post #1  
Старый 02.08.2017, 17:15
Tach Tach вне форума
Member

About
По умолчанию Посоветуйте обогреватель?

Друзья, сейчас достраиваю дачный домик, сейчас встал вопрос насчет отопления. Газа нет, думаю либо печку сложить голландку, либо сделать отопление на керамических панелях. Электричество в домике есть? Кто нибудь пользовался? Как они по энергозатратам? Еще очень волнует вопрос пожарной безопасности, не перегрузят ли эти панели электросеть? Не загорится ли проводка? Дом то деревянный.
  post #2  
Старый 02.08.2017, 18:28
Right Right вне форума
Member

About

Ну смотри, я вот двух этажный кирпичный дом такими панэлями грею. Брал наши российские Никатэн NT 500 и NT 330. Они экономные, там же термостат есть, они как температуру нагоняют, то выключаются, как температура падает они включаются. Т.е. электроэнергия не постоянно тратится. Там на сайте у них Никатэн.рф примерные расчеты есть по энергозатратам. Можете посмотреть сами.
  post #3  
Старый 02.08.2017, 20:12
Tach Tach вне форума
Member

About

Так что все таки с пожаробезопасностью, сами то панели воспламенения деревянных стен не вызовут? Они же наверное сильно нагреваются, чтобы все жилое помещение прогреть? А вообще сколько примерно панелей на дом нужно и какой мощности? Сколько они стоят ,есть на сайте у них информация? А то может дешевле реально печку сложить и жить не тужить?
  post #4  
Старый 02.08.2017, 21:19
Right Right вне форума
Member

About

А дрова для печки вы посчитали? Купить, привезти, распилить, расколоть... Колотые дрова сейчас не дешевые, а уходят они быстро. Кубов 8 - 10 вам на зиму нужно будет, вот и посчитайте, за электричество то платить вам явно дешевле выйдет. По ценам и расчетам вам лучше на сайте Никатэн посмотреть. Все панели абсолютно пожаробезопасны поэтому не волнуйтесь.
  post #5  
Старый 02.08.2017, 22:01
Tach Tach вне форума
Member

About

Спасибо за совет, посмотрю обязательно. Дрова и прави правда нынче не дешевые, а самому колоть их уже здоровье не позволяет. Спину сорвешь, потом на лекарства только и будешь работать. Годы не те уже, чтобы топором махать. Зайду на сайт посмотрю тогда обязательно.
  post #6  
Старый 01.09.2017, 13:20
Leonard Leonard вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Right Посмотреть сообщение
Ну смотри, я вот двух этажный кирпичный дом такими панэлями грею. Брал наши российские Никатэн NT 500 и NT 330. Они экономные, там же термостат есть, они как температуру нагоняют, то выключаются, как температура падает они включаются. Т.е. электроэнергия не постоянно тратится. Там на сайте у них Никатэн.рф примерные расчеты есть по энергозатратам. Можете посмотреть сами.
И сколько в месяц за электричество выходит? Сколько всего панелей у вас висит? Вы их на стены или на потолок крепили? Сколько термостатов ставили? На каждую панель в разрыв цепи? Или один на комнату?
  post #7  
Старый 03.09.2017, 13:16
Marishka Marishka вне форума
Junior Member

About

вроде еще не холодно
  post #8  
Старый 25.09.2017, 03:46
Potter Potter вне форума
Junior Member

About

Так человек вроде давно ими пользуется. Я дом такими панелями отапливаю, выходит в районе полутора двух тысяч в месяц зимой. Можно ставить каждую панель через розетку терморегулятор, можно отключать панели попеременно, чтобы в случае чего можно было их отключать попеременно.
  post #9  
Старый 01.10.2017, 17:26
akumkol5 akumkol5 вне форума
Junior Member

About

у меня, вроде, турецкий масляный обогреватель "Irit", 1,5 кВт работает 10 лет как часы.
  post #10  
Старый 10.10.2017, 12:45
Areone Areone вне форума
Junior Member

About

в каждом из них имеются свои плюсы. Я имею ввиду в масляном и ветряном. лучше проконсультируйтесь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра