Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Прочее. Форумная беседка для общения. » Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.04.2017, 01:35
Right Right вне форума
Member

About
По умолчанию Кто использует на даче ручные мини дровоколы, это удобно?

Друзья, нужен совет. Знакомый купил себе дровокол, говорит, что очень крутая штука и всячески нахваливает его. Вот в раздумии я сейчас, вроде и хочется, но пока сам руками не потрогаю не скажу. Кто-нибудь пользовался? А то тоже потратишь деньги, а на деле ненужная вещь окажется.
  post #2  
Старый 30.04.2017, 02:23
Tach Tach вне форума
Member

About

Ну так вы у знакомого и спросите. Съездийте к нему попробуйте поколоть. Так то штука интересная. Сам купил себе перед новым годом дровокол Greenween. Лазил в интернете, напоролся на видео, заинтересовался. Оформил заказ на сайте, через два дня привезли. Что могу сказать: штука интересная, дрова колоть удобно, есть направляющее кольцо, ставишь в него чурбачок, стукаешь по чурбачку кувалдой и у тебя уже две ровных половинки и так можно о ратопочной щепы расколоть. У меня за лезвием идут специальные ребра, которые раскалывать помогают. Единственное - здоровые пни более 30-40 см в диаметре вы колоть на таком дровоколе не сможете, тут уже только колуном. На моей модели с кольцом нельзя колоть диаметр более 20 см. Но мне такто больше и не надо.

Последний раз редактировалось Tach; 06.05.2017 в 05:22..
  post #3  
Старый 30.04.2017, 02:42
Right Right вне форума
Member

About

Спасибо, что подробно так все расписали. Я тут в интернете посмотрел цены на дровоколы отличаются очень сильно. Чем дорогие модели от более дешевых отличаются? На что внимание обратить? Не будет ли тут переплаты за бренд?
  post #4  
Старый 30.04.2017, 02:49
Tach Tach вне форума
Member

About

Тут не по цене нужно смотреть а по функционалу. Смотрите, чтобы на лезвии заточка была, хотя бы начальная, тупым лезвием хуже колется, и усилия прилагать больше нужно, да и на металлоконструкцию дровокола это тоже не положительно влияет. Опять же смотрите на качество металла и сварных швов. А то может быть, что там просто прихватили сваркой. Соответственно при ударе все это может разлететься, у меня на Greenween все проварено, швы зацищены, лезвие заточено. Я его подтачивал один раз ,а так претензий никаких. На сайте у них подробнее почитать сможете drovokol.ru
  post #5  
Старый 30.04.2017, 03:02
Right Right вне форума
Member

About

Я посмотрел на сайте у них, так то понятно все. А какой лучше брать большой или маленький? Как я понял они только диаметром отличаются? Так то еще по магазинам схожу посмотрю, но в любом случае спасибо за помощь!
  post #6  
Старый 29.05.2017, 15:08
Аленка28 Аленка28 вне форума
Junior Member

About

часто использую, очень удобно
  post #7  
Старый 14.06.2017, 13:35
Ilmira Ilmira вне форума
Junior Member

About

не так чтобы удобно, но вещь необходимая.
  post #8  
Старый 07.07.2017, 17:39
РыбинВлад РыбинВлад вне форума
Junior Member

About

В первый раз слышу про такое чудо, мне в кайф самому топориком помахать.
  post #9  
Старый 09.07.2017, 17:43
M.A.S.T.E.R M.A.S.T.E.R вне форума
Junior Member

About

Я раз пробовал мне что то не понравилось это дело!Не удобно для меня!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра