Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.12.2009, 16:01
Художница Художница вне форума
Senior Member

About
По умолчанию Смотрим и обсуждаем НОВОЕ РОССИЙСКОЕ КИНО

Давайте условимся , что НОВЫМ будем называть фильмы , которые сняты после 2000 года
  post #2  
Старый 04.12.2009, 16:18
Senior Member

About

Предлагалось посмотреть и обсудить : ВОЛЧОК , СУМАСШЕДШАЯ ПОМОЩЬ , ПЕТЯ ПО ДОРОГЕ .... , ЛОВИТОР , КИСЛОРОД , ЮРЬЕВ ДЕНЬ , БАКСЫ , КАКРАКИ , БУМАЖНЫЙ СОЛДАТ , ЧУДО , БУБЕН , БАРАБАН , СКАЗКА ПРО ТЕМНОТУ , СЫНОК , ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ и т.д.
  post #3  
Старый 04.12.2009, 16:33
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Поск. уже созданы отдельные темы о "Какраки" и "Сумасшедшая помощь" с кое-какими постами пусть и пока без бурной дискуссии, очень хотелось бы продолжить разговор об этих фильмах в тех темах. Уверен, что фильмов для этои темы достаточно.
  post #4  
Старый 04.12.2009, 16:58
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Как я понял из коментов фильм Николая Досталя "Петя по дороге в Царствие Небесное" здесь уже обсуждали или даже "совместно" смотрели, но я всё это пропустил. Мне фильм понравился какой-то сдержанностью, серьезные и грустные вещи показаны без надрыва, спокойно и буднично. Великолепен актерский дебют Егора Павлова (Петя) и гeбешник Романа Мадянова.(Y)
  post #5  
Старый 04.12.2009, 17:29
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Да, как это я позабыл упомянуть еще один момент: в этом фильме снялся и наш знакомый - Владимир Любовский(v) . Он даже собирался поделиться своими впечатлениями о съемках. Ждем.
  post #6  
Старый 04.12.2009, 22:10
Admiraltey Admiraltey вне форума
Senior Member

About

ну не люблю я этого(шутка)очень тяжело было холодно в смысле погоды...первый фильм там же снимали(завещание ленина)он сейчас по росии идет..моя 9серия...в марте опять туда же поедем Раскол снимать..с НН работать это счастье он очень тонкий чел вроде много не говорит но в тему всегда и понимаеш о чем..хотя и очень вместе с тем жесткий..вот так

Скучненько . нужно заработать 500$ за час для поднятия настроения
  post #7  
Старый 04.12.2009, 22:39
Senior Member

About

У меня с Досталем как то не очень складывается, видимо не мой режиссер. Из всех его фильмов запомнились ОБЛАКО РАЙ и КОЛЯ - ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ. ПЕТЯ ПО ДОРОГЕ .... на мой взгляд не относится к лучшим его фильмам, но и назвать его неудачным тоже не хочется. Если начать смотреть фильм с 10 - 15 минуты, то главный герой совсем не покажется шизиком, а наоборот смотрится настоящим патриотом своей родины , не берет взяток , разбирается в технике и механизмах , внимателен к окружающим , решителен и смел. Не понравилось в фильме , что герой Мадянова часто оскорбительно высказывается в адрес евреев , да и сомневаюсь , что жена полковника ГБ будет публично во время работы изменять своему всевидящему мужу...
  post #8  
Старый 05.12.2009, 00:35
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

А я, извините, не понимаю, о чем это вы - не "понравилось"?! Так ведь герой Мадянова и не должен нормальным нравиться. Или вы о чем-то другом?
Ну, а тому, что грозные и всевидящие чекисты вполне мирились с изменами собственных жен, достаточно примеров. И жена полковника Богуславского (Мадянов) хорошо это знает и потому не особо его боится, о чем со смехом и говорит: «Они смешные, эти ГБ-шники, не военные, только воображают».
  post #9  
Старый 05.12.2009, 00:36
Admiraltey Admiraltey вне форума
Senior Member

About

олег да и дело то в том что он и есть патриот..совершенно верно..и как еще пистолет дали так еще и большим...

Скучненько . нужно заработать 500$ за час для поднятия настроения
  post #10  
Старый 05.12.2009, 00:46
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

...главный герой совсем не покажется шизиком, а наоборот...
В том-то и дело, перекличка с "Сумасшедшей помощью": опять сумасшедший гораздо симпатичнее так называемых нормальных граждан! Прям эпидемия какая-то положительного безумия на нашем экране, как бы опаснее свиного гриппа не оказалась.
  post #11  
Старый 05.12.2009, 00:53
Senior Member

About

Ну да , ПАЛАТУ №6 можно вспомнить.
Сегодня в сауне узнал, кто меня ментам заказал. У нас компания в бане ого - го, оказался приятель из Администрации. Он рассказал , что на планерке обсуждали мое поведение и решили меня проучить. А еще рассказал, что сегодня как никогда , власть не терпит когда с ней не соглашаются. Так кто шизик - то ?
  post #12  
Старый 05.12.2009, 00:53
Sadovaya Sadovaya вне форума
Senior Member

About

Так это же одна из любимых тем в русской литературе, ну и в кино.. как следствие. Про сумасшедших, которые нормальнее нормальных. Палата №6 та же.

А про жену Мадянова - не знаю, насколько это было принято - изменять мужьям, а мужьям мириться, но в фильме у нее погиб первый любимыймуж, военный (на войне). Про второго она говорит достаточно пренебрежительно тоже, как про марионетку). Герой Мадянова его посадил, чтоб на ней жениться. Она почти как креостная. Так что ейне страшно, потому что нечего терять.
  post #13  
Старый 05.12.2009, 03:58
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Согласен, Марина(F) , про сумасшедших в русской литературе. Но вот, как, по-моему, Евгений Шевелев заметил в своей теме о ненормальности в кино, для советского кино это было совсем не характерно, в отличие от кино западного. Только в последнее время в нашем кино пошла такая полоса, или я не прав?
  post #14  
Старый 05.12.2009, 21:51
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Чтобы не отбить у возможных читателей интереса к современному нашему кино историями о ненормальных, совершу кульбит и поделюсь впечатлениями о "Пассажирке", 2008. С.Говорухин продолжает романтическую, мелодраматическую линию, начатую "Артисткой" (совсем неожиданно для меня).
Это экранизация одноименного рассказа Станюковича. Как-будто бы Говорухин хотел экранизировать рассказ еще 40 лет назад с Мариной Влади в главной роли, но проект был свернут.
ХИХ век, из Сан-Франциско в Гонконг идет военный парусный корабль (в фильме "Крузенштерн"), на борт к-рого капитан берет очаровательную молодую вдову (Анна Горшкова) с фигуристой и аппетитной служанкой (Ирина Пегова). Предсказуемо, в условиях замкнутого пространства корабля офицеры влюбляются в прелестную пассажирку, а нижние чины ухлестывают за служанкой…
  post #15  
Старый 05.12.2009, 21:52
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Фильм снят в приятной сдержанно-грустной манере с любовью к деталям быта, костюмам. Отличная игра всех героев второго плана: Виктора Сухорукова, Сергея Баталова, Романа Мадянова, Петра Зайченко (как жаль, что он мало снимается), Сергея Никоненко, дуэта Марат Башаров-Ирина Пегова. На их фоне главные герои возможно чуть менее убедительны, но, по-моему, не настолько, чтобы испортить впечатление.
Т.е. вы все уже поняли, что мне фильм понравился, при том что я отнюдь не любитель мелодрам, но здесь мне показалось снято со вкусом, спокойный, красивыи (но не глянцево красивенький!)фильм.
Маргарита(F) , если Вы меня читаете и не смотрели фильм, немедленно в заветныи блокнотик!(Y) :-)
  post #16  
Старый 05.12.2009, 22:18
Бонч-Бруевич Бонч-Бруевич вне форума
Senior Member

About

а меня почему-то описание фильма на торренте не вдохновило...хотя на актерский состав обратила внимание...наверное,вернусь и передумаю...:-D

Вдали от дома, в поздний час, мы помним тех,кто помнит нас…И только бы хватило сил забыть про тех, кто нас забыл...
  post #17  
Старый 05.12.2009, 22:20
Афонская Афонская вне форума
Senior Member

About

Александр , даже и не мечтайте , чтобы я Вас не читала )))
Уже записала .
  post #18  
Старый 05.12.2009, 22:36
Liteyny Liteyny вне форума
Senior Member

About

Александр, создайте тему типа "сумасшедший персонаж", вот где развернуться нашим спорам о непонятном)))

— Что там у тебя, пирог? — Да, отрезать тебе? — Крошечный кусочек… побольше!… больше!… чего ты боишься, режь нормальный кусок!!!
  post #19  
Старый 05.12.2009, 22:46
Senior Member

About

Для меня сегодняшняя покупка двд ПАССАЖИРКА стала приятной неожиданностью. Завтра собираюсь посмотреть.
  post #20  
Старый 05.12.2009, 23:00
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

RoMAN, тема о сумасшествии в кино была, ее создатель Евгений Шевелев (я очень сожалению, что он почти не заглядывает сюда последнее время; надеюсь, временно), были там и вполне интересные, на мой взгляд, наблюдения.
Олег, я с Вами почти ноздря в ноздрю...(v) Очень надеюсь, купленный DVD хорошего качества: морские пейзажи и интерьеры парусного корабля (к этому я вообще не равнодушен) красиво сняты. (Y)
  post #21  
Старый 05.12.2009, 23:01
Глухарская Глухарская вне форума
Senior Member

About

Давайте все посмотрим и обсудим фильм "Пассажирка".
Говорухина очень уважаю, и как режиссера, и как человека. Остались еще в России люди с совестью, с гражданской позицией, а значит, не всё потеряно. Есть свет в конце туннеля...

Я КОРОЛЕВА ХИП-ХОПА
  post #22  
Старый 05.12.2009, 23:03
Senior Member

About

Двд ПАССАЖИРКА купил лицензионный за 385р, упрощенная версия как обычно выйдет чуть позже
  post #23  
Старый 05.12.2009, 23:21
Liteyny Liteyny вне форума
Senior Member

About

Александр, скорей всего он очень занят в своей группе о книгах... И еще обращаюсь ко всем хватит выбивать мой ник. Называйте Рома. Моложе наверно нет участников (кот. с Вами общ.)

— Что там у тебя, пирог? — Да, отрезать тебе? — Крошечный кусочек… побольше!… больше!… чего ты боишься, режь нормальный кусок!!!
  post #24  
Старый 05.12.2009, 23:26
A-lex A-lex вне форума
Senior Member

About

Хотя фильм мне и понравился, боюсь, какого-то острого обсуждения не получится: все там понятно и просто, понятно, что далеко не всем все может понравиться...
Ольга(F) , мое отношение к Говорухину очень не однозначное. Например, нашумевший в свое время его докум. фильм "Россия, к-рую мы потеряли" мне совсем не понравился.
  post #25  
Старый 06.12.2009, 08:41
Вёселье Вёселье вне форума
Senior Member

About

Александр, а я, при всем своем уважении к Говорухину, не понимаю его желания снимать у себя "рекламу колготок" Горшкову.......Красивая, несомненно.....но как актриса она никакая. Я из=за неё и бастую))))))не смотрю....
Мне очень поравилась "Артистка".
Но актерский составв Пассажирке мощный конечно, наверное придется пересилить себя......)))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра