Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Прочее. Форумная беседка для общения. » Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.10.2017, 12:46
Areone Areone вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Феномен 10.10.2018. Или какой-то очередной синдром?

Кто-то, возможно, сочтёт меня не совсем нормальным, а кто-то наоборот захочет об этом поговорить. Если раздел называется общение на разные темы, то значит в нём можно поговорить на любые темы Логика

Если честно, то сам я форумы крайне редко посещаю, потому что сижу, в основном, в социальных сетях. Но социальные сети это такая вещь, которая не даёт тебе поднимать серьёзные темы. Люди, в основном, слушают там музыку, смотрят видяшки и обмениваются смайликами. Иными словами - развлекаются и им не до того, чтобы во время развлечений включать голову. Здесь, буду надеяться, всё немного иначе.

Приступлю.....
Недавно я заинтересовался одной, с некоторых пор обсуждаемой датой. Дата 10.10.2018 года. Я её иногда отслеживаю. То есть смотрю что пишут, читаю, ищу что-то новое. Это похоже на некий феномен. Разгадки никто не знает, но почему-то всё равно обсуждают.

Увидел я её впервые всё в той же социальной сети, во вконтакте. но никаких серьёзных комментариев не было. Затем я поглядел, да, действительно обсуждается, но о чём собственно шла речь я не понял.

Небольшая предыстория для тех, кто совсем, как говорят, в "танке".....

Что такое 10.10.2018 не знает никто. Информация об этой дате впервые появилась в твиттере на некой анонимной страничке, о владельце которой никому ничего неизвестно.

Совсем недавно пользователи всемирной паутины выявили некоторые закономерности.

Самый первый твит с этой датой появился 19 сентября 2017 года. 29 сентября твит со страницы пропал, но в этот же день вновь объявился. Если вы заметили, то период между первичным появлением, исчезновением и новым появлением твита составляет 10 дней (с 19 - по 29 сентября). Время публикации твита с датой - 10 утра.

Сам твит состоит из цифер 10.10.2018, где, как вы уже заметили, тоже присутствует две десятки. Из этого всего можно сделать вывод, что речь идёт о четырёх десятках.

Это собственно вся информация, которую я нашёл. И мой вопрос заключается в следующем - не сошли ли люди с ума, обсуждая цифры, которые совершенно ничего не значат? Или может быть они всё-таки что-то значат? Может быть во всём этом присутствует какой-то скрытый смысл, закономерности?

Понимаю. Тема странная, но всё же накипело. Хотелось бы серьёзно об этом поговорить, если конечно можно
Ответ

Опции темы
Опции просмотра