Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 15.12.2009, 03:05
Гагарина Гагарина вне форума
Senior Member

About

И ещё одно: специально не писала, кто снял что-так интереснее будет. Там титры ПОСЛЕ фильмов идут-у вас есть возможность угадать режиссёра-проверить своё киноманство))) Я угадала 3-х. Ну ладно, 2-х угадала, а 3-й- методом исключения, ноя бы его всё равно угадала)))
И ещё "ещё одно": в начале фильма все 5 режев рассказвают немного об этом проекте-и я бы назвала этот пролог 6-й новеллой-настолько в тему эта фишка.
  post #52  
Старый 15.12.2009, 11:17
Вёселье Вёселье вне форума
Senior Member

About

Ну, Слава Богу, первый пошёл!!))))
Стелла, спасибо за коммент к Короткому замыканию, очень, очень жду этот фильм))
За Чурсина не сомневалась ни на минуту, очень люблю его после "Изображая жертву". Он во МХАТе играет в постановках Серебренникова, отлично играет!!))
Короче, там где Чурсин - реж. Серебренников, там где Яценко - сто пудов Хлебников, он его любимый актер, снимался во всех Хлебниковских фильмах.)))
  post #53  
Старый 15.12.2009, 11:58
Senior Member

About

И Ирина зарабатывает 2 очка!!!)))))
Кто следущий?? Походим, господа, не стесняемся, смотрим и угадываем..
  post #54  
Старый 15.12.2009, 17:13
Senior Member

About

Хотя там где море крови скорее всего Буслов......
помницца мне Бумер.....)))
Про Ощущения наверное Вырыпаев.......
помницца Эйфория)))))
ну а уж Ким по инерции достается Герману))))
  post #55  
Старый 15.12.2009, 18:56
Senior Member

About

И Ирина получает самокат!!!!!
  post #56  
Старый 16.12.2009, 10:49
Senior Member

About

А я вчера все-таки осилила "Зеленого слоника" Светланы Басковой.......фильм 1999 года.....
Фильм жесть!
Реалити-шоу.....не для слабонервных, не зря в начале фильма, в титрах надпись - стариков, детей, беременных женщин и людей со слабой психикой увести от экрана....
Фильм о людях, раздавленных властью.......
Невыносимость отношений......
Замкнутый круг подавленности.....
Процитирую кинокритикаМихаила Трофименкова, очень нравится его вкус и то, как он пишет и что он пишет:
"....о сходящих с ума структурах, о сходящих с ума иерархиях, о насилии, о власти, о подчинении и о том, как доведённые до абсолюта отношения власти и подчинения сходят с ума, выворачиваются наизнанку и оборачиваются своей противоположенностью. Баскова описывает жизненные катастрофы своих несчастных придурковатых героев с таким упоительным сарказмом, что выходя из зала в мир божий, чувствуешь себя просто необыкновенно счастливым человеком».
  post #57  
Старый 16.12.2009, 11:09
Senior Member

About

Самое интересное, что в первой половине фильма, несмотря на ненормативную лексику, которая кстати, так складно лилась с экрана, все было в тему, из жизни.... я смеялась....
В гл. роли В. Епифанцев, мы о нем говорили когда-то...
Все-таки сильный актер. Особенно морально....
  post #58  
Старый 16.12.2009, 15:41
Sadovaya Sadovaya вне форума
Senior Member

About

Ирина, слышала, что Слоник - жесть, но где бы его взять посмотреть...
А вам очень рекомендую СКАЗКУ ПРО ТИШИНУ! Это мое следующее сильное впечатление после ПРОРОКА и ЮРЬЕВА ДНЯ, так что я пиарю. Опять, кстати, Мазурова пиарю! Все-таки он самый крутой прокатчик. Такого безупречного вкуса у нас больше ни у кого нет.
  post #59  
Старый 16.12.2009, 15:51
Senior Member

About

Мариш, Сказка про темноту, наверное. Я уже видела.
Мне как-то не очень, честно. Хотя неплохо подан,в стиле неформата тоже. Мне его надо пересмотреть. Смотрела поздновато.....Как-то не совсем вникла может....
Игра Каморзина зацепила. А Хазанова как-то мне не показалась....
Но теперь после Зеленого слоника все режиссеры другого, неформатного кино отдыхают...
Такая хрупкая дама и выдает такие вещи!!!
На такую изнанку все выворачивает!! Ужас!!
Мариш, аккуратнее, очень неожиданный фильм, просто не совсем возможно даже выдержать...
Там Груз 200 нервно курит..)))
  post #60  
Старый 16.12.2009, 16:31
Senior Member

About

Ирина, да меня жесть не пугает. Да и не трогает особо. Я даже САЛО смотрела без особых эмоций... Меня какие-то другие вещи цепляют или даже... как-то выворачивают.. Вот типа как в СКАЗКЕ ПРО ТЕМНОТУ:
- Пойдешь еще со мной на танцы?
- Пойду. Над тобой поприкалываться пойду. На баб нормальных посмотреть пойду.
- Пока, Димыч. Я люблю тебя.
- А ты мне на хуй не нужна. - через несколько минут статичного крупного плана.
  post #61  
Старый 16.12.2009, 16:40
Senior Member

About

Причем - сказала. развернулась и ушла.. а "Ты мне на хуй не нужна" он уже сам себе говорит... Да и вообще Алиса Хазанова в этом фильма великолепна, по-моему.
  post #62  
Старый 16.12.2009, 16:57
Senior Member

About

Сказку про темноту точно буду пересматривать.....
К таким фильмам нужно повышенное внимание, звук, обстановка....
Я не учла немножко...и отвлекалась и вообще...
  post #63  
Старый 16.12.2009, 19:37
Senior Member

About

А еще меня приятно удивило, что в этом фильме меня устраивает длина плана))) Конечно, кто-то тут может сказать. что это я опять выпендриваюсь, но, клянусь - это стало для меня при просмотре важно - чтобы смена кадров происходила в нужное время, это связано и с ритмом фильма, и с развитием самой истории... Вот в "ДИКОМ ПОЛЕ" монтаж слишком быстрый, на первый взгляд, а ритм истории - медленный. У меня осталось ощущение диссонанса, хотя, я, возможно, неправа и надо еще раз посмотреть.. А вот в "СКАЗКЕ ПРО ТЕМНОТУ" - все как надо! И характер героини сразу становится понятнее, и ее грусть, а в некоторых сценахручная камера достаточно быстро переходит с одного крупного плана на др.- легкость бытия, так сказать (например, пикник, куда она поехала с поэтом-предпринимателем), а потом раз - и снова один долгий план в продолжение этого пикника - она стоит на камне голая, и сразу понятно - ее жизнь ненадолго изменилась, но снова стала такой же - она снова не нужна никому...
  post #64  
Старый 16.12.2009, 19:38
Senior Member

About

В общем, в этом фильме я наслаждалась изображением, хотя не могу назвать себя поклонницей таких долгоплановых задумчивых фильмов... Но в СКАЗКЕ ПРО ТЕМНОТУ это так ненавязчиво и к месту! И так помогает рассказывать историю.. В общем, я наслаждалась изображением.
  post #65  
Старый 17.12.2009, 22:05
Admiraltey Admiraltey вне форума
Senior Member

About

Вчера Плинттус взгляднулось...очень очень..но книгу я не читал.а что ;смотри на себя,страна!

Скучненько . нужно заработать 500$ за час для поднятия настроения
  post #66  
Старый 17.12.2009, 22:27
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

Посмотрел ПОЛТОРЫ КОМНАТЫ А.Хржановского и Ю.Арабова. В титрах указан 2008 год, тогда для меня это лучший фильм прошлого года, лучше ЮРЬЕВА ДНЯ и ДИКОГО ПОЛЯ. На Кинопоиске дата выхода 2009 , тогда это лучший отечественный фильм 2009 года. Фильм о последнем достойном поколении людей , которые творили в шестидесятые годы прошлого века
  post #67  
Старый 18.12.2009, 10:42
Senior Member

About

После просмотра фильма ПОЛТОРЫ КОМНАТЫ... изменил отношение к таким фильмам как СТИЛЯГИ, НАЗАД В БУДУЩЕЕ и им подобным. Таких фильмов будет сниматься еще очень много , а вот фильм Хржановского и Арабова для меня настоящее откровение - эксклюзив. Не каждый сможет полюбить этот фильм , но посмотреть его конечно стоит.
В 2002 г Хржановский и Арабов сняли получасовой фильм ПОЛТОРА КОТА , так называла Ахматова соседского наглого кота, а затем после того как она подружилась с Бродским , стала называть и Иосифа
В фильме ПОЛТОРЫ КОМНАТЫ кошачья тема присутствует во всей красе. Особенно много её в рисунках поэта , анимации , да и в жизни героев картины присутствует рыжий котище.
  post #68  
Старый 18.12.2009, 10:50
Senior Member

About

В одной из сцен мальчик Бродский мяучит с отцом перед едой.
Фильм снят по мотивам, но в нем присутствует много документальных фактов из жизни поэта. Бродский после того как его выдавили из СССР неоднократно пытался посетить свою родину, но каждый раз власти ему отказывали, не пустили даже на похороны родителей.
Родители со своей стороны также пытались проведать сына , но 12 раз получали отказ.
Этот фильм снят в жанре фентези , что могло бы быть, если бы поэт отправился на теплоходе через океан проведать своих родителей и повидать родину.
Когда он причаливает к ленинградскому причалу , Бродский пересаживается на маленький катер и плавает на нем по рекам и каналам родного города.
  post #69  
Старый 18.12.2009, 11:01
Senior Member

About

Затем он попадает в свою ПОЛТОРЫ КОМНАТЫ где встречается со своими родителями. Родители Бродского как раз и являются главными героями картины. Их замечательно сыграли Юрский и Фрейндлих. В течении фильма мы видим как взрослел их сын, сначала мальчик, затем студент, герой любовник , потом взрослый эммигрант. Мы видим какая вокруг была жизнь , чем увлечены были люди . Нам показывают футбол, стиляг с пластинками на костях , питерские забегаловки,где можно было встретить кого угодно, даже Шостаковица с кружкой пива. Ярко показана сцена мечта с книжкой о вкусной еде, где в роли повара оживший Сталин рассуждает о качестве сосисек в его бытность.
Удивительная сцена , когда Иосиф звонит родителям из Америки во время застолья в ресторане и объясняет им , что все у него хорошо , и что он только что поел омаров.
  post #70  
Старый 18.12.2009, 11:05
Senior Member

About

Мама спросила, что это за еда омары , сын ответил - это какраки , только немного хуже. На что мама отреагировала сказав супругу, что их сын болен и ест всякую дрянь.
В фильме звучит потрясающая музыка Баха, Моцарта , Шостаковича, Пуччини.. Много карикатур, анимации, чувствуется что режиссер когда то работал мультипликатором.
  post #71  
Старый 19.12.2009, 11:13
imported_Safari imported_Safari вне форума

About

кто видел фильм "Весельчаки" - прошу поделиться мнением
  post #72  
Старый 19.12.2009, 13:24
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Не очень я верю в успешность фильма, где в качестве сценариста, режиссёра и продюсера выступает один человек, если, конечно, его имя не Чаплин...:-)
  post #73  
Старый 01.01.2010, 13:17
Senior Member

About

Очень понравился фильм Н.Хомерики СКАЗКА ПРО ТЕМНОТУ. Режиссер рассуждает о том , как трудно сегодня быть не таким как все особенно если ты из себя чего то представляешь. Как трудно воспитанным людям выживать в коллективе, где царит хамство и лицемерие. Фильм о любви, которую никак не может встретить главная героиня .
  post #74  
Старый 01.01.2010, 22:13
Беринг Беринг вне форума
Senior Member

About

Уроки русского
Андрей Некрасов, автор фильмов "Недоверие" и "Бунт.Дело Литвиненко", запрещенных к показу в России.

Новый фильм Андрея Некрасова и Ольги Конской начинается как путешествие двух авторов и героев фильма по разные стороны линии фронта Российско-Грузинской войны августа 2008 года..

Кинематографисты возвращаются в свою студию в Петербурге с багажом уникальных кадров и свидетельств, которые упорядочиваются и анализируются в процессе монтаже, вплетенного в само действие фильма. Таким оригинальным образом авторам удаётся делать жёсткие выводы без оттенка пропаганды и предосуждения , которыми грешит большинство фильмов и репортажей на тему августовской войны.

В браке с Ларисой Соловьёвой(Герман)
  post #75  
Старый 01.01.2010, 22:18
Беринг Беринг вне форума
Senior Member

About

«Уроки русского» отличает так же то, что недавние нашумевшие события поставлены в контекст полузабытой истории массовых расправ и этнических чисток в Абхазии в начале 90х годов прошлого века, происходивших при попустительстве, а то и при прямом содействии Российских вооружённых сил. При этом, «Уроки русского» сочетают остроту аргументации с элементами поэзии, напоминающей лучшие произведения российской и грузинской кинематографии.
От себя добавлю. Фильм сделан талантливо, и ,по моему, не оставит равнодушным ни одного зрителя.

В браке с Ларисой Соловьёвой(Герман)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра