему 9 июня? Не так давно это было, кажется 30 мая... или я ошибаюсь? Но мне простительно (живу в Тольятти). Ряженые - это такой карнавал. Правда, однажды в Петропавловке нас экскурсовод очень настойчиво к такому "Петру" *причаливала. Сначала мы её ждали 40 минут на газончике у входа, а потом вместо экскурсии нас привели фотографироваться. Я в Питере не первый раз, а вот за друзей было обидно. Пришлось самой экскурсию водить.
  post #7  
Старый 10.09.2011, 04:10
Блонда Мудимая
Guest

About

ответила другу Ирина Котова
Пётр родился в ночь на 30 мая (9 июня) 1672 года в Теремном дворце Кремля (в 7235 году по принятому тогда летоисчислению «от сотворения мира»).
Отец — царь Алексей Михайлович — имел многочисленное потомство: Пётр был 14-м ребёнком, но первым от второй жены, царицы Натальи Нарышкиной. 29 июня в день Святых Петра и Павла царевич был крещён в Чудовом монастыре (по другим данным в храме Григория Неокесарийского, в Дербицах, протопопом Андреем Савиновым) и наречён Петром.
Побыв год с царицей, он был отдан на воспитание нянькам. На 4-м году жизни Петра, в 1676 году, умер царь Алексей Михайлович. Опекуном царевича стал его сводный брат, крёстный отец и новый царь Фёдор Алексеевич. Дьяк Н. М. Зотов учил Петра грамоте с 1676 по 1680 годы.
Смерть царя Алексея Михайловича и воцарение его старшего сына Фёдора (от царицы Марии Ильиничны, в девичестве Милославской) отодвинули царицу Наталью Кирилловну и её родню, Нарышкиных, на задний план. Царица Наталья вынуждена была отправиться в село Преображенское под Москвой.
  post #8  
Старый 14.09.2011, 02:49
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Всем добрый вечер! На мой взгляд "императоры" и "императрицы" придают очень славный колорит историческим местам города. Но невольно вспоминается забавная "картинка": в Петергофе, возле дворца Монплезир традиционная пара - Петр и Екатерина. Все красиво, аккуратно, впечатляюще (наряды, парики, манеры безукоризненны). Свободная минутка. "Екатерина" отходит в сторонку, достает сотовый, закуривает сигарету и начинает шумно общаться с кем-то весьма "современным" языком, пуская дым. Вот это, действительно, колорит.

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #9  
Старый 14.09.2011, 19:45

About

Вышла из образа,самое главное ,Петр ничего не увидел.

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух…
  post #10  
Старый 15.09.2011, 00:57
Близнецы
Guest

About

Видел. Хмурился! Терпел!! И даже пытался прикрыть ее собой от взглядов.
  post #11  
Старый 16.09.2011, 17:41

About

Еще не забыл об окне в Европу

post #12  
Старый 17.09.2011, 06:40
Близнецы
Guest

About

Жуткое зрелище.. Ряженые и есть...не в свои одежды...Грязные, мятые, неопрятные...!
  post #13  
Старый 17.09.2011, 16:05
Бирка Бирка вне форума

About

По-моему, их главный недостаток - то, что их многовато.

Высокомерие - недооценивает мудрость....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра