Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #26  
Старый 06.12.2009, 12:30
imported_Tatch imported_Tatch вне форума

About

Странно и жаль что нет ни одного отзыва о фильме Василия Сигарева "Волчок" ... я не в том пане интересуюсь, что данное творение сильно нравиться, а в целом - таки гран при Кинотавра...

- Алло, заберешь меня? - Нет ! - Почему? - Ну ты же вчера купила СУПЕРУДОБНЫЕ туфли, за 10 тысяч! На каблуке 15 см, который ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ…Вот и иди теперь пешком…И главное - от бедра дорогая, от бедра!
  post #27  
Старый 06.12.2009, 12:37
Бонч-Бруевич Бонч-Бруевич вне форума
Senior Member

About

наталья(F),на 3-ей странице тем группы даже есть отдельная тема,посвященная этому фильму!так что вперед!!!(v)

Вдали от дома, в поздний час, мы помним тех,кто помнит нас…И только бы хватило сил забыть про тех, кто нас забыл...
  post #28  
Старый 07.12.2009, 00:05
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Ирина Ермакова(F) , мне легче было воспринимать Горшкову в роли пассажирки, т.к., живя не в России, совсем не знаком, видимо к счастью, с ее модельно-рекламной славой. Но в любом случае, я упомянул, что главные герои заметно проигрывают на фоне второстепенных. Вот, кстати, в Пете этого я совсем не почувствовал.
  post #29  
Старый 07.12.2009, 00:26
Художница Художница вне форума
Senior Member

About

упомянул, что главные герои заметно проигрывают на фоне второстепенных.
Надо же, читал отзыв Александра и не обратил на это внимание. Мне тоже этот факт бросился в глаза. А Горшкову впервые увидел. Мне девушки в этом фильме больше понравились , чем молодые парни .
  post #30  
Старый 07.12.2009, 01:54
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Мне девушки в этом фильме больше понравились , чем молодые парни.
Мы все были бы ОЧЕНь разочарованы в Вас, Олег, если бы было наоборот!:-D
  post #31  
Старый 07.12.2009, 10:26
Вёселье Вёселье вне форума
Senior Member

About

Так девушки понравились внешне или все-таки как играли?))
  post #32  
Старый 07.12.2009, 17:18
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Продолжая знакомство с современным нашим (надеюсь, несмотря на все раздуваемые властью распри, мы все считаем, украинское - это наше) кино, посмотрел "Райские птицы" Романа Балаяна, 2008. Наверное это некий альтернативный вариант моих любимых "Полетов во сне и наяву", даже и Олег Янковский играет, хотя и не в главной роли.
Киев 1981-го. Времена открытых массовых преследований вроде бы и в прошлом, но слушать зарубежные радиостанции все еще запрещено, а высказывать свое мнение в присутствии посторонних людей — небезопасно. Каждый стук в дверь все еще заставляет вздрагивать. Слова правды звучат только на кухнях, за зашторенными окнами, да пробиваются в машинописных книгах, «самиздата».
Главным героям предстоит выступить против бесчеловечной государственной машины.
Даже и не знаю, что написать о фильме - не мой это жанр. Да, однозначо не понравилась Оксана Акиньшина, но она мне вообще не нравится, хотя это лучше в другую тему.
  post #33  
Старый 07.12.2009, 18:41
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Вот как раз абсолютное несоответствие внешности, да и манеры игры Акиньшиной с "символом вдохновения" меня и раздражало...хотя прекрасно понимаю, на вкус и цвет...
  post #34  
Старый 07.12.2009, 19:22
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Виктория(F) , и Глаголева, и Коренева, и Кински (Аксюту, боюсь, не могу вспомнить, а лезть в кинопоиск лень) мне вполне и нравились и нравятся...а Акиньшина...да Бог с ней, это не главная моя претензия к фильму.
  post #35  
Старый 07.12.2009, 20:14
ЛебедеваЯ ЛебедеваЯ вне форума
Senior Member

About

Посмотрела фильм Андрея Хржановского об Иосифе Бродском «Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину».(v)
Атмосфера шестидесятников меня больше всего впечатлила, как и рисунки Бродского (об этом таланте его я и не знала...) понравилось, как соединены 3 жанра в фильме (игровое кино, мультипликация и доку), как вписываются стихи, читаемые голосом автора, и, наверное, самое большое мое удивление адресовано актеру, сыгравшему уже зрелого поэта - я его раньше не видела нигде, но иногда казалось, что это документальные съемки...Григорий Дитятковский этот актер.(*) Фрейндлих и Юрский меня не удивили - они всегда хороши.
По-моему, Елена Салова уже писала об этом фильме, только не помню в какой теме(F)
  post #36  
Старый 07.12.2009, 20:46
Senior Member

About

пассажирка
я согласна с тем,что написал александр про второстепенных героев,которые выглядят убедительнее главных,и про виды моря,неба,корабля-парусов,интерьеров...
но из всего фильма мне больше всего понравился финал...(Y)
героиня - героиня не моего романа:-D...вот симпатичная она,вроде,девушка,но что-то в ней мне не нравится...нет в ней чего-то...породы,что ли...*-)и как акриса тоже не убеждает меня...герой-мальчик -какой-то истерик...и вся эта ситуация с повальным упадом в любовькак-то тоже не показалась мне...
кто следующий???;-)

Вдали от дома, в поздний час, мы помним тех,кто помнит нас…И только бы хватило сил забыть про тех, кто нас забыл...
  post #37  
Старый 07.12.2009, 21:27
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Виктория(F) , а Вы "Артистку" смотрели? Если да, то как там со вкусом Говорухина, в смысле подбора актрис? А если нет, то рекомендую посмотреть, не взирая на антипатию к Говорухину, мне, кстати, вполне понятную.
  post #38  
Старый 07.12.2009, 21:38
Senior Member

About

согласна!!!артистка рулит!!!(v)

post #39  
Старый 07.12.2009, 21:52
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

(F) (F) (v) :-)
  post #40  
Старый 07.12.2009, 22:09
Senior Member

About

(надеюсь, несмотря на все раздуваемые властью распри, мы все считаем, украинское - это наше)(md)

Не могу с этим согласиться, Александр... Не знаю, согласится ли с этим Роман Балаян и Олег Кохан (продюссер фильма"Райских птиц",снятого, как Вы уже сами заметили,в Украине).
Гипотетическийвопрос:
вот Вы бы засчитали эстонский фильм "Класс" к "нашему кинУ"?;-)
Или тут другие критерии про наше-ваше-ихнее?
Может все же стоит учитывать, что государства-то разные? (dt)
Я бывела разговор о фильме "Райские птицы" в теме "Фильмы бывших республик СССР",да, собственно, тудаи писалао нем отклик где-то полгода назад...(v)(F)
  post #41  
Старый 07.12.2009, 22:17
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

У меня нет возражений, Людмила(F) . Не подозревал о существовании темы "Фильмы бывших республик" СССР". Исправлюсь в дальнейшем и готов перенести свой пост о Птицах туда.
  post #42  
Старый 07.12.2009, 22:20
Senior Member

About

Александр, (v)
  post #43  
Старый 08.12.2009, 09:53
Вёселье Вёселье вне форума
Senior Member

About

Людмила, про "Полторы комнаты....." я писала очень много, во всех группах......
Но никто на совет не откликнулся, может не заинтересовало... Но фильм очень сильный и замечательный, тем более здесь много истиных ценителей хорошего кино, которым бы он понравился.
Про Горшкову, Слава Богу, нашлись единомышленники!!
Реклама колготок - вот и весь наш талант))
Пассажирка в "подметки не годится" Артистке)))))
  post #44  
Старый 08.12.2009, 11:32
Senior Member

About

Ирина, значит, то были Вы(F)
  post #45  
Старый 08.12.2009, 13:42
Haos Haos вне форума
Senior Member

About

Я тоже смотрела и тоже писала...про "Полторы комнаты..."...как мы все внимательно, АднакА, читаем друг друга;-) :-D ...фильм понравился...

Когда выходишь из ”Одноклассников”, появляется надпись: ”Как, уже уходите? Так быстро?” и так вежливо, трогательно... так и хочется ответить;” Нет, ну что вы...Сейчас доползу до кровати и зайду с мобильного!
  post #46  
Старый 08.12.2009, 15:17
Senior Member

About

Знаете, Светлана, я пока фильм не посмотрела - до тех пор вообще не помнила, что о нем писали и кто писал... А когда посмотрела - даже название не запомнила, искала в интернете...Не потому, что я невнимательно отношусь к написанному, а потому, что у меня очередность запоминания другая: через визуальныйряд в ролях - и обратно. Меня тоже не читают. Иногда про один и тот же фильм приходится напоминать с промежутком в неделю - тогда кто-то заметит. Я бы на это внимание не обращала(v)(F)
  post #47  
Старый 08.12.2009, 15:25
Haos Haos вне форума
Senior Member

About

Людмила, я пошутила(F) ...потому и вставила АднакА, на Олбанском...;-)

Когда выходишь из ”Одноклассников”, появляется надпись: ”Как, уже уходите? Так быстро?” и так вежливо, трогательно... так и хочется ответить;” Нет, ну что вы...Сейчас доползу до кровати и зайду с мобильного!
  post #48  
Старый 15.12.2009, 02:39
Гагарина Гагарина вне форума
Senior Member

About

Господа! Разрешите презентовать новое и уж ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ российское кино
КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ.
фильм снят в актуальной нынче манере-киноальманах. Цвет ( пишу без кавычек, хотя многие и захотят их добавить) НОВОГО российского кина: Вырыпаев, Хлебников, Серебренников, Буслов, Герман мл. Какие-то из новелл нравятся больше, какие-то меньше, но смысл в том, что вот она- квинэссенция всего того, что мы здесь годами обсуждаем ( я уже просто 2-й год в группе- могу себе позволить множественные числа))))). Думаю, есть смысл позырить ВСЕМ. А уж обсудить там- до фига всего.
Щас чуть подробней, чтоб замануха заманушней была.
  post #49  
Старый 15.12.2009, 03:00
Senior Member

About

ПОЗОР.
фильм можно назвать бенефисом Яценко- удачное приобретение для российского кина последних.ммм.. лет 10 точно. Внятная и понятная история. *Трогает. Моя любимая
ОЩУЩЕНИЕ.
не очень понятно, не совсем в настроение, но ОЧЕНЬ эстетски снято. Скорее даже эстетично.+ саунд такой.. стильный что ли.Вообщем, цитируя героя- не понимайте- ОЩУЩАЙТЕ
СРОЧНЫЙ РЕМОНТ.
немного напоминает новеллу с натали портман и глухонемым мальчиком из "Париж, я люблю тебя"-тока сдобрено россиийской чернухой и хеппиэнд ОЧЕНЬ нетривиальный. И ещё: море крови. Ага. Тарантино нервно курит.
  post #50  
Старый 15.12.2009, 03:01
Senior Member

About

КИМ
очередная вариация на тему психушки и психбольных. Чернуха и беспросвет. Не. Точно не.
ПОЦЕЛУЙ КРЕВЕТКИ.
Вау!!! Чурсин-он должен чаще сниматься. Серьёзно.
Он должен это ЛИЧНО мне. И ещё куче других девушек, кот. нравятся фрики\неудачники, будто сошедшие со страниц романов Паланика.
Поцелуй креветки-это то, что должен испытать КАЖДЫЙ.
Хотите- песню для разогрева:Пекин-Роу-Роу - Шиги-Джиги( качайте в контакте- вы, я смотрю уже ВСе умеете))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра