post #1  
Старый 30.09.2017, 00:53
tolya.ilyuschin tolya.ilyuschin вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Внедорожник или кроссовер?

Видел недавно автошку, Хавал Н9, возник спор, я говорю что это внедорожник, а мне говорят, что это кроссовер, типа этот тот же грейтвол, который кроссоверы делает, только люксовые.
  post #2  
Старый 30.09.2017, 14:34
РыбинВлад РыбинВлад вне форума
Junior Member

About

А в чем вообще между ними разница, сейчас по моему кроссоверы стали как джипы, полный привод и все дела внедорожные.
  post #3  
Старый 01.10.2017, 14:04
Oleg Pigeev Oleg Pigeev вне форума
Junior Member

About

Не, Н9 это внедорожник при чем полноценный, в кроссоверы его никак не отнесешь, из-за рамной конструкции кузова, и из-за неразрезного заднего моста, кроссоверы так не делают. И его действительно грейтвол делает, только они не люксовые, а такие же бюджетные паркетники, но имеют лучшее оснащение.
  post #4  
Старый 02.10.2017, 19:55
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Oleg Pigeev Посмотреть сообщение
Не, Н9 это внедорожник при чем полноценный, в кроссоверы его никак не отнесешь, из-за рамной конструкции кузова, и из-за неразрезного заднего моста, кроссоверы так не делают. И его действительно грейтвол делает, только они не люксовые, а такие же бюджетные паркетники, но имеют лучшее оснащение.
Так я все так прав был, я ж говорил, что это внедорожник, смутил только один аргумент, что там трансмиссия АКПП, а во внедорожниках должны быть блокировки дифа и понижающий ряд, как это в Хавале реализовано?
  post #5  
Старый 03.10.2017, 23:55
Junior Member

About

Да очень просто реализовано, механически там этих все прибамбасов нету, там всем управляет электроника, что бы на нем ездить по грязи, не обязательно иметь опыт гонщика по пересеченной местности. Выставляешь кргулым джойстиком режим езды, и вперед.
  post #6  
Старый 04.10.2017, 22:37
РыбинВлад РыбинВлад вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Oleg Pigeev Посмотреть сообщение
Да очень просто реализовано, механически там этих все прибамбасов нету, там всем управляет электроника, что бы на нем ездить по грязи, не обязательно иметь опыт гонщика по пересеченной местности. Выставляешь кргулым джойстиком режим езды, и вперед.
Ну и как он себя вне дорог ведет с автоматикой, мне кажется механика все таки была бы надежнее.
  post #7  
Старый 05.10.2017, 20:35
Junior Member

About

Ой, чем круче жип тем дальше за трактором топать, хочешь в болото ехать, купил утилитарный уазик, а Н9 это я бы сказал гражданский внедорожник, чтобы не нем ездить по грязи не надо значть теорию работы с понижающей передачей и блокировками дифа, все просто, выбрал режим движения и едешь, мне пока его посадить нигде не получалось. Искал где можно колеса по диагонали вывесить, не нашел, все равно достает, и выезжает.
  post #8  
Старый 05.10.2017, 21:20
Junior Member

About

Сегодня глянул на него вживую, в автосалоне, на тестдрайв записался. Будем выбирать, оснащен хорошо, и за эту цену заманчиво.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра