post #51  
Старый 26.01.2011, 14:52
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

Однажды , еще в советские времена , *мне посчастливилось *побывать с деловой поездкой в Дагомысе на чайной фабрике. Я тогда работал на заводе горчичников и поехал перенимать опыт фасовки чая в пакеты. То что завод в дальнейшем отказался от производства классических горчичников и перешел на пакеты , есть и моя заслуга. На фабрике меня встретили по кавказки тепло и с радостью. Показали *фабрику *, поделились опытом, а потом пригласили в чайную , где предложили попробовать различные местные сорта чая. Тогда я узнал, что самым качественным и дорогим чаем *является листовой , а самым вкусным и любимым у работников фабрики - черешковый, который изготавливается практически из отходов производства.

Вообще то из меня чаевник так себе, пью его только во время приема сауны , иногда на работе. Сегодня, когда пил чай в офисе , вспомнил про тот самый черешковый. На мой взгляд стоимость чая не играет большой роли, главное найти тот, который станет любимым. Тот который мне сегодня понравился ,называется черный байховый индийский, под брендом БОДРЫЙ ДЕНЬ. Цена 60 рублей за сто пакетиков. *А вам какой нравится ?
  post #52  
Старый 26.01.2011, 15:04
Dima30 Dima30 вне форума
Senior Member

About

Я чай из пакетиков не пью... Есть такая фирма Shere Tea... года три назад её открыл... Она разные чаи выпускает... Но мне нравится *вариант pekoe - это такой определённый способ обработки чайного листа... Пачка такого чая (250г,зелёная коробка) стоит 190 рублей. Что, на мой взгляд,бесплатно для чая такого качества.

Только в наше шизное время котопса можно увидеть в реале...
  post #53  
Старый 26.01.2011, 15:05
Liteyny Liteyny вне форума
Senior Member

About

А есть здесь кто любит Да Хун Пао, Тигуанинь, Пуэр? Погуглите цены

— Что там у тебя, пирог? — Да, отрезать тебе? — Крошечный кусочек… побольше!… больше!… чего ты боишься, режь нормальный кусок!!!
  post #54  
Старый 26.01.2011, 15:09
Ligovskia Ligovskia вне форума
Senior Member

About

О!Чай -это для меня всё!Кофе пью только утром.а чай целый день,очень часто.раньше я любила английские сорта чая,но сейчас вкус изменился.и я пью китайские чаи.Это-истинное наслаждение!только нужно пить настоящие-из китая.они всевозможные.тот,что мне понравился более всего за последнее время был со вкусом розы
  post #55  
Старый 26.01.2011, 17:16
Vasilievsky Vasilievsky вне форума
Senior Member

About

А я постоянно меняю чай. Желание зависит от настроения. Я и традиционные пью - черный, зеленый, белый (только качественный). А иногда хочется и ройбуш и мате или просто черный с лимоном!(Y) (C)
  post #56  
Старый 26.01.2011, 17:19
Бассейная Бассейная вне форума
Senior Member

About

Я люблю пу -эр )у нас он если на российские деньги перевести будет около 600 руб за 100 г
  post #57  
Старый 26.01.2011, 17:24
Senior Member

About

Забавная у вас классификация чаев ,Олег)далекая от реальной )
  post #58  
Старый 26.01.2011, 18:32
Senior Member

About

Тамара, а какой самый выдержанный пуэр пробовала?

— Что там у тебя, пирог? — Да, отрезать тебе? — Крошечный кусочек… побольше!… больше!… чего ты боишься, режь нормальный кусок!!!
  post #59  
Старый 26.01.2011, 19:25
Senior Member

About

15-летний)пару раз.но у нас он в два раза дороже той цены, которую написала. а ты, Ром?
  post #60  
Старый 26.01.2011, 19:41
Senior Member

About

А я не пробовал. У нас пу-эр не продается(

post #61  
Старый 26.01.2011, 19:47
Senior Member

About

совсем не продается?? как жаль..хотя не мне удивляться, у нас тут то ж очень много чего нет.этот чай ни на что не похож.цвет очень черный, шоколадно черный, а вкус немного с дымом, чуть копченый и немного чувствуется отдаленно чернослив)
  post #62  
Старый 26.01.2011, 19:48
Senior Member

About

у меня никогда почти нет времени покупать какие- то особые продукты , и тем более готовить изредка получается, зато вот чаи и кофе очень придирчиво выбираю)
  post #63  
Старый 26.01.2011, 19:54
Senior Member

About

Guf/Баста - чайные пьяницы. Забавный трек на чайную тему

post #64  
Старый 26.01.2011, 19:56
Senior Member

About

Guf/Баста - чайные пьяницы. Забавный трек на чайную тему

post #65  
Старый 26.01.2011, 20:42
Senior Member

About

Вспомнила мастер-класс с бизнесменом из Китая,который занимается чайным бизнесом.Это семейное дело уже много лет как существует.Он показывал все виды чая,чёрный,зелёный.белый.красный,синий и плиточный.рассказывал их особенности.популярность.Потом заварил в маленьком чайничке очень высокой струёй.пил из малюсенькой пиалы.Сказал.что Липтон-самый ужасный чай,какой только может быть.По всем показателям.Больше ничего не помню.Давно было.
  post #66  
Старый 09.02.2011, 09:31
Senior Member

About

Вчера спорил на работе с бухгалтером, которая решила бросить работу и посвятить себя *ГЕРБАЛАЙФУ. Считаю, что люди занимающиеся распространением данного сомнительного продукта, ничем не отличаются от сектантов, а те кто его покупают, тратят деньги напрасно. А вы как думаете ?
  post #67  
Старый 09.02.2011, 10:25
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Олег, а что тут думать? К этой же сфере относится и реклама, за которую мы платим, покупая товары. Достойные товары не нуждаются в назойливой рекламе. Кто-либо видел рекламу чёрной или красной икры? Я ни разу.
  post #68  
Старый 09.02.2011, 11:10
Senior Member

About

Галина ! И все таки иногда полезно интересоваться *какие товары *пользуется проверенной репутацией. Давным давно прочитал, что самая популярная зубная паста в мире *КОЛГЕЙТ , а стиральный порошок АРИЭЛЬ. А еще необходимо учитывать нашу российскую специфику и иметь ввиду, что популярные бренды чаще всего подделывают. Что касается рекламы. Обычно не покупаю, что рекламируют на ТВ , в первую очередь лекарства. Цены на рекламируемую продукцию взлетают в разы, хотя всегда можно найти альтернативу по нормальной цене. Вот например недавно *появилась реклама таблеток FINISH для посудомоечных машин. 20 таблеток продают по 400 рублей. В ЛЕНТЕ продаются *таблетки собственного производства такого же качества , но в 3 раза дешевле за единицу.

А про ГЕРБАЛАЙФ добавлю, что когда его стали продавать в России в начале 90 - х , массово стали умирать больные, которые вместо традиционных лекарст , стали принимать ГЕРБАЛАЙФ. Эти добавки совсем не лечат , вот люди и умирали поверив сектантам. Нет у них ни стимулирующего, ни защитного, ни питательного, ни лечебного эффекта. Эффект полностью построен на феномене *- пустышки. Вам дают *пилюлю и, если вы верите в это, можете почувствовать кратковременное улучшение. Особенно, если здоровы. Но есть в составе продуктов *ГЕРБАЛАЙФ *кое-что другое. *В этих продуктах содержится ряд амфетаминов, далеко не безвредных субстанций, убыстряющих обмен веществ и вызывающих привыкание.
  post #69  
Старый 09.02.2011, 11:11
Dvortsovaya Dvortsovaya вне форума
Senior Member

About

"Сказал.что Липтон-самый ужасный чай,какой только может быть."
Наконец! А я уже столько лет не могу понять, что у меня со вкусом.
Отвратительный чай! И "Tвиннинг" туда же.И вообще, по-моему
англичане ничерта в чае не понимают.У меня фирменный керамичесий
английский чайник (подарок), так в крышечке у него специально
проделана дырка...Это ж надо додуматься - в заварочном чайнике.
Я её затыкаю.Уж больно сам чайник хорош.Большой (на 1 литр.) и
красивого тёмно зелёного цвета.
  post #70  
Старый 09.02.2011, 11:41
Senior Member

About

"Кто-либо видел рекламу чёрной или красной икры? Я ни разу."
*Это потому, Галина, что Вы не знаете торговый дом "Лемберг".
*Вот уже много лет он достаёт нас рекламой красной икры везде,
*где только может: во всех русскоязычных СМИ, на ТВ и т.д.
*А Вы говорите...
  post #71  
Старый 09.02.2011, 11:42
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

А у меня чайников несколько и я им даю "отдыхать" как и трубкам...
  post #72  
Старый 09.02.2011, 11:48
Senior Member

About

Это мой любимый чайник.Он самый большой - удобный. ...
  post #73  
Старый 09.02.2011, 11:50
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Красавец!!!:-D
  post #74  
Старый 09.02.2011, 12:30
Senior Member

About

А я Липтон не пила.Не знаю.прав китаец или нет.проверять не стала.Но их чаи очень ценю.Они в этом молотки.(Y)
  post #75  
Старый 17.04.2011, 11:02
Senior Member

About

Сегодня Вербное воскресение.Со стороны горы слышу *как звенят колокола.Возможно.это мне кажется.так как церковь далеко от меня.Но настроение такое тяжёлое.убитое какое-то.Стала искать помощь:как улучшить настроение.и нашла.и поделюсь с друзьями.
Чёрный ШОКОЛАД-не менее 75% какао пол плитки в день.то есть 50 гр действительно может поднят настроение.А так же....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра