post #1  
Старый 03.02.2009, 14:09
Афина
Guest

About
По умолчанию Нужен совет дерматолога.

У ребенка из-за неправильной постановки диагноза аллергия перешла в атопический дерматит. Сейчас кожа очень сухая до белого налета, в трех местах появились "трескающиеся" пятна. Чем бы вы посоветовали поддерживатькожу ребенка внормальном состоянии, чем мыть, как часто, в ванной или под душем? Чем мазать кожу? При обострении появляются гнойные волдыри, чем гасить обострение? Аллергия только на укусы насекомых, иной не выявлено.
  post #2  
Старый 04.02.2009, 18:02
Super Girl
Guest

About

Марина, я конечно не дерматолог, а только провизор, могу посоветовать негормональный крем "Гистан"- в отличие от гормонов нет "синдрома отмены", переносится легко. И"Тавегил" в таблетках, т.к. наиболее эффективнее снимает кожный зуд, но действие наступает только на 3-5сутки, применять нужно 2раза в сутки и вызывает сонливость.

* *Если аллергия на укусы насекомых иметь с собой всегда крем "Фенистил" или "Псило-бальзам"-эти препараты применяются при любой кожной реакции на уксы насекомых, крапивнице, аллергических дерматитах. И также в таблетках или каплях: фенистил, ломилан, зиртек-это противоаллергические препараты, последнего поколения применяются однократно, не вызывают сонливости.

Хотя у моей дочке тоже была аллергия на укусы насекомых, нам помогал только димедрол.
  post #3  
Старый 04.02.2009, 18:47
Афина
Guest

About

Сейчас у него атопический дерматит
  post #4  
Старый 04.02.2009, 19:12
Бука Бука вне форума

About

сколько вашему малышу! нам помог доктор аллерголог дгб-1. назначел в начале полное обследование а потом только лечение

))))))))))))))))
  post #5  
Старый 04.02.2009, 19:31
Devushka
Guest

About

Наталья, а что за обследование, пробы на аллергены и на дисбактериоз???
  post #6  
Старый 05.02.2009, 11:07
Афина
Guest

About

Мы обследование проходили не раз, полное. А вот про лечение молчок. Я сейчас говорю не об аллергии, а о дерматите, он проходит в теплом и сухом климате или с возрастом. Каждое лето на югах по-долгу. А сейчас у ребенка началось сильное шелушение кожи и в трех местах кожа даже немного потрескалась. Идти к врачам не хочу, опять назначат обследование, которое ничего не покажет. Им надо отчитаться о выполненной работе, понимаю, а нам то от этого не легче, только проблемы создают. Ребенок их уже видеть не может. Я стараюсь следить за здоровьем ребенка. Все что мне ужно, это знать как поддерживать баланс кожи при А.Д. Спасибо всем за помощь и советы. Будьте здоровы!
  post #7  
Старый 05.02.2009, 11:08
Афина
Guest

About

Мальчику 6,5 лет. Аллерген вызвал реакцию в 2 года, обнаружили причину *почти в 6 лет.
  post #8  
Старый 05.02.2009, 18:10
Бука Бука вне форума

About

мы сдали на аллергены дизбактериоз у.з и внутрених органов и диета. а подруга обратилась гомеопатическую поликлинику на пражской12 тел.7062803. результат потрясный. я спрашивала про возраст потому что есть приказ если у ребенка от 0-3 лет диагноз а.д им пологается дополнительная компенсация. и еще я давала яичную скарлупу (молотую)

))))))))))))))))
  post #9  
Старый 05.02.2009, 18:29
Devushka
Guest

About

Спасибо за информацию, Наталья. (F) У нас тоже а.д., нам сейчас 1год 7 месяйев., сдавали кровь на аллергены, сидели на диете долго около года, к лету кожа очистилась, а сейчас снова, щечки красные. :-(А к какому именно врачу ходили на Авангардной(Ф.И.О)??? Чем лечились, успешно???
  post #10  
Старый 05.02.2009, 19:05
Афина
Guest

About

У нас у ребенка нет ни покраснения, ни зуда, ничегошеньки... кроме гнойных волдыриков на теле. Его это не беспокоит, пока не надавишь-становится больно, и когда нечаянно *сорвет коросточку, то сильно бежит кровь. Все анализы- хоть завтра в космос.
  post #11  
Старый 06.02.2009, 12:17
Ласточка Ласточка вне форума

About

Люда, я знаю это может быть от подгузников или детский крем, присыпка. Попробуйте поменять производителя. Мы, например, с рождения в Либеро. Всё конечно индивидуально.

Кажется в Краснодаре начинается зима... снежок пошел
  post #12  
Старый 06.02.2009, 12:39
Афина
Guest

About

Мой совет к Людмиле, конечно уточните что именно это у вас на попке, а на первое время:гигиена, возможно подгузник не подходит, тут я согласна с Ириной, но вот Либеро мало кому подходят. На первом месте стоят Хаггис, мы ими пользуемся. А вот если ляль совсем маленький, то им хороши Памперсы самые маленькие, которые и какашки впитывают, они и мягкие и маленькие. Ну и попробуйте помазать мазью "Бепантен" прямо подподгузник. Да и не забывайте, что лучше ребенка подмывать, чем салфетками обтирать и воздушные ванночки. Здоровья и побольшеулыбок! ;-)
  post #13  
Старый 06.02.2009, 14:48
Афина
Guest

About

Людмила, попробуйте еще японские подгузники, ну и побольше держите ляльку без подгузников, с голой попой. У нас у друзей у дочки тоже самое было, аллергия на все, что только можно и страшно было смотреть на попку и ...все остальное причитающееся. Они чаще держали голенькой, немного проходило, а к месяцам 3-4 совсем прошло. Попробуйте еще по старинке цинковой *мазью. Здоровья! (F)
  post #14  
Старый 08.02.2009, 18:49
Бархатное Солнышко
Guest

About

:-DУважаемые девушки с ужасом прочитала все ваши комментарии и искренне Вам сочувствую! Я врач дерматовенеролог! Атопический дерматит и пеленочный дерматит очень сложные заболевания и подход к ним нужен основательный, в настоящее время существует много способов ухода и лечения такой кожи и данного заболевания! Если честно, в *обследовании на аллергены я не вижу смысла, так как в данном случае, что угодно может вызывать аллергию и обострение!а на сдаче аллергенов вы разоритесь! Во-первых, я бы рекоммендовала исключить потенциальные аллергены- красные и оранжевые, желтые пищевые продукты в пище, острое соленое, шоколад, во-вторых ограничить контакт с подгузниками и перейти на старый дедовский способ -пеленки, в третьих, существует дерматологическая лечебная косметика для малышей Фирмы Урьяж, которая продается в аптеке -Первая вода, Очищающий пенящийся крем, Первое молочко и при раздражении и обострении -гамма *Cu- Zn крем, спрей, гель для очищения, дерматологическое мыло, с 6 мес назнач
  post #15  
Старый 08.02.2009, 18:56
Бархатное Солнышко
Guest

About

назначают противозудные препараты, крем Элидел и гормональные , но самим их покупать не рекоммендую, обратитесь на прием с ребенком к детскому дерматологу, это будет более правильно и разумно. :-D
  post #16  
Старый 11.02.2009, 00:29
Ласковый Бес Ласковый Бес вне форума

About

А у нас тоже проблема эта с рождения,я сталкнулась в первые с момента рождения сына,хотя сама всю жизнь живу с аллергией.

за то быстро от подгузников отвыкли :-),

мы держали строгую диету в течении почти полу года,проходим курс зиртек капельки,и нас видимо это спасло,сейчас могу сказать что мы вовремя поймали момент,результат есть и очень не плохой.сейчас нам год и десять,уже кушаем продукты которые раньше не могли вводить из-за аллергии,.

так же мы прививки стали делать только сейчас,сделали прививку в месяц,он покрылся сыпью а потом коркой с головы до пяток и целый месяц мы эту дрянь не могли снять,после чего я написала отказ,и наш педиатр нас поддржал,он тоже был ошарашен что после привики была такая реакция,так что мамочки присекайте всё-всё,потомучто кроме вас ни кто лучше *не может знать своего малыша!

Лучше ярко блескнуть и внезапно сгореть,чем всю жизнь бесполезно бессмысленно тлеть!!!
  post #17  
Старый 11.02.2009, 19:03
Аверичкин
Guest

About

Мария Туголукова, вы правы, для атопиков в ремиссии очень важен уход за кожей.Надо пользоваться аптечной косметикой. Кроме фирмы Урьяж, кот. посоветовала Виктория Государенкова, обратите внимание на космецевтику фирмы BIODERMA, серия АТОДЕРМ (средства для очищения, увлажнения, питания) или средства для атопичной кожи фирмы AVENE.Все продается в Аптеках.Описания средств можете поискать в интернете. но стоит все это недешево.
  post #18  
Старый 11.02.2009, 19:18
Devushka
Guest

About

Согласна, с Татьяной полностью. Косметика этих *фирм (Y)но не из дешевых..., это правда. Моя дочь атопик с рождения, сейчас нам 1год 7 месяцев, пользуемся до сих пор, (по рекомендации аллерголога) кожа *прекрасная...Всем советую, результат на лицо. :-)
  post #19  
Старый 11.02.2009, 19:46
Мертвый Онгэ
Guest

About

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как избавиться от вечных прыщей? Дочери 17 лет. Скоро выпускной. Что мы только не делали! Мази, ванночки, примочки.... На утро появляются новые. От старых прщей остаются следы-красные пятна. Врачи говорят, что это возраст, но он ведь это не может продолжаться вечно. Насколько я помню у меня вообще прыщей не было. Может кому-нибудь удалось их победить-расскажете как. Буду благодарна за любой совет.
  post #20  
Старый 14.02.2009, 04:42
Бархатное Солнышко
Guest

About

вылечить Розацеа невозможно так это хроническое *и наследственное состояние кожи, но уменьшить и убрать воспаление вполне реально, обязательно надо проверить желудок и кишечник с гинекологией, подобрать адекватный базовый уход- косметика РОзельян и Розалиак, продается в аптеке, а вот насчет противовоспалительной терапии надо консультироваться индивидуально!из профессиональных процедур микротоковый лимфодренаж и лазерное удаление сосудов с лазерной терапией, для составления индивидуальной программы обращайтесь! :-Dбуду рада помочь!
  post #21  
Старый 16.02.2009, 13:35
Ласковое Чудо Ласковое Чудо вне форума

About

Моему сыну 4 года и 10 месяцев нам поставили диагноз бляшечная экзема, выписали гормональную мазь Лоринден. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить экзему не прибегая к гормональным мазям.

Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везёт, живу без права на ошибку давно включив автопилот
  post #22  
Старый 16.02.2009, 14:22
Бриллиантовая Леди Бриллиантовая Леди вне форума

About

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моей малышке годик попробывать хочет всё, ну мы и даём её то канфетку, то мандаринку потом щёчки становятся красными и сухая кожа ,мажу только детским кремом,через пару дней проходит,пока опять не съедим что небудь эдокое.Вопрос: это и есть алергия и насколько она опасно и надо ли нам её *лечит?

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
  post #23  
Старый 16.02.2009, 15:19
Бархатное Солнышко
Guest

About

ответ для Анны! если вы точно *связываете появление сыпи с введением нового продукта, то это аллергия и лечится очень просто, исключается из питания тот продукт, который вызвал сыпь! а еще лучше повременить с продуктами красного, оранжевого и желтого цвета, так как это потанциальные аллергены! (Y)
  post #24  
Старый 18.02.2009, 20:04
Аверичкин
Guest

About

ответ для Эллы Майоровой. Мне не понятно почему Виктория заочно поставила диагноз вашей дочери- РОЗАЦЕа.Возможно это банальные вульгарные угри.Чем конкретно вы пользовались? сейчас есть эффективные лечебные средства: Дифферин и Базирон АС, Скинорен, Зинерит, Регицин и др.Но васен же лучше обратиться к дерматологу, чтобы подпбрать адекватную терапию.
  post #25  
Старый 18.02.2009, 20:12
Бархатное Солнышко
Guest

About

да вы правы! насчет Розацеа это описка! в принципе по интернету лечить и что-то советовать невозможно! я всем здесь об этом говорю!и рекомендую обратиться на осмотр с целью подбора терапии! :-D
Ответ

Опции темы
Опции просмотра