post #26  
Старый 18.02.2009, 20:24
Devushka
Guest

About

Здравствуйте!!! *(F)Скажите, пожалуйста, какие витамины выбрать ребенку(1,8 мес.) страдающие аллергическими реакциями?
  post #27  
Старый 19.02.2009, 04:05
Бархатное Солнышко
Guest

About

:-Dя думаю, что лучше проконсультироваться с педиатром, так как витамины сами по себе могут быть потанциальными аллергенами
  post #28  
Старый 21.02.2009, 15:28
Аверичкин
Guest

About

Совет как всегда один и тотже: обратитесь к дерматологу, даже если первое его назначение не помогло , это для него полезная информация для изменения терапии. Если один врач при повторных посещениях не добился излечения или вы ему не доверяете по каким-то причинам-идите к другому, возможно по рекомендации знакомых.Но заочные назначения или советы соседей-друзей не советую применять. каждый случай индивидуален, тем более. когда нет точного диагноза.
  post #29  
Старый 22.02.2009, 10:30
Бархатное Солнышко
Guest

About

:-Dя целиком и полностью согласна с Татьяной!дерматолог не может Вам помочь он-лайн! для того, чтобы лечить надо видеть кожу! причин появления данной проблемы может быть множество! а народные средства могут в некоторых случаях помочь, а в большинстве -затягивают и усугубляют ситуацию!мы можем предположить несколько вариантов диагнозов!не занимайтесь самолечением, ищите своего доктора! :-D
  post #30  
Старый 27.02.2009, 07:31
Бархатное Солнышко
Guest

About

наличие фурункулов, как правило, свидетельствуют о наличие стрептокоокковой или стафилокоокковой инфекции, но судя по тому, какие Вы зоны указываете это может быть средне-тяжелое течение угревой болезни! поэтому трудно заочно сказать какие анализы, но я рекоммендую самое простое-клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ следующие показатели-АЛТ,АСТ,холестерин, триглицериды, КФК, билирубин.
  post #31  
Старый 14.03.2009, 12:19
Ласка Ласка вне форума

About

в продолжении темы о фурункулезе.После смены климата начала мучать эта проблема.Изначально фурункулы появлялись редко(1 раз в год-два)-мне их просто удаляли хирургическим путем-вырезали.Прошлым летом фурункулы появились на ногах,довольно много.Прошла курс УФО крови(о сдачи каких-либо анализов мне несообщили,поэтому я их не сдавала ).Курс УФО не помог.Решилась на радикальные меры-ПЛАЗМОФЕРЕЗ.Но мне его делать отказались(сказали что могу не выдержать)До сих пор мучаюсь фурункулами..Думала хоть плазмоферез меня спасет..напугана..

Как же хорошо БЫТЬ ЗАМУЖЕМ ЗА САМЫМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это - СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!
  post #32  
Старый 16.03.2009, 22:39
Вернись КаМ Вернись КаМ вне форума

About

подскажите как можно снять псориазные бляшки.сейчас столько мазей и кремов но что лучше.

Родительский дом, это место из Рая. Где время застыло на стрелках часов. И мама всем сердцем ошибки прощая, Подарит тебе теплоту и любовь....
  post #33  
Старый 17.03.2009, 04:24
Бархатное Солнышко
Guest

About

не устаю повторять для назначения адекватного лечения необходимо видеть вашу кожу, назначить заочно невозможно! :-Dне занимайтесь самолечением! :-Dпри желании пишите в личку!
  post #34  
Старый 17.03.2009, 11:51
Вернись КаМ Вернись КаМ вне форума

About

просто я очень давно пользуюсь дипросаликом он помогает но он гормоналный .ходила я к врачу но то что выписывают восновном со складов а я этому не верю.какие я только процедуры не проходила что мне только не назначали даже курс хваленова (скин-кап).знаю многих кому помог но видно не мой случай.

Родительский дом, это место из Рая. Где время застыло на стрелках часов. И мама всем сердцем ошибки прощая, Подарит тебе теплоту и любовь....
  post #35  
Старый 19.03.2009, 19:44
Бархатное Солнышко
Guest

About

:-Dк сожалению, псориаз-это вылотекущее заболевание!самый большой специалист в данном вопросе Марианна Михайловна Хобейш первый мед :-D
  post #36  
Старый 25.03.2009, 06:55
Виртуальный Фант Виртуальный Фант вне форума

About

подскажите пожалуйста, у меня проблема уже как 1,5 года. на большом пальце руки, возле ногтя с боку, толи это грибок, такие маленькие занозки торчат и как мозоль, может это грибок? я срезаю нарост а он опять появляется. *я пробовала капать чистотелом, но не помогает а боль безумная. посоветуйте, как избавиться от этого, может мази какие? :-)

Все возможно, если хорошенько припечет! (М.Ф.)
  post #37  
Старый 26.03.2009, 19:52
Кунсткамера Кунсткамера вне форума
Senior Member

About

Здравствуйте Виктория!Я мама двухмесячного малыша,кормлю только грудью.Еще в роддоме на щечках у малыша начали появляться красные прыщички,говорили,что аллергия на еду мамы.Чем можно и чем нельзя питаться маме-информации толком не было.Сейчас стараюсь соблюдать диету,отказалась от сахара,но высыпания то проходят,то снова появляются.Посоветовали крем Бепантен,помогает ненадолго.Недавно заметила у малыша небольшие красноватые шелушащиеся пятнышки на локтях и ножках.Подскажите что может вызвать аллергию и как избавиться от покраснений.заранее благодарю :-$

эй ты,да ты...и че ты грустишь? только не грусти, а то тебе не идет...и еще знай,зафтра будет счастье! потерпи чуть чуть!! честно говорю, зафтра будет!!!
  post #38  
Старый 30.03.2009, 18:19
Devushka
Guest

About

ВОПРОС ОТ *СВЕТЛАНЫ БАТОВОЙ (ПОЗДНЯКОВОЙ)

* * *Необычная проблема - шелушится кожа в *ушных раковинах. Что это и что сделать?
  post #39  
Старый 04.04.2009, 20:17
Мёд Мёд вне форума

About

Подскажите! Ребенок родился с большим красным пятном на затылке, дерматолог сказал плоская ангиома? боюсь напутать название - нет карты под рукой. Она не выпуская не болезненная, но каждый врач видя ее качает головой с таааким неудовольствием, но ничего плохого не говорят. лечить не надо. Одни что пройдет к году, другие что к 6. А почему она появилась никто объяснить не может. И еще на верхних веках малыша тоже красные пятнышки, как мелкие прыщики, собранные в группу. Тоже сказали *- следствие прохождения родовых путей, скоро пройдет... *кто с таким сталкивался, подскажите чего и когда ждать :-) И вообще это вопрос дерматологу? :-(

Жизнь прекрасна и удивительна, если антидепрессанты подобраны правильно!!!
  post #40  
Старый 08.04.2009, 06:32
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Вопрос от Оксаны Баклагиной. Как найти хорошего детского дерматолога!?????????????? Очень нужно и очень-очень срочно!!!:'( ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:'( :-(Желательно с выездом на дом....г.Санкт-Петербург.... Может кто знает или есть в группе...???????? (hu)

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #41  
Старый 09.04.2009, 02:51
Билайн
Guest

About

****://***.laserdoctor.ru/
  post #42  
Старый 12.04.2009, 20:38
Made Inkvo Made Inkvo вне форума

About

Ангиома не лечится, если она не кровоточит и не беспокоит, нет риска травматизации *и не является причиной серьезного косметического дефекта .

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других.
  post #43  
Старый 06.05.2009, 14:11
Бархатное Солнышко
Guest

About

Здравствуйте Виктория.Вот уже второй год меня мучает проблема с руками,похожа на крапивницу.Как только начинается лето все руки обсыпает,не чешится.не беспокоит.Я обращалась к врачам ,не чего дельного не сказали.Похоже это солнечный дерматит.Как с ним бороться? Приходится всё лето ходить в закрытых кофточках. Спасибо.
  post #44  
Старый 06.05.2009, 17:17
Мгновение Мгновение вне форума

About

для назначения лечения, надо поставить Вам диагноз, для этого надо посмотреть на сыпь!если это солнечный дерматит или точнеее солнечная крапивница- солнцезащитные кремы и антигистаминные препараты!

hec vaxt, hec kime hec neyi irad tutma. tutduqun iradi Allah qarwina cixarana kimi seni oldurmur. bunu unutma.
  post #45  
Старый 06.06.2009, 09:54
Горчица Горчица вне форума

About

Здравствуйте, Виктория. Подскажите, пожалуйста: у моей дочери (ей 10лет), на голове, только под волосяным покровом, сильные, сухие коросточки. Появилось ЭТО, и боремся - давно. И всякими маслами, и мазями, и шампунями (от дерматита), вычесываем, какое то время всё чистенько, потом снова всё появляется. Сильно ребёнка не беспокоит, но смотрится не красиво. Помогите, пожалуйста советом! Спасибо!

Если жизнь повернулась к тебе задом - пни её и начни новую...
  post #46  
Старый 08.06.2009, 18:14
Бархатное Солнышко
Guest

About

Виктория , здравствуйте, я конечно понимаю, что без осмотра пациента диагноз поставить очень трудно, но может быть в своей практике вы сталкивались с такими вещами, ребенку 10 лет, у него боку в районе груди и на животе, две шершавые полоск, знаете такие как-будто широкой кисточкой мазнули, а проведеш рукой так как по терке мелкой. И еще, посещали бассейн, после него немного все это чесалось, а сейчас не посещаем, уже давно, не чешется но и не проходит, не можете подсказать что это, и куда обратиться, мы живем с Питере? Заранее огромное СПАСИБО!!!!!!!!!(F)(F)(F)
  post #47  
Старый 12.06.2009, 18:40
Lady In Red
Guest

About

здравствуйте ВИКТОРИЯ ГОСУДАРЕНКО!!!!!!!!!!!пожалуйсто помагите мне моему сынуле 1.2сильное покраснение в попке прямо около 1.5см.покраснение,думала что после памперса,мазала маслом (которое на воденой бане),присыпкой,травкой(ромашкой,чередой,чистотело м),крутой заваркой,детским кремом,не помагает.ЧТО ЭТО???????????может аллергическое что-то????????????мы лежаи в больнице с пневманией калоли антибиотики,может реакция?КАК БЫТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?УМОЛЯЮ ВСЕХ!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!
  post #48  
Старый 17.06.2009, 16:11
Акимова Акимова вне форума
Senior Member

About

У ребенка аллергия на солнце.Проявляется крапивницей на некоторых участках тела.Как защититься и излечиться?

ICQ 617595917
  post #49  
Старый 19.06.2009, 05:48
Лапочка Любимая Мармеладочка
Guest

About

уважаемые мамочки! не лечу без осмотра, не потому что вредная! а потому что по вашим описаниям-это может быть все угодно! подсказать заочно не видя пациента не могу! лечением может быть и диета, и мази, и спец.уход! а причин тоже миллион! и диагнозы разные! в дерматологиии 2000 болезней!
  post #50  
Старый 26.07.2009, 06:35
Бархатное Солнышко
Guest

About

У моей дочки, ей 18 лет, прыщи. Что только не делали- мази, примочки, лечение в МераМед (самые худшие впечатления), педиатрической академии.В детской педиатрической предложили провериться на гормоны.Прошли обследование у гинеколага-эндокринолога,гастроэнтеролог; врачи данных специализаций вынесли вердикт-здорова! Сейчас гинеколог назначил ТриМерси, как средство, влияющее на улучшение кожи. Решили заново пройти обследование у дерматолога в надежде на квалифицированный диагноз и помощь. Дорогие участники группы, подскажите, очень нужен специалист в данной области! Кого бы вы могли порекомендовать? Заанее спасибо за отклики!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра