Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 16.01.2010, 22:15
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Дина!!!!
Мой младший сын ещё пару лет назад сказал, что,если ему понадобится рвотное средство, то он включит бездарно-постановочную программу Малахова...
  post #52  
Старый 16.01.2010, 22:18
Notne Notne вне форума
Senior Member

About

Дина, а какой смысл утрировать. не обозначив собственной позиции? Это равнозначно поведению человека, стоящего на улице над дерьмом и кричащего во всю глотку только это словоНет, Галина - не равнозначно. Когда Вы читаете ,к примеру, дневники или письма великих - Вы имеете права сделать сами вывод о личности и о событиях. Возможно, я вообще не хочу знать позицию автора. Возможно мне автор не интересен - ну о фильме сейчас. И, скорее всего, она вообще не знает , что точно хотела сказать. И ничего страшного. Часто произведения умнее своих создателей. А это, в принципе, та же "Маленькая Вера" - только в другой стилистике. Такое реалити - "за стеклом" - он-лайн- возможно и провокативное где-то.
  post #53  
Старый 16.01.2010, 22:20
Notne Notne вне форума
Senior Member

About

Галина, ну мы с Вашим сыном просто не совпадаем в выборе рвотных средств.И все.
  post #54  
Старый 16.01.2010, 22:22
Notne Notne вне форума
Senior Member

About

Ну хотя бы в том,когда мы спокойно ходили в походы без водки,Я вообще ничего не помню без водки.
  post #55  
Старый 16.01.2010, 22:32
imported_Любезная Чертовка imported_Любезная Чертовка вне форума

About

Дина, ну, бывают такие особи, которые ничего не стоят без водки, что же так яростно и настоичиво об этом заявлять, слишком уж много концентрируете жути на небольшом пространстве...

Как много дней прошло в разлуке, тебя все нет - ты где-то далеко...Еще не скоро ласковые руки меня обнимут нежно и тепло...
  post #56  
Старый 16.01.2010, 22:38
Sadovaya Sadovaya вне форума
Senior Member

About

Татьяна, вы пишете о студенческих годах? В школах стипендию не платят, насколько я помню))

А вообще, если приводить "ваши" школьные годы,судя по профайлу, то это 1988-1990 годыгод примерно. очень хорошо помню. как тогда все девочки в классе убивались по поводу приобретения розового или голубого китайского пуховика и завидовали насте Лепешкиной, у которой он появился. При этом стихи читали. Все то же самое.
И Дина тоже права. Небольшая разница только в крепости напитков.
  post #57  
Старый 16.01.2010, 22:42
Notne Notne вне форума
Senior Member

About

А в чем ярость-то ? В том, что спились многие мои друзья? А кого -то уж и вовсе нет по той же причине? Я думаю, что современное поколение как раз спокойнее относится ко всему тому, что для нас было запретным плодом. Ну,по своей дочери сужу.
  post #58  
Старый 16.01.2010, 22:51
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

А у меня в школе директор запретила приходить в цветных чулках... Стоял дежурный учитель и отправлял переодеваться Был ли повод для драмы? Да нет. Девочки из класса,где их было 19, а мальчиков трое, договорились и пришли все. Рассчитали абсолютно точно: всех не выгонят и родителей не вызовут.
Так было и будет всегда: старшее поколение стремится сузить рамки дозволенного, а младшее - раздвинуть.
  post #59  
Старый 16.01.2010, 22:55
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

А мы в 9 и 10 классах ездилина весенние каникулы в совхоз под Волгоградом . Играли в футбол и баскетбол с местными , веселые старты , устраивали дискотеки , ручеек и все такое.. Никакого спиртного и плотских утех . Карали самых продвинутых ( меня в том числе ) , застигнутых в дамских апартаментах за игрой в карты, получали подзатыльники. У нас классный руководитель была учитель физкультуры, она всему нашему коллективу из 37 человек привила здоровый образ жизни. В то время учитель фанат своего дела мог еще повлиять на учеников, не все было так запущено . А параллельному классу повезло меньше , рядом с ними не оказалось такого учителя , и девочки там дружили уже со взрослыми , и мальчики пили горькую. Стоит сказать , что про наркотики никто ничего не слышал, так как в школах их в то время не было.
  post #60  
Старый 16.01.2010, 23:19
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

Чтобы не писали противники фильма ВСЕ УМРУТ .... фильм вызвал огромный интерес, сколько всего понаписали в трех темах только на нашем форуме. Мне непонятна позиция тех , кого фильм не зацепил и кто не захотел его смотреть. Ведь фильм адресован в первую очередь нам родителям и судя по отзывам , картина реалистичная и документальная. У меня есть ДВД и фильм смотрел раньше , но сегодня не удержался и снова посмотрел его по ТВ , за последние несколько лет второй случай после ТАКСИ - БЛЮЗ. Во время обсуждения Германике был задан вопрос по поводу её дальнейших планов и творческого качественного роста будущих фильмов. Она покачала головой, мол буду расти как режиссер. Сериал ШКОЛА заставил в этом усомниться , это шаг назад для неё. Правильно пишет Дина , видимо она сама еще не доросла до своего фильма.
  post #61  
Старый 17.01.2010, 10:33
Комендант Комендант вне форума
Senior Member

About

Привет Всем.
Как у нас все классно в обсуждении "про показ и про Гордона"
Ясно ведьчто это повод проговорить свое на-болевшее (спасибо Германике что она явилась катализатором)
Я "продолжу" свою мысль что речь идет о конфликте МИРОВ а не поколений.И в студии и в наших обсуждениях "внутри" одного поколения как минимум две позиции(очень упрощая)это позиция УСПЕШНОГО(по Э.Эриксону-см.интернет)и не УСПЕШНОГО развития.Для успешного самым важным-ощущение авторства своих поступков-жизни в 15 лет эта успешность"проявляется-прет через протест- негатив.И успешный ребенок может и пить и курить и т.д. и т.п. НО-НО-НО ОН автор этих "без-Образий" и когда он решит для себя что достаточно или найдет другой способ УТВЕРЖДАТЬСЯ-ПРОЯВЛЯТЬСЯ он это и будет делать
  post #62  
Старый 17.01.2010, 10:45
Admiraltey Admiraltey вне форума
Senior Member

About

А какой конфликт;мы бунтари ...рокеры и тд они конформисты;менеджеры среднево звена и Все Юристы:ничего личного ничего общего ..одни продавцы в галстуках какие то продумано скыучные в общем то

Скучненько . нужно заработать 500$ за час для поднятия настроения
  post #63  
Старый 17.01.2010, 10:52
Senior Member

About

одно ;это естественая забота о бабле о успехе..это нормально;ситуация заставляет им и некогда бунтовать и незачем а курево наркотики и вотка это все никакой не бунт а просто кяйф

post #64  
Старый 17.01.2010, 10:52
Senior Member

About

Мне приходится работать с семьями-людьми возрасте 6-66 лет а
не-Успешнось может проявляться уже в возрасте от 2-х и выше.
В фильме из тех главных героинь самая успешная(для меня,если бы она пришла ко мне я бы знал о чем с ней говорить) которая посылает своих-НЕУСПЕШНЫХ родителей, а самая проблемная девочка которая курит травку, ичуть в меньшей степени ,но тоже ,которая манипулирует мамой("я ее в кулаке держу").
Разговоры о том КТО-ЧТО стоит за Германикой-"Ой ребята, в смысле девчата, а оно ВАМ зачем?"
От фильма "Все умрут..." у меня ощущение как от бокала-фужера-стакана 100-200 гр. ХОРОШЕГО напитка(лучше вина и лучше сухого) а от сериала "Школа"( пока) как будто этот напиток(см. выше) развели 2-5 литрами чего-то и предлагают пить. Мы у себя дома этот сериал скачиваем и будем его смотреть с детьми -учителями и ОСУЖДАТЬ (если интересно могу про это потом на-писать).
  post #65  
Старый 17.01.2010, 10:57
Senior Member

About

Владимир.
"в жизни всегда есть место...... и кайфу"
Конечно наркотики кайф еще какой но когда получаешь олимпийскую медаль или говоришь себе" ай да...... ай да сукин там тоже кайф" .Смысл жизни уж точно не в кайфе.
  post #66  
Старый 17.01.2010, 11:01
Senior Member

About

Какая СТРАШНАЯ описка (не по Фрейу или по нему родимому) вместо оБсуждать получилась о суждать(ОДНАКО)
  post #67  
Старый 17.01.2010, 11:06
Senior Member

About

И еще . Владимир (оч. личный вопрос)усли ВАМ предложат выбор между кг. наркотика и сьемкой у ВАШЕГО любимого режиссера что выберите?(ясно что я глыбоко впал- это все Германикой навеяло).Я понимаю что возможен вариант РОССИЙКИЙ ,когда из двух зол выбирают оба.
  post #68  
Старый 17.01.2010, 11:15
Senior Member

About

да алесандр вы как то не вьехали малех это мои как бы рядом стоящие коллеги половину из практики и центр казанцева и ято не против фильма как раз а просто углубляю...мы тем же занимаемся токо на другом уровне

post #69  
Старый 17.01.2010, 11:17
Афонская Афонская вне форума
Senior Member

About

До этого я не читала в инете никаких отзывов и мнений, просто сейчас заглянула , а там !!! Ничего себе резонанс получился (md) Вот это активность !!!(Y) Вот эту бы активность , да в благое русло инашим госумам в уши , но только , чтобы беруши были в этот момент убраны из ушей )))) Можно приведу цитату из инета ?
Я всего-то 2 первые серии посмотрел, очень быстро утомило. Но в интернете творится что-то неладное. Все как с цепи сорвались, обсуждая фильм. Тут разгневанная "общественность" кричит, там поют защитники сериала. По мне так это обыкновенная акция Первого канала и лично Господина Эрнста по привлечению внимания к абсолютно тухлому и неинтересному продукту, который этот же Первый канал воспроизводит все последние годы. Все привыкли к передовицам в новостях, поле чудес, дурацким программам по утрам, всяким малаховым и тд. В умах всего "прогресивного" российского зрителя Первый канал - это такой "Аншлаг" в кубе.
  post #70  
Старый 17.01.2010, 11:19
Senior Member

About

И вот выпустили сериал, показывают в прайм-тайм, народ шумит. Затея удалась! Реклама вон прям какая: и блогосфера, и СМИ, и на ТВ ток-шоу...
Но тут другое. Тут удар по основам морали на главном канале страны.
Накинулись все на Гай Германику. Конечно, не каждому дано в 23 года так прославиться. Мне это кино (с позволения сказать) тоже не понравилось и не близко к сердцу. Да, много реализма, но уж я могу вспомнить еще более "вкусные" сцены из жизни моей школы, закончил которую я 10 лет назад. Всё было. И курили, и пили, и наркотики в школе были. И учителей доводили до припадков. Да каждый, наверное, подобное может вспомнить. Поэтому про то, что "зрители не представляют, что в реальной жизни все еще страшнее, чем мы показали в кино" - вот тут не надо. Сказочки для дураков или монастырских постояльцев.
  post #71  
Старый 17.01.2010, 11:19
Senior Member

About

Тоже мне, показали курящих дитей, произносящих слово "жопа". Но, позвольте, эти же дети смотрят "Comedy Club", "Дом 2"(где ругательства даже не запикивают). Зачем же говорить откровенные глупости?
Но вот именно поэтому мне это всё тоже неинтересно. Потому как в этой фильме нет смысла. Борьба с ветряными мельнцами. Всё, что тут показывают было, есть и будет. Ничего нового не придумалл 23-летний режиссер Гай Гарманика.
К 10 серии интерес поутихнет, к 20-й смотреть будет каждый 5-й, к 60-й серии про него забудут. Я думаю, что уже сейчас можно сказать сериалу "Школа": Мир праху...
  post #72  
Старый 17.01.2010, 11:20
Senior Member

About

а насчет кайфа и забыл я уж-отказался как пять лет от всего правда курю трубку мне нельзя все на роже отражаетса еси заметили как на глазах спиваются актеры то и поймете о чем я..мне еще работать и р

post #73  
Старый 17.01.2010, 13:28
Senior Member

About

Идиотизм повсеместен:но если бы первый канал показал хоть один спектакль театра Практика...хоть жЖизнь удалась то тут и был бы взрыв мозга..а это децкий лепет на лужайке

post #74  
Старый 17.01.2010, 13:28
Sadovaya Sadovaya вне форума
Senior Member

About

Только что посмотрела ВСЕ УМРУТ А Я ОСТАНУСЬ. Конечно, очень профессионально. Группа такая сильная, все люди... со статусом и "заслугами"... кроме режиссера на тот момент... Только я не поняла, что такого особенного с костюмами сделал Петлюра))

А кто умер у Кати? (в одной из первой сцен у них поминки - третий день. я так понимаю. в последней сцене 9-й день...)
  post #75  
Старый 17.01.2010, 13:30
Ligovskia Ligovskia вне форума
Senior Member

About

Не могу понять,если все так убито.то кто же все-таки учится,работает,служит в армии,получает профессию и высшее образование?Это ,Жанна,у меня не к Вам претензии,а вообще вопрос.Когда показывают фильмы про школы в США,можно на долго зайти в ступор.Но и там кто-то же стоит на страже интересов страны?Да.и еще тут написали про какой-то заговор?можно поподробнее?Заговор против кого?Против подростков и их родителей?Для чего?Я,наверное.совсем отстала от жизни.не догнать.Буду себе тихонечко плестись позади всех.:-(
Ответ

Опции темы
Опции просмотра