Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Питерский раздел форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 11.08.2008, 18:20
Алешков
Guest

About

А я в этот бред не особо то и верю, может это и оказывает какое то воздействие на людей, но наверное только на тех кто в это верит!!!!!!!!
  post #52  
Старый 11.08.2008, 20:55
Картинка Картинка вне форума

About

Есть много разных нетрадиционных методов лечения. И излечение молитвами - один из них. При этом совсем не обязательно в это верить - оно все равно сработает.

Никогда не забывайте о правиле трех «Н»: Нет Ничего Невозможного!
  post #53  
Старый 11.08.2008, 21:47
Априори Априори вне форума

About

Дмитрий, лечили 4-х летнего ребёнка. Уверяю вас, она ничего не понимала. Её укладывали, иногда она засыпала.

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух…
  post #54  
Старый 18.09.2008, 06:32
Королева Королева вне форума

About

А у нас дочка (как и Галины) в детстве тоже заразилась лишаем от котенка. Чем нас только не лечили в детской поликлинике- и мазями, и какими-то лампами с лучами. А потом нам дали адрес женщины, которая заговаривает лишаи. Причем женщина молодая, сама ни во что особо неверит. Ее отец много чего заговаривал. А она только про лишай запомнила, как стихотворение. *Делает все автоматически. Щепочкой поводила, пошептала. Мы эту щепочку по дороге в лес выбросили. Пошли на прием к врачу через два дня- ничего нет. Не хочешь - поверишь.

Однажды дочка,обнимая меня,сказала:"Мамочка,от тебя так вкусно пахнет",на вопрос:"Чем?",она ответила:"МАМОЙ"....
  post #55  
Старый 18.09.2008, 06:58
Петржак Петржак вне форума
Senior Member

About

Я машину одну не мог продать пол года,и машина приличная была,и цена.Да всё никак не покупали.Покупатели приезжали,смотрели,договаривались созвониться и пропадали.Заехала подруга на работу,я ей рассказал про это,она написала руны на машине,прямо пальцем по пыли,и я её продал через день.Вот и поверишь после этого.

ПЕЙТЕ ДЕВКИ АКТИМЕЛЬ,ВАШИ ПОПКИ-НАША ЦЕЛЬ!)))))
  post #56  
Старый 02.11.2008, 00:40
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

А кто в жизни сталкивались еще со знахарками?

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #57  
Старый 02.11.2008, 01:08
Кому-то Очень Нужная Кому-то Очень Нужная вне форума

About

Верить бабкаи и знахаркам, а тем более гадалкам- это чистый воды оккультизм. Очень хорошая книга священика Родиона (общество любителей правосланой литературы-2008 г.) "Люди и дьяволы". Всем советую почитать и никогда не обращаться за помощью к бабкам , гадалкам и экстрасенсам.

В настоящее время пишет священник Родион "..идет атака оккультизма на современный мир. ожесточенная борьба за завоевания умрв и сердец людских , которые происходят на заранее подготовленном фоне безбожия. Сначала из душ людских сознательно вырвали Христа...... над верой смеялись, разрушали храмы, сжигали религиозные книги. образовавшийся душе вакуум старались заполнить материалтстической белибердой. А сейсас безумие лбдей стало очевидным для всех и современный человек потянулся к духовной жизни. Вот тут то ему и предложили новую духовную пищу - оккультизм."

Я схожу с ума..и мне это определённо нравится!
  post #58  
Старый 02.11.2008, 01:24
Одуванчик Одуванчик вне форума

About

В 1998 году я заболела одной болезнью (не буду ее называть). Врачи (хирурги) от меня отказались. В подмосковье нашли одну бабушку. Звали ее Феня. Через 15 минут ее шептаний я вышла обсолютно здоровая!!! Если бы мне это рассказал кто угодно, я бы в жизни не поверила. Но это было со мною. Ну как не верить???

В 2002 году с моей трехлетней дочкой что-то случилось. Она не могла выходить на улицу, т.к. сразу начанала биться в истереке, синела и задыхалась. А дома сидела у окошка и смотрела как гуляют другие детки. Ей тоже очень хотелось. Так продолжалось две недели. И снова мне пришлось обратится к "знающему" человеку. Над дочкой поводили сырым яйцом и положили спать. Через два часа, когда она проснулась, мы вышли с ней на улицу. Я плакала от счастья, а она бегала, прыгала, смеялась. Ну как не верить???

Почему мы не можем позволить большего
  post #59  
Старый 02.11.2008, 01:50
АукцЫон
Guest

About

Наталья, я с вами полностью согласна.

Одно дело, когда разговор идет о каких-нибудь приворотах-отворотах- зто опасные "игры" для тех кто в них играет. (hu)

Но когда речь идет о здоровье и при том традиционная медицина разводит руками, надо отдать должное этому невероятному. (Y)

Хорошо, когда находится такой человек, который может действительно помочь. А ведь многие ошибаются и попадают в руки всяких шарлатанов, теряя драгоценное время.

Мне к счастью не было нужды обращаться за помощью к "бабкам", чего и остальным желаю, но я верю.
  post #60  
Старый 02.11.2008, 06:30
Клубничка Клубничка вне форума

About

Безусловно, такое воздействие есть. Но так ли оно безопасно? Моя знакомая обращалась за помощью к зкстрасенсам: у дочери был прогрессирующий порок сердца. Молодые люди - парень и девушка - парой работали с ней. Руками. Но неожиданно эта знакомая с дочкой вынуждены были уехать в Армению. Там они пробыли несколько месяцев, но сразу по приезде обследовались у кардиолога.

В страну моей души нельзя без виз… границы охраняются надежно. попасть в нее без искренней любви и настоящей дружбы невозможно…
  post #61  
Старый 02.11.2008, 06:35

About

Сколько ни пытались у девочки что-либо найти - болезни и след простыл. Ничего. Но к концу их пребывания в Армении девочке вновь стало очень плохо. Когда провели диагностику, оказалось, что болезнь вернулась, да в такой форме и степени запущенности! Вскоре мать с девочкой вновь прибыли к нам. во Всеволожск и, конечно, сразу бросились искать своих целителей.

В страну моей души нельзя без виз… границы охраняются надежно. попасть в нее без искренней любви и настоящей дружбы невозможно…
  post #62  
Старый 02.11.2008, 06:40

About

Но их не оказалось уже: ни адреса, ни наметок каких - ничего. Возобновили лечение традиционными методами. И говорят, что обращение к экстрасенсам было большой ошибкой. Эти люди, и вправду желающие добра пациентам, к сожалению, редко до конца понимают, в какие материи внедряются. И зависимость от них может привести к очень тяжелым последствиям.

post #63  
Старый 02.11.2008, 06:49

About

Можно сослаться на то, что Христос исцелял , а также сила эта дана была Его ученикам. Но есть существенные отличия их деятельности в этом направлении от таковой большинства современных целителей:

1. Бескорыстие. ("даром получили - даром давайте")

2. Отсутствие саморекламы (Сравните с множеством фотографий в рекламных газетах)

post #64  
Старый 02.11.2008, 06:56

About

3. Отсутствие каких-либо атрибутов, посредством которых производится целительное действие (ни магических предметов, ни "волшебных" фотографий, ни даже частей одежды Христа или чего-либо еще). Все производилось только молитвой и возложением рук. И -

4. Во славу Бога, а не себя самого. Помнится, один из апостолов в горе и гневе разорвал на себе одежды, когда после исцеления греки решили поставить статую в его честь.

post #65  
Старый 03.11.2008, 02:30

About

Пример, который привела Татьяна -это один из множества, которых мне довелось услышать от разных людей. А вот что об этом говорят священики - демонические силы способны наделить и наделяют некоторых (избранных видимо ими) людей необычайными экстрасенсорными способностями. Старец Силуан вещает о 3 видах прозорливости : ."...1- в силу естественной интуиции, повышающейся от постного жития; 2- по действию демоническому; 3- по дару благодати". Прозорливость и ясновидение всяких бабулек и экстрасенсов можно отнести только к первым 2 видам, так как *дар благодати дается Богом только избранным после многих десятков лет подвижнеческой жизни во Христе, "а гордому он вообще не дается". А люди которые берут на себя ответственность лечить других людей надеясь на свои способности , переданные им явно предками - колдуньями, волхвами и ворожеями, эти люди находятся в прелести, а это и есть - грех гордыни.

post #66  
Старый 03.11.2008, 03:31
АукцЫон
Guest

About

Так что же тогда делать человеку, который отчаялся, от которого отказались врачи...где искать такого человека "по дару благодати"....или нужно в этом случае мириться с тем, что преподнесла ему судьба?
  post #67  
Старый 03.11.2008, 04:51

About

Мариночка, я не знаю насколько вы верующий человек, но те кто верит в *Христа, они знают , что болезни Бог попускает людям во искупление грехов. Поэтому верующие люди благодарят Бога за посланные им болезни и каются в своих грехах. А вот если покояние идет от всего сердца и с верой, болезни отходят. А еще есть старцы, монахи, которые молятся за всех людей, это оптинские старцы, стрцы Дивеевского монастыря, валаамские. Поверьте, если Вы сами не справляетесь и врачи не помогают, обратитесь к ним. По молитвам этих подвижников очень многие исцеляются. А молитва каждодневная матери о своих детях очень помогает избавиться им от всякой хвори.

post #68  
Старый 03.11.2008, 05:25
Безруков Безруков вне форума
Senior Member

About

На мой взгляд,

во-первых, ЭТО (биоэнергетика, парапсихология и т.п.) СУЩЕСТВУЕТ. Отрицать это НЕЛЬЗЯ;

во-вторых, ЭТО все же занимает ВАЖНОЕ, НО *ДАЛЕКО НЕ ПЕРВОЕ МЕСТО в материальном мире;

в-третьих, ЭТО НЕ ДОЛЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ЯСНЫХ РЕАЛЬНО ИЗЛЕЧИМЫХ ТРАДИЦИОННЫМИ МЕТОДАМИ СЛУЧАЯХ, ПРИЧЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ - В ЭКСТРЕННЫХ (КРОВОТЕЧЕНИЯ, ИНФЕКЦИИ, ДРУГИЕ УГРОЖАЕМЫЕ ЖИЗНИ - ТРЕБУЮЩИЕ ЭКСТРЕННОГ\Й МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ - СОСТОЯНИЯ;

в-четвертых, ЭТО НЕ ДОЛЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕЗ ЭФФЕКТА СЛИШКОМ ДОЛГО В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА МОГЛА БЫ БЫТЬ ПРИМЕНЕНА ДАЖЕ С ОТНОСИТЕЛЬНЫМ УСПЕХОМ;

в-пятых, ТАМ, ЕЩЕ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ, ЧЕМ в традиционной медицине, надо искать СПЕЦИАЛИСТА.

Пожалуй так, заметьте, не говоря о шарлатанстве, оккультизме, теологии, деньгах и т.п.

)) Поехали!!!!...
  post #69  
Старый 03.11.2008, 08:02
Адашев Адашев вне форума

About

только не забудьте сначала обратиться к врачам !!!

биоэнергетика существует , но гонорею она не вылечит !! извините за резкость !!

врачи вылечивают , и это норма ! об этом не ходят легенды !

а "чудесное излечение" случится одно на миллион , но рассказывать о нем будут "из поколения в поколение" !!

и сколько людей загубило и загубит себя необрашением вовремя к врачам !!!

крепитесь , люди! скоро лето....
  post #70  
Старый 04.11.2008, 06:14
Ах Какая Женщина
Guest

About

Альбина,а еще есть совместная молитва,когда люди договариваются и моляться в одно время о комто,еще можно читать псалтырь за кого-то,а чтение неусыпной псалтыри творит чудеса-обычно неусыпную псалтырь читают в женских монастырях.
  post #71  
Старый 04.11.2008, 19:19
Ахметшин Ахметшин вне форума

About

Будет спрос,будет и предложение.Людям нужна психологическая помощь психолога.Доктора который лечит душу.Люди же по старинке обращаются к бабкам,в надежде на помощь.

Новая РАБОТА!!! Новые ДРУЗЬЯ!!!
  post #72  
Старый 05.11.2008, 08:22
Левая
Guest

About

Многие пишут, что это самовнушение. Даже если и так, это же неплохо. Результат-то есть! И если такая бабулька сможет дать толчок, чтобы справились с проблемой сами, силой самовнушения, значит спасибо ей за это!
  post #73  
Старый 05.11.2008, 08:48

About

Как бы было просто, если бы так! Или если бы это было шарлатанство. Дело-то гораздо сложнее! То, что это бывает не самовнушение, говорят хотя бы факты исцеления младенцев, которые еще ничего не понимают, чтобы им внушать. Факты вздействия на людей сил невидимого мира посредством знахарок, гадалок, колдунов существует. А Кто закрыл от нас этот мир? Задайте себе этот вопрос.

post #74  
Старый 05.11.2008, 08:51
Аскоченский Аскоченский вне форума

About

БАБКАМ ВЕРЮ. ГАДАЛИ, ВСЕ СБЫЛОСЬ. ВЕРЮ. В ГОРОСКОП ТОЖЕ ВЕРЮ.

16 Дней до дома
  post #75  
Старый 05.11.2008, 08:57
Петржак Петржак вне форума
Senior Member

About

А закрыл его тот,кто не хочет чтобы люди всесторонне развивались дальше.Он просто боится что они выйдут из повиновения и пойдут своим путём.А уж кто он такой,думайте сами.

ПЕЙТЕ ДЕВКИ АКТИМЕЛЬ,ВАШИ ПОПКИ-НАША ЦЕЛЬ!)))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра