post #1276  
Старый 13.12.2011, 15:45
Vasilievsky Vasilievsky вне форума
Senior Member

About

я не спорю он гениален, выбор песни ВВ зависит от ситуации и настроения. мне вот
  post #1277  
Старый 13.12.2011, 15:45
Коса Коса вне форума
Senior Member

About

мне вот эта песня помогла в жизни и я её даже на гитаре выучил

Сегодня,опоздала на работу,потому что перелазила через мужа,и немножко задержалась...))))
  post #1278  
Старый 13.12.2011, 15:46
Коса Коса вне форума
Senior Member

About

вот это , может БЫТЬ(Y) (Y) (Y) (v)

Сегодня,опоздала на работу,потому что перелазила через мужа,и немножко задержалась...))))
  post #1279  
Старый 13.12.2011, 15:47
Senior Member

About

(Y) (Y) (Y) (Y)
  post #1280  
Старый 13.12.2011, 16:21
Коса Коса вне форума
Senior Member

About

кто здесь не бывал, кто не рисковал, тот сам себя не испытал, пусть даже внизу он звезды хватал с небес. Внизу не встретишь, как не тянись за всю свою счастливую (!) жизнь десятой доли таких красот и чудес!!!

post #1281  
Старый 13.12.2011, 16:23
Marsovo Marsovo вне форума
Senior Member

About

в горах не надежны ни камень, ни лед, ни скала. Надеемся только на крепость рук на руки Друга и вбитый крюк и молимся, чтобы страховка не подвела..))
  post #1282  
Старый 13.12.2011, 16:55
Marsovo Marsovo вне форума
Senior Member

About

Сыт я по горло, до подбородка.
Даже от песен стал уставать.
Лечь бы на дно, как подводная лодка,
Чтоб не могли запеленговать.
Друг подавал мне водку в стакане,
Друг говорил, что это пройдет.
Друг познакомил с Веркой по пьяни -
Мол, Верка поможет, а водка спасет.
Не помогли ни Верка, ни водка.
С водки похмелье, а с Верки - что взять?
Чтоб не могли запеленговать.
Сыт я по горло, сыт я по глотку.
Ох, надоело петь и играть!
И позывных не передавать. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ****://youtu.be/pNIsPtPHv9c * * (L)
  post #1283  
Старый 13.12.2011, 17:56
Senior Member

About

Хотела повозмущаться, мол, зачем писать весь текст, когда достаточно пары строк...но дёрнула себя за хвост: люди помнят!!!! и кто знает хотя-бы строчку-они настоящие! те-о ком ОН пел! МИР ВАШЕМУ ДОМУ!
  post #1284  
Старый 13.12.2011, 17:58
imported_Tatch imported_Tatch вне форума

About

мы рубим ступени ни шагу назади от напряженья коени дрожат и сердце готово к вершине бежать из груди. весь мир га ладони ты счастлив и нем и только немногозавидуешь тем, другим у которых вершины ещё впереди

- Алло, заберешь меня? - Нет ! - Почему? - Ну ты же вчера купила СУПЕРУДОБНЫЕ туфли, за 10 тысяч! На каблуке 15 см, который ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ…Вот и иди теперь пешком…И главное - от бедра дорогая, от бедра!
  post #1285  
Старый 13.12.2011, 18:00
Коса Коса вне форума
Senior Member

About

(Y) (Y) (Y) (v)

post #1286  
Старый 13.12.2011, 18:01
Senior Member

About

(Y) (Y)
  post #1287  
Старый 13.12.2011, 18:53
Коса Коса вне форума
Senior Member

About

Я только малость объясню в стихе, На все я не имею полномочий... Я был зачат, как нужно, во грехе, - В поту и нервах первой брачной ночи. Я знал, что отрываясь от земли, - Чем выше мы, тем жестче и суровей. Я шел спокойно прямо в короли И вел себя наследным принцем крови. Я знал - все будет так, как я хочу. Я не бывал внакладе и в уроне. Мои друзья по школе и мечу Служили мне, как их отцы - короне. Не думал я над тем, что говорю, И с легкостью слова бросал на ветер - Мне верили и так, как главарю, Все высокопоставленные дети. Пугались нас ночные сторожа, Как оспою, болело время нами. Я спал на кожах, мясо ел с ножа И злую лошадь мучил стременами. Я знал, мне будет сказано: "Царуй!" - Клеймо на лбу мне рок с рожденья выжег, И я пьянел среди чеканных сбруй. Был терпелив к насилью слов и книжек. Я улыбаться мог одним лишь ртом, А тайный взгляд, когда он зол и горек, Умел скрывать, воспитанный шутом. Шут мертв теперь: "Аминь!" Бедняга! Йорик! Но отказался я от дележа Наград, добычи, славы, привилегий. Вдруг стало жаль мне мертвого пажа... Я объезжал зеленые побеги. Я позабыл охотничий азарт, Возненавидел и борзых, и гончих, Я от подранка гнал коня назад И плетью бил загонщиков и ловчих. Я видел - наши игры с каждым днем Все больше походили на бесчинства. В проточных водах по ночам, тайком Я отмывался от дневного свинства. Я прозревал, глупея с каждым днем, Я прозевал домашние интриги. Не нравился мне век и люди в нем Не нравились. И я зарылся в книги. Мой мозг, до знаний жадный как паук, Все постигал: недвижность и движенье. Но толка нет от мыслей и наук, Когда повсюду им опроверженье. С друзьями детства перетерлась нить, - Нить Ариадны оказалась схемой. Я бился над вопросом "быть, не быть", Как над неразрешимою дилеммой. Но вечно, вечно плещет море бед. В него мы стрелы мечем - в сито просо, Отсеивая призрачный ответ От вычурного этого вопроса. Зов предков слыша сквозь затихший гул, Пошел на зов, - сомненья крались с тылу, Груз тяжких дум наверх меня тянул, А крылья плоти вниз влекли, в могилу. В непрочный сплав меня спаяли дни - Едва застыв, он начал расползаться. Я пролил кровь, как все, и - как они, Я не сумел от мести отказаться. А мой подъем пред смертью - есть провал. Офелия! Я тленья не приемлю. Но я себя убийством уравнял С тем, с кем я лег в одну и ту же землю. Я, Гамлет, я насилье презирал, Я наплевал на Датскую корону. Но в их глазах - за трон я глотку рвал И убивал соперника по трону. Но гениальный всплеск похож на бред, В рожденьи смерть проглядывает косо. А мы все ставим каверзный ответ И не находим нужного вопроса. 1972

post #1288  
Старый 13.12.2011, 18:58
imported_Leya imported_Leya вне форума
Junior Member

About

Час зачатья я помню неточно.
* Значит, память моя однобока.
* Но зачат я был ночью, порочно,
* И явился на свет не до срока.
* Я рождался не в муках, не в злобе,
* Девять месяцев - это не лет.
* Первый срок отбывал я в утробе:
* Ничего там хорошего нет.
  post #1289  
Старый 13.12.2011, 19:11
imported_Leya imported_Leya вне форума
Junior Member

About

песенка о детстве
  post #1290  
Старый 13.12.2011, 19:24
Коса Коса вне форума
Senior Member

About

Баллада о детстве.

post #1291  
Старый 13.12.2011, 20:01
imported_Tatch imported_Tatch вне форума

About

Am A7 DmЯ когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,-Dm Am E7 AmКак бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом:Am A7 DmУбиенных щадят, отпевают и балуют раем,-Dm Am E7 AmНе скажу про живых, а покойников мы бережем.В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,И ударит душа на ворованных клячах в галоп.В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то:Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.И среди ничего возвышались литые ворота,И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.Как ржанет коренной! Я смирил его ласковым словом,Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел.Седовласый старик слишком долго возился с засовом -И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушел.И измученный люд не издал ни единого стона,Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.Здесь малина, братва,- нас встречают малиновым звоном!Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел.Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,-Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок.Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп.Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок.Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб.И погнал я коней прочь от мест этих гнилых и зяблых,-Кони просят овсу, но и я закусил удила.Am A7 DmВдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблокDm Am E7 AmДля тебя привезу: ты меня и из рая ждала!Am Dm E7 AmДля тебя привезу: ты меня и из рая ждала!

- Алло, заберешь меня? - Нет ! - Почему? - Ну ты же вчера купила СУПЕРУДОБНЫЕ туфли, за 10 тысяч! На каблуке 15 см, который ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ…Вот и иди теперь пешком…И главное - от бедра дорогая, от бедра!
  post #1292  
Старый 14.04.2016, 18:11
inga33 inga33 вне форума
Junior Member

About

Я только в прошлые выходные почти весь репертуар Высоцкого в караоке-клубе 7Sky - spb7sky.ru/ за компанию с друзьями перепела. Такая ностальгия нахлынула....Вообще, клуб, кстати, отличный - аппаратура профессиональная, отлично звук передает...
  post #1293  
Старый 16.04.2016, 16:48
Мриетта Мриетта вне форума
Junior Member

About

А я себя спросила и внутренний голос ответил, что ему песня "Татуировка" нравится.
  post #1294  
Старый 03.11.2016, 23:46
полина71 полина71 вне форума
Junior Member

About

Моя любимая песня " Дом хрустальный" и " Кони привередливые"
  post #1295  
Старый 13.11.2016, 08:42
mozgun69 mozgun69 вне форума
Junior Member

About

спасите наши души
  post #1296  
Старый 17.11.2016, 21:34
grig.poletaev grig.poletaev вне форума
Member

About

Все песни прекрасны, главное под любое настроение можно подобрать!
  post #1297  
Старый 22.08.2018, 20:18
landsergey landsergey вне форума
Junior Member

About

Хорошая песня по одноименной повести "Высота" Там В.С. был еще молодым и очень отлично выглядел. Жаль только расстратил себя попусту!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра