Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 06.01.2009, 11:10
Оптико Оптико вне форума
Senior Member

About

вчера по тв1000 в ночи показали Невидимые дети, смотрела во второй раз, и все так же эмоционально и сложно...посмотрите, не пожалеете....тем более одну из частей снял Кустурица (Y)

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе, что если я сдамся, лучше не станет
  post #52  
Старый 06.01.2009, 18:07
imported_амелия imported_амелия вне форума

About

Сегодня смотрела "Никто кроме нас", "Не могу сказать "прощай", "Бой местного значения", "Золотой теленок" с Юрским. Фильмы разноплановые, но все отставили в душе след.

Поделитесь интересной ссылкой с друзьями!
  post #53  
Старый 07.01.2009, 14:51
Оптико Оптико вне форума
Senior Member

About

я вчера наконец посмотрела +1

когда его показывали в Закрытом показе, я не посмотрела, видела только обсуждение...а фильм мне очень понравился...хорошая такая сказка, мило, наивно, трогательно, без претензий...хороший просмотр (Y)

post #54  
Старый 07.01.2009, 14:58
Оптико Оптико вне форума
Senior Member

About

еще посмотрела Бессмертная возлюбленная...про Бетховена...такой костюмированно-исторический фильм, биографичный....много музыки Бетховена...тоже неплохой фильм, в главной роли Гари Олдман....

post #55  
Старый 07.01.2009, 22:46
Акула кина Акула кина вне форума
Senior Member

About

Посмотрела Семьянин с Кейджем.

Фильм видела много раз, смотрела в основном из-за финальной фразы когда Кейдж уговаривает Леони не уезжать и рассказывает ей какие они могут быть вместе. "ты лучше меня, и оставаясь с тобой я сам становлюсь лучше". Это прекрасно.

Люблю фильмы о семейных ценностях. да не важно как это снято. Главное еще раз задуматься о том, что важно для каждого из нас.

А давай, накупим леденцов и подарим тем, кто нас бесит! Пускай сосут!!!!(??)
  post #56  
Старый 08.01.2009, 00:10
imported_ultrav imported_ultrav вне форума

About

Vika On, описание "Наблюдения" меня заинтересовало, хочу посмотреть. Только хотел бы уточнить - линчевский стиль это именно того Дэвида Линча, которого мы знаем, Твин Пикс, Малхолман Драйв и все такое. Сомнения в связи с *тем, что режиссер Наблюдения *некая - Дженнифер Чэмберс Линч. Это совпадение или....?

Заходите в гости))))
  post #57  
Старый 08.01.2009, 00:38
Афонская Афонская вне форума
Senior Member

About

Посмотрела фильм НЕФТЬ , *прямо скажу, не покидала мысль, что фильм снят по заказу *кого-то из *россиян . Ну прямо в тему сегодняшнего *дня нашей страны , *все про *наших алигархов и властьимущих . *Вот думаю, до какого еще безумия можно дойти *и на что *еще они готовы ради наживы *, сколько еще надо , чтобы напитаться ??? * Вот и *получается - НЕФТЬ И РЕЛИГИЯ *рулит * и правит * миром *. Вот сколько вопросов у меня было во время просмотра фильма. Фильм интересный , зрелищный . правда несколько *затянутый , *к просмотру рекомендую . *;-)
  post #58  
Старый 08.01.2009, 02:25
imported_АвторКама imported_АвторКама вне форума

About

Маргарита. По-моему фильм не о жажде наживы *во всяком случае со стороны главного героя - он жаждет быть первым во всём и не терпит конкуренции. Деньгами он вроде сильно не пользовался *- типичный одержимый "пахарь" высокого уровня. Потом он - созидатель а не скупщик готового .

Чтобы по-настоящему любить женщину, нужно уметь не видеть ее недостатки.
  post #59  
Старый 08.01.2009, 10:51
Senior Member

About

Леонид , *а мне показалось, что *и главный герой , и этот лжесвященник молодой, *которые олицетворяют *нефть и религию ( подмена веры - бабтисты) *оба они готовы на все , ради денег , ради приумножения своего богатсва, переступая через все и теряя при этом тоже все . просто одержимость какая - то !!! Да , и в том, и в другом случае они созидали , но ради чего ? Созидать материальное, чтобы разрушать духовное ?? Ну это мое вчерашнее восприятие фильма, может я и не права , пока так *;-)
  post #60  
Старый 08.01.2009, 13:14
Haos Haos вне форума
Senior Member

About

"Мечтатели" Бертолуччи (Y)...а представьте себе на минуточку, что вас лишили возможности смотреть кинУ *-)...что тогда? :-D

Когда выходишь из ”Одноклассников”, появляется надпись: ”Как, уже уходите? Так быстро?” и так вежливо, трогательно... так и хочется ответить;” Нет, ну что вы...Сейчас доползу до кровати и зайду с мобильного!
  post #61  
Старый 08.01.2009, 13:20
Dima30 Dima30 вне форума
Senior Member

About

"О чём этот фильм? Да ни о чём..." :-D *Но снято симпатично...

Только в наше шизное время котопса можно увидеть в реале...
  post #62  
Старый 08.01.2009, 14:24
imported_Весна imported_Весна вне форума

About

Юрий, Дженнифер Линч - дочь знаменитого Линча. Не знаю, видели ли Вы ее фильм "Boxing Helena". *Не знаю, как он называется в русском прокате. Тоже вполне в линчевском стиле. Вполне можно посмотреть.

Если ВЫ знаете ЖИЗНЬ , дайте мне свой адрес .
  post #63  
Старый 08.01.2009, 15:54

About

Юлия, надеюсь юблочко от яблони недалеко падает. Постараюсь посмотреть и "Наблюдение" и "Boxing Helena"

Заходите в гости))))
  post #64  
Старый 08.01.2009, 17:54
imported_Аверичкин imported_Аверичкин вне форума

About

Speed racer. Вчера вечером посмотрел. Оч. хорошее правильное кино. Хлоримидиметр показал, что уровень мидихлориан поднялся на 75% от нормы.

Мы не можем изменить правила гонки, но мы должны сделать так, чтобы эти правила не меняли нас. Достойное продолжение Матрицы I (не то, что II и III)
  post #65  
Старый 08.01.2009, 17:59

About

Vika On, теперь непременно посмотрю. Люблю все этакое смурное, как я это называю *-)

Заходите в гости))))
  post #66  
Старый 08.01.2009, 21:16
imported_Мечты НэСдыва imported_Мечты НэСдыва вне форума

About

"Париж, я люблю тебя" - очень красивый, оригинальный фильм (если можна назвать фильмом сборник киноновелл), в котором тонкий юмор переплетается с драмой жизни. Оно и понятно, работа над которой работали столько режиссеров-легенд иной просто не может быть... Лично мне наиболее понравился эпизод 'Pere-Lachaise'. Примечательно, что его снял Уэс Крейвен, который у меня ассоциируется с "Кошмаром на улице Вязов". Ну и еще Ник Нолт и Людвин Санье в эпизоде 'Parc Monceau' хороши... После просмотра сразу захотелось в Париж :-) Короче, кто не видел эту картину - очень рекомендую (лучше всего на языке оригинала, с субтитрами)
  post #67  
Старый 08.01.2009, 23:46
imported_Ветреная imported_Ветреная вне форума

About

Вчера посмотрела "Запах женщины", Потрясающая игра Аль Пачино держала в напряжении при просмотре фильма! Хороший сценарий, фильм, заставляющий о многом подумать.

Всем, кто не смотрел, рекомендую посмотреть- качественное кино
  post #68  
Старый 09.01.2009, 00:22
Senior Member

About

Только что посмотрела "Голубая лагуна" смотрела впервые. приятно удивил фильм. очень красивые сьемки, такая легкость , такая *детская наивность, нежность *и чистота .

Завтра *на 1 канале продолжение " Возвращение в Голубую лагуну". правда замена гл.героев, интересно посмотреть, так ли красиво снят фильм ? *;-)
  post #69  
Старый 09.01.2009, 00:27
Senior Member

About

Маргарита! Возвращение в голубую лагуну даже я-бы сказала поинтереснее, чем фильм с Брук Шилдс. Во втором играет совсем молоденькая Йовович.

Причем в США как они это любят фильм приобрел несколько скандальную славу, т.к. Йовович не была на момент съёмок совершеннолетней, а фильм имеет достаточно откровенные сцены. Но на мой взгляд в первом их гораздо больше.

Единственно я не поняла финала фильма сегодняшнего - они всё ж таки умерли, или нет?

post #70  
Старый 09.01.2009, 00:32
Senior Member

About

Марина. один из матросов сказал ,что они не умерли. они спят .

Завтра. вернее уже сегодня *(fr) посмотрю. видела сейчас рекламку , вроде тоже красиво *;-) Просто сейчас отдыхала на этом фильме, а перед ним смотрела " Дьявольский замок " немного испытала тревоги , триллер все ж *:-P
  post #71  
Старый 09.01.2009, 00:37
imported_Мечта imported_Мечта вне форума

About

Недавно пересмотрел Семьянин ( с Николасом Кейджем) всё таки в этом фильме, что то есть такое *;-) *еще раз убедился, что фильм мне понравился, хотя и ни Афера Томаса Кроуна - этому равных нет *:-)
  post #72  
Старый 09.01.2009, 00:42
Senior Member

About

Вот и славно, а то мы всё спорили с мужем - умрут или нет.

А Возвращение посмотрите - там и море поголубее, и акулка тоже присутствует, но сюжет немного другой.

А мы сегодня ничего не смотрели. Только биатлон, мужчины наши второе место занали где-то в Германии на кубке мира.

Ну доложу я Вам по выбросу адреналина в кровь этот биатлон почище всякого триллера будет! Особенно на стрельбище. :-S

post #73  
Старый 09.01.2009, 00:45
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

Афера Томаса Кроуна -

Алекс а какую версию фильма вы имеете в виду. Если с П. Броснаном, то вы сильно заблуждаетесь
  post #74  
Старый 09.01.2009, 00:46
Senior Member

About

Марина. раз уж я купила, по немногу просматриваю, скоро начнется рабочая неделя, надо закрывать год , спать придется ложится по раньше, сами понимаете *;-)
  post #75  
Старый 09.01.2009, 00:47
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

Марина ! Вот про биатлон вы зря рассказали. У меня привычка смотреть все в записи. Утром собирался себя порадовать, тем более, что на НБА ТВ сегодня ночью нет игр
Ответ

Опции темы
Опции просмотра