Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #26  
Старый 03.01.2009, 10:46
Акула кина Акула кина вне форума
Senior Member

About

Вчера тоже смотрела Код да Винчи.

И всё думала - ну чего уж так церковь всполошилась?

Считаю, что это произведение из разряда "околоцерковной болтовни". Лично я не могу сказать, что я глубоко верующий человек. Но я признаю существование Господа нашего, или некоего "высшего разума". Я человек крещеный, и церковь всё же посещающий. Но мне вот всё равно были ли у Иисуса Христа дети или не были. *Вера моя от этого не пошатнулась ни на минутку. Ведь до 33 лет, когда Господь призвал его к себе Иисус был земным человеком. Раз Отец наш небесный позволил ему родится человеком. значит сын его *мог испытывать все человеческие чувства и радости. Да и к тому же за 2000 лет от ДНК уже поди ничего не осталось. Сколько уже крови за эти года понамешалось в потомках?

Вот царя Николая II идентифицировали, брали образцы ДНК у ныне здравствующих родственников, какое там было поколение? 2 или 3-е? И то под сомнение ставили, а тут 2000 лет прошло....

А давай, накупим леденцов и подарим тем, кто нас бесит! Пускай сосут!!!!(??)
  post #27  
Старый 03.01.2009, 10:52
imported_Альпинистка imported_Альпинистка вне форума

About

" Код Да Винчи " я смотрела второй раз вчера,первый раз смотрела,когда он только вышел.Я тоже считаю,что не из-за чего там так церкви реагиравать- ведь это - одна из версий,причём ,довольно интересная.Я глубоко верующий человек,но тем не менее не стала бы совсем отвергать того,что Иисус мог иметь детей,ведь как сказал герой Тома Хэнкса в фильме - "...может человек и есть Бог....? ".

ДОРОГИЕ МОИ МАМОЧКИ РОССИИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С ПРАЗДНИКОМ -- ЧИСТОГО НЕБА --КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ--ТЁПЛЫХ ОБЬЯТИЙ--ЖАРКИХ ПОЦЕЛУЕВ --НЕДЁЖНЫЙ ТЫЛ,А ПЕРЕДОВАЯ ВСЕГДА ЗА НАМИ . ВСЕХ ЦЕЛУЮ и ОБНИМАЮ КРЕПКО
  post #28  
Старый 03.01.2009, 10:52
Senior Member

About

Ну и совсем уже в третьем часу ночи смотрела Здравствуйте я ваша тётя.

Это просто отрада души. Фильм на все времена. Каждую фразу можно цитировать. Замечательная, великолепная комедия!

post #29  
Старый 03.01.2009, 10:57

About

А я вчера и позавчера наслаждалась ,когда смотрела " Один дома " и " Один дома -2".Пацан просто чумовой!!! А эта его мимика-просто Джим Керри *нервно курит в углу !!Как жаль ,что Макколей Калкин сейчас не снимается.. :-(

ДОРОГИЕ МОИ МАМОЧКИ РОССИИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С ПРАЗДНИКОМ -- ЧИСТОГО НЕБА --КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ--ТЁПЛЫХ ОБЬЯТИЙ--ЖАРКИХ ПОЦЕЛУЕВ --НЕДЁЖНЫЙ ТЫЛ,А ПЕРЕДОВАЯ ВСЕГДА ЗА НАМИ . ВСЕХ ЦЕЛУЮ и ОБНИМАЮ КРЕПКО
  post #30  
Старый 03.01.2009, 16:58
Senior Member

About

Да нет, Калкин снимается, и достаточно активно, последний фильм вышел в ноябре 2007 года. Только у нас эти фильмы не идут, ни на ТВ, ни в кинотеатре.

К сожалению перед Новым Годом прошла информация, что у него *в ДТП погибла родная сестра, еще одна сестра умерла несколько лет назад. Вообщем можно сказать, сто несчастья преследуют семью Калкина.

Сам он был женат, кажется есть сын.

post #31  
Старый 03.01.2009, 16:59
Senior Member

About

Вообщем то мальчишечкой он был интересней...

post #32  
Старый 03.01.2009, 17:35
imported_вивея imported_вивея вне форума

About

Сегодня по "Культуре" с таким удовольствием смотрела "Три орешка для Золушки"! Одна из любимых сказок детства. Только почему-то в последнее время он идет с другим переводом. Я его в детстве наизусть знала, и вот ждешь одну фразочку, а она в новом варианте звучит совсем по-другому, и, блин, как ножом по сердцу... Понимаю, что это глупо, но вот ничего с собой поделать не могу - не лежит душа к новому переводу, и все!

НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЙСЯ В СВОЕЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.ЗАПОМНИ-- ВЕСЫ ВРУТ, ЛЮДИ ЗАВИДУЮТ, А ЗЕРКАЛО ВООБЩЕ -- КРИВОЕ !
  post #33  
Старый 03.01.2009, 20:15
imported_АвторКама imported_АвторКама вне форума

About

Посмотрел - There Will Be Blood (2007) - "Нефть" - Фильм о человеке который создал нефтяную "империю" своим упорством,талантом,безжалостностью к себе и окружающим. Главный герой из тех кого в России называют "олигархом" , вором и т.д. Фильм серьёзный - после просмотра "не отпускает" - буду смотреть повторно. Смотрел на английском - трудно сказать как переводчик на русский сработал. *(Y)

Чтобы по-настоящему любить женщину, нужно уметь не видеть ее недостатки.
  post #34  
Старый 03.01.2009, 20:43
imported_Везучая imported_Везучая вне форума

About

Посмотрела "Опустевший город" с Адамом Сэндлером в гл. роли. Понравился , думаю о нём *(Y) целый день.
  post #35  
Старый 04.01.2009, 11:48
Оптико Оптико вне форума
Senior Member

About

вчера наконец Хеллбоя.Золотую армию посмотрела (Y), ну что сказать, оправдал он мои ожидания, даже больше, чем первый...действительно, хоть и по комиксам, но какого качества, глаз радуется, оторваться невозможно, четко выверенные персонажи, ничего лишнего...отличное зрелищное кино...монстры бесподобны (*)

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе, что если я сдамся, лучше не станет
  post #36  
Старый 04.01.2009, 15:34
Senior Member

About

Смотрела первого Хэллбоя, второго нет, но первый понравился очень.

А я вчера поздно ночью смотрела Александра.

Очень люблю этот фильм. замечательная работа Колина Фарелла. Вэл Килмер, тонкий, красивый актер в этом фильме просто монстр-тиран какой то. очень хорошее перевоплощение. Фильм интересен и с исторической точки зрения. Красивая картинка, красивая музыка, масштабная личность самого главного героя. интересные батальные сцены, вообщем рекомендую!

post #37  
Старый 04.01.2009, 15:40
Оптико Оптико вне форума
Senior Member

About

Леонид, забыла отписаться по поводу Нефти, я вас поддерживаю, мне тоже очень понравился...тем более, что Ангдерсена недавно посмотрела еще два фильма...очень хорошее впечатление

post #38  
Старый 04.01.2009, 15:41
Nevsky Nevsky вне форума
Senior Member

About

:-DПоследний - "Перевозчик-3".Смотрела с удовольствием.Но второй раз бы смотреть не стала.

Любовь.... Как война.... Легконачать.... Тяжело закончить....И не возможно забыть....
  post #39  
Старый 05.01.2009, 00:49
Гагарина Гагарина вне форума
Senior Member

About

Владимир, *а я вот совсем не удивилась, что кино про танки было (H)
  post #40  
Старый 05.01.2009, 00:53
Афонская Афонская вне форума
Senior Member

About

Владимир, а ОПЕРАЦИЮ ВАЙКАРИЯ будете смотреть ?
  post #41  
Старый 05.01.2009, 01:03
imported_Виагра imported_Виагра вне форума

About

Вчера пересмотрела уж не знаю в который раз "Видок".Операторская работа просто восхищает,костюмы с современным дизайном локонично вписываются,спец эфекты создают приятную динамику.Почему у наших так не получается- за раз собрать всех мастеров?
  post #42  
Старый 05.01.2009, 01:03
Haos Haos вне форума
Senior Member

About

У-у-ф...досмотрела "Крестный отец"III...потом ещё и документалъный фильм про все это семейство...Коппола есть Коппола (Y)...потому без комментариев :-D...

Когда выходишь из ”Одноклассников”, появляется надпись: ”Как, уже уходите? Так быстро?” и так вежливо, трогательно... так и хочется ответить;” Нет, ну что вы...Сейчас доползу до кровати и зайду с мобильного!
  post #43  
Старый 05.01.2009, 01:09
Senior Member

About

Пардон. наврала *(fr) * ОПЕРАЦИЯ "ВАЛЬКИРИЯ" *;-)
  post #44  
Старый 05.01.2009, 01:27
Senior Member

About

Да, где Круз , а мне понравилась реклама , буду ждать премьеру *;-)
  post #45  
Старый 05.01.2009, 01:37
imported_Виагра imported_Виагра вне форума

About

Сегодня смотрела "Райское озеро" - не советую тратить деньги на билет в кино.Колабс прям как у Бондарчука получился,то ли они хотели про детскую *преступность поднять тему,толи про то что они там все уже чекнулись давно ? Так и не поняла!
  post #46  
Старый 05.01.2009, 12:02

About

Фильм *" Райское озеро *" меня вообще поверг в глубокий шок,я о нём писала в другой теме,правда сделала там ошибку,назвав его " Золотым озером "... Самое страшное,что такие подростки реально есть и у нас ... Финал там ,конечно,неожиданный,я думала,девушка выйдет победительницей,а нет... Короче,фильм не для слабонервных...

post #47  
Старый 05.01.2009, 12:41
Оптико Оптико вне форума
Senior Member

About

ну я вчера отлеживалась) по списку

1. Молчание моря (Франция), ну спокойно так, драма - мелодрама. 41 год, он красавец немецкий офицер, она француженка, не разговаривапет с ним он живет у них в доме...ну так...на 4+

2. Кика (Альмодовар) раньше не смотрела, получила удовольствие...такой винегрет комедии, детектива, драмы и эротического кино)...понравился...

3. Потом были Жмурки) хе хе...ну лдюблю Диму Дюжева, хотя смотрела уже так...без особого интереса...

4. Далее там же по рен-тв Механическая сюита....ну не знаю...чем закончилась, заснула ), муж утром дорассказал, но не впечатлило и не зацепило...средененький фильм....

post #48  
Старый 05.01.2009, 13:19
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

Наконец то вчера посмотрел 12 РАЗГНЕВАННЫХ МУЖЧИН. Мне нравятся такие герои как мистер Дэвис , которого сыграл Генри Фонда. Бывает , что и один в поле воин, главное быть уверенным в своей правоте , и отстаивать свою точку зрения до конца. Сила фильма прежде всего в том, что он поднимает важную и сложную проблему, проблему равнодушия человека по отношению к окружающим его людям, не желание вникать в чужие проблемы. Особено это свойственно нам россиянам в последние 15 - 20 лет. Фильм очень актуален и сегодня .Сколько молодых людей сегодня сидят в тюрьмах незаслуженно, которые оказались там из - за равнодушия отдельных судей и адвокатов.
  post #49  
Старый 05.01.2009, 14:43
Мечты Сдыв Мечты Сдыв вне форума

About

У кого есть дети - подростки, посмотрите "Все умрут, я останусь". До конца досмотрите...
  post #50  
Старый 06.01.2009, 02:42
imported_АвторКама imported_АвторКама вне форума

About

Clean Slate (1981) *Coup de Torchon . франция. филлипп норье. необычный фильм - числится как драма но я бы охарактеризовал как чёрная комедия. Рекомендую.

Чтобы по-настоящему любить женщину, нужно уметь не видеть ее недостатки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра