Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 27.02.2010, 06:05
Leya
Guest

About

Оля, отличный рецепт..я делаю что-то похожее, но с уже готовым мясом, а не с сырым
  post #52  
Старый 27.02.2010, 06:05
Peneopa
Guest

About

Ой, тесто для "Наполеона" желательно тоже на часок в холодильник.
  post #53  
Старый 27.02.2010, 06:06
Lesbi Lesbi вне форума

About

Дина,
я сначала натираю маргарин с мукой, а потом закладываю все остальное.

-уверенные люди фотографируясь перед зеркалом смотрят в зеркало а не в экран камеры. -давайте начнем с того что уверенные люди себя сами не фотографируют..
  post #54  
Старый 27.02.2010, 06:08
Peneopa
Guest

About

Ой, прелесть какая, прям слюнки потекли. А мясо какое. Если татарский рецепт, то свинина скорее всего (Хаби не видит?)
  post #55  
Старый 27.02.2010, 06:08
Lesbi Lesbi вне форума

About

Вита,
ну да, это ж только схема - можно запихать любую начинку. Я мясо не люблю, так что предпочитаю начинку из жареных баклажан с перцем, тоже очень вкусно, чесслово.

-уверенные люди фотографируясь перед зеркалом смотрят в зеркало а не в экран камеры. -давайте начнем с того что уверенные люди себя сами не фотографируют..
  post #56  
Старый 27.02.2010, 06:11
Decadence
Guest

About

Какие рецепты отличные! А Наполеон я тоже больше люблю "мокрый", когда, как говорит сестра, "губами есть можно".
Оля, а как узнать, что картошка точно готова в пироге? Или если время выдержать - это гарантия? Лук не поджаривать предварительно?
  post #57  
Старый 27.02.2010, 06:14
Leya
Guest

About

да, Оля , Вы правы..у меня есть много книг , написанных Бени Сайэда..у него я нашла множество похожих рецептов, с любой начинкой..
особенно я люблю с сырами и овощами или грибами...а уж пай луковый стал моей "фирмой"
  post #58  
Старый 27.02.2010, 06:15
Lesbi Lesbi вне форума

About

Дина,
мясо - любое, лучше всего - жирная баранина, хуже всего - куриная грудка, но тоже сьедобно. Свинство, наверно, тоже можно...

post #59  
Старый 27.02.2010, 06:17
Lesbi Lesbi вне форума

About

Валерия,
картошку нарезать тоненько. Ну если мясо готово, то куда ж картошке деваться?..

post #60  
Старый 27.02.2010, 06:18
Lesbi Lesbi вне форума

About

Пай луковый - в студию, плиззз!

post #61  
Старый 27.02.2010, 06:18
Sleza Sleza вне форума
Senior Member

About

Надо рецепт узбекского плова.

Я ангел, но на метле быстрее.
  post #62  
Старый 27.02.2010, 06:21
Irinka
Guest

About

Я могу поделиться тем,как я готовлю плов.
  post #63  
Старый 27.02.2010, 06:21
Sleza Sleza вне форума
Senior Member

About

Вуду всемного благодарна !

Я ангел, но на метле быстрее.
  post #64  
Старый 27.02.2010, 06:22
Irinka
Guest

About

Щас напишу.
  post #65  
gainst
Guest

About

о чего о диетах писать..никто ничего нового не придумал..Ольга права,жрать меньше или овощи на тарелку ,много много и сидеть лопать ,уткнувшись в телик,книгу,комп..(fr)
  post #66  
Decadence
Guest

About

Вот уже сестру пригласила на пирог по Олиному рецепту. Пусть только попробует не получиться!
А я, если хочу испечь быстро, смешиваю стакан сметаны (или йогурта) с баночкой майонеза, 4 яйцами, 5 ложками с верхом муки, пачкой разрыхлителя, ложкой сахара. Половину этого жидкого теста выливаю в съемную форму, затем любая начинка - и вторая часть теста. Получается всегда. Мне нравится с грибами, овощами, или с капустой. Но и с мясом хорошо.
  post #67  
Старый 27.02.2010, 06:30
Lesbi Lesbi вне форума

About

Лера,
обратите внимание - сначала перетереть маргарин с мукой, потом добавлять остальные компоненты.
Лук, мясо, картошка - в оригинальном рецепте все сырое.

post #68  
Старый 27.02.2010, 06:32
Decadence
Guest

About

Оля, я подобное тесто делаю, но вот с теркой - интересная идея! До того рубила на доске маргарин с мукой.
А скажите, можно Наполеон делать с использованием листов мацы? Если их предварительно пропитать. Никто не пробовал?
  post #69  
Старый 27.02.2010, 06:34
Leya
Guest

About

пай луковый или торт с 5 сортами лука
тесто
2 ст. муки, 1ч.л. разрыхлителя, 1/2ст, кашкаваля натёртого,1/4 ч. л соли,150гр холодного слив, масла, нарезанного на кубики, 1/баночки сметаны
начинка
100гр масла,2старые луковицы,2фиолет,лук, 1/5-1пучка зелёного лука нарезаного мелко, 1пучок ирит(шнитт-лук)нарез,3криша(по-моему, это латук)соль, перец,2ст.л муки,1ст.л.горчицы,2/3ст молока1уп. сливок,4 яйца,15гр моцарелы
для теста всё, кроме сметаны перемешать до образования крошек,добавить сметану.тесто на пару часов в холодильник
начинка:на слив масле обжарить немного все виды лука..чтобы были чуть притушенные и полупрозрачные, +соль, перец добавить муку и перемешать добавить молоко, сливки, горчицу перемешать и снять с огня.выкладываю в миску и добавляю яйца. тесто раскатать тонко и выложить в форму с низкими бортиками.вылить на тесто начинку, посыпать моцареллой и печь около часу
  post #70  
Старый 27.02.2010, 06:36
Decadence
Guest

About

А что такое кашкаваль?
  post #71  
Старый 27.02.2010, 06:37
Leya
Guest

About

кашкаваль-это сорт мягкого и жирного сыра...
  post #72  
Старый 27.02.2010, 06:39
Lesbi Lesbi вне форума

About

Вита -
лук-порей, наверно? Латук-это вроде салат?

post #73  
Старый 27.02.2010, 06:40
Leya
Guest

About

точно-порей..(v)я же на ходу с иврита перевожу
  post #74  
Старый 27.02.2010, 06:41
Irinka
Guest

About

Итак,перво-наперво,нужно приготовить зервак. В казан налить масло (я готовлю на каноловом),хорошо нагреть и положить крупно нарезаные куски мяса.).Когда мясо обжарится до полуготовности,бросить к нему лук,порезанный кольцами и продолжать шумовкой помешивать, когда лук подрумянится-добавить в казан соломкой нарезаную морковь. Продолжать жарить до полуготовности моркови. Зервак круто посолить,поперчить,добавить тавлин-зира,еще сухой барбарис, острый перец,если любите поострее.До того,как начинать готовить плов,рис необходимо промыть и оставить на пару часов в холодной воде. Итак,когда зервак подготовлен - заложить рис и залить горячей водой на высоту двух фалангов пальца. Попробовать на предмет соли.Когда вода начнет выпариваться- проделать несколько лунок в рисе. Закрыть казан крышкой, сделать маленький огонь и оставить варить плов минут на 30. Да,перед тем как закрыть крышку,положите наверх целую головку чеснока. Если возникнут вопросы- задавайте.
  post #75  
Старый 27.02.2010, 06:42
Lesbi Lesbi вне форума

About

Лера,
с теркой - это просто другая жизнь!
Экономия рабсилы и времени - невероятная!
Это не я такая изобретательная, меня тоже добрые люди научили...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра