Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.02.2010, 23:52
Decadence
Guest

About
По умолчанию А поделитесь рецептиком!

А кто подскажет свой рецепт, как вы ушки к Пуриму выпекаете? В интернете найти - без проблем, но всегда лучше "живые" получаются, когда дает рецепт тот, кто не раз опробовал.
  post #2  
Старый 26.02.2010, 23:56
Decadence
Guest

About

Касается не только Пурим. Вот сейчас напишу свое любимое тесто, простое. Всегда получается! Одна наша участница уже опробовала!
1.5 стак. воды, 3 ложки и 3 стак. муки, полстакана раст. масла, 2 ст. ложки сахара, немного соли, 50 г дрожжей.
Смешать дрожжи, воду, соль, сахар, 3 ложки муки. 15 мин должно постоять. Добавить все остальное, замесить тесто. Можно сразу выпекать! Без выдержки.
  post #3  
Старый 26.02.2010, 23:57
Алмазик
Guest

About

Валерия-классная фотка!(Y) (Y) (Y)
Мой рецептик того,что я ем сейчас.Берете яичную вафлю,бисквитную,наносите абрикосовое варенье...(lo) (lo) (lo)
А мы "уши Амана" покупаем.Я не пеку.
  post #4  
Старый 27.02.2010, 00:01
Decadence
Guest

About

А мы любим вафли перемазать кремом из сгущенки и масла, ночь постоят - тортик готов. Это винницкое лакомство было такое.
  post #5  
Старый 27.02.2010, 00:02
Алмазик
Guest

About

Это я знаю.Нет,здесь продаются такие бисквитные квадратики,они называются яичными вафлями.Очень вкусно!
  post #6  
Старый 27.02.2010, 00:03
Алмазик
Guest

About

Чем-то похожи на бабушкин бисквит.
  post #7  
Старый 27.02.2010, 00:04
Decadence
Guest

About

А, мягенькие такие? Знаю, у нас тоже есть. Любимая еда моего мужа на работе. Всегда берет с собой к чаю. А я - непостоянная:-D
  post #8  
Старый 27.02.2010, 00:12
Enigma-Girl
Guest

About

Одна наша участница уже опробовала!(E)
Таки да.И це була я. Супер! Я и мясной рулет с того теста делала.Щас приготовлю мужу обед,уже едет с работы,и напишу вам хороший рецепт пирожков,также можно и умен-ташен делать...
  post #9  
Старый 27.02.2010, 00:14
Enigma-Girl
Guest

About

Ах да,Валерия,я сразу по фотЕ заметила,что ВЕСНУ ЖДЕТЕ... (Y)
  post #10  
Старый 27.02.2010, 00:15
Decadence
Guest

About

И весну жду, и к Пуриму переоделась!(fr)
  post #11  
Старый 27.02.2010, 01:05
Enigma-Girl
Guest

About

Итак,дрожжевое тесто на пирожки,очень просто,быстро и легко.
Положить в кружку 100 г дрожжей,туда ж 1 ч.ложка сахара и полкружки теплого молока.Прикрыть кружку блюдцем и поставить на кастрюлю с горячей водой.Дрожжи всходят мин 15.
В это время в миске растопить г 100 слив.масла+ г 100 маргарина.Добавить 1 стакан сахара,5 яиц и пакет муки(почти 1 кг).Влить взошедшие дрожжи.Тесто должно быть не крутое,а мягкое.Накрыть полотенцем и примерно через час можно выпекать.
Смазать руки подс.маслом,Отмеривать небольшие шарики теста и в руке придать форму.Положить начинку ,и т. д.Смазать яйцом,вернее-желтком с сахаром.(pl) (Y)
  post #12  
Старый 27.02.2010, 02:18
nanopipka nanopipka вне форума

About

Мы уши Амана тоже покупаем.вообще печь я как-то не очень люблю.это любит моя дочка и сестра.а вот простыми рецептами модно поделиться.вот сейчас к дочки пришли друзья на Пурим.скоро пойдут на карнавал.сделала лозанью и так называемый кабачковый торт.если кому интересно напишу рецепт

Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность.
  post #13  
Старый 27.02.2010, 03:12
Decadence
Guest

About

Жанна, за рецепт кабачкового торта была бы благодарна!(F)
  post #14  
Старый 27.02.2010, 03:13
Decadence
Guest

About

Мила, пирожки попробую обязательно сделать!(Y) (F) Спасибо!
  post #15  
Старый 27.02.2010, 04:10
Peneopa
Guest

About

Девчонки, заделитесь хорошим рецептом медовика.А я, если кто хочет, напишу бабушкин рецепт "Наполеона".(Чрезвычайно хорош в условияз кризиса, себестоимость копеечная, и очень вкусно).
  post #16  
Старый 27.02.2010, 04:19
Decadence
Guest

About

Знаю только торт "Рыжик" медовый. Вкусный и нежный, но с ним надо играться. Если хотите, напишу.
А бабушкин "Наполеон" давайте, Дина(Y)
  post #17  
Старый 27.02.2010, 04:38
Leya
Guest

About

а у меня лыках хорошо получается..бисквит такой..тоже могу поделиться, если кому интересно..а "Наполеон" мне тоже нужен..:-)
  post #18  
Старый 27.02.2010, 04:49
Peneopa
Guest

About

Пишу.Тесто: 250 грамм маргарина, растопить, остудить, 1 чайную ложку уксуса, полстакана холодной кипяченой воды,1 столовую ложку сахара, чуть больше трех стаканов муки.Вымесить тесто, разделить на 8 частей.Раскатывать очень тонко, приблизительно 1 мм, вырезать круг приблизительно 30см в диаметре (накладываю крышку и по ней вырезаю). Раскатывается легко.Лист не мсазывать, корж проколоть в нескольких местах вилкой.Желательно, чтобы протвень был без бортиков, корж удобно "стряхивать"( Я пртивень просто переворачиваю и пеку на обратной стороне)Крем: 1 литр молока подогреть, отлить один стакан. Остальное молоко довести до кипения. Когда молочная шапка начнет подниматься заварить следующей смесью: 3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, понемногу добавить 3 ст.ложки муки, добавить теплое отлитое молоко. Все перемешатьвенчиком или вилкой до однородной массы.Заваренное этой массой молоко тщательно размешивать до загустения, добавит еще один стакан сахара, ванилин,грамм 100 сливочного масла. ВСЕ.
  post #19  
Старый 27.02.2010, 04:49
Enigma-Girl
Guest

About

Крем для НАПОЛЕОНА.
4 желтка,полтора стакана сахара хорошо растереть,добавить полстакана муки и понемногу вливать в 1 литр холодного молока.Включить плиту.Не отходя,помешивая,довести до кипения.Когда почти остынет,добавить пачку слив.масла и ванильку.
Коржи покупаю готовые в русском магазине.Получается 2 тортика.
Хорошо крем заваривать в казанке,не так прилипает.
  post #20  
Старый 27.02.2010, 04:55
Peneopa
Guest

About

Мила, тоже классный рецепт крема. Можно попробовать.Мои любят такой крем, если кто-то предпочитает почирнее, пишите. Напишу рецепт масляно-заварного. Я уже так "насобачилась" печь коржи, что делаю это довольно быстро. Пеку, когда облом идти в магазин за сладким. Честно говоря, уже поднадоел.
  post #21  
Старый 27.02.2010, 04:56
Leya
Guest

About

Дина, и теста хватает на 8 коржей?
  post #22  
Старый 27.02.2010, 05:01
Peneopa
Guest

About

Не только хватает, но и остается. Я оставшееся тесто собираю, когда набирается - выкатываю корж.Если выкатывать тонко, у меня получается 10-11 коржей (гхотя по рецепту 8). Вообще, надо руку набить. Да, коржи, чтобы не порвались, накатываю на скалку(при переносе на противень).
  post #23  
Старый 27.02.2010, 05:03
Leya
Guest

About

вот завтра с утра я и займусь..спасибо!(F)
  post #24  
Старый 27.02.2010, 05:11
Peneopa
Guest

About

Ешьте с удовольствием.
  post #25  
Старый 27.02.2010, 05:16
Enigma-Girl
Guest

About

Как-то прочла в НЛ классный рецепт тортика,быстро,просто,и главное-вкусно,всем нравится.
Орехово-маковый торт.
1 пакет мокрого мака
поломать пакетик грецких орехов
1 стакан сахара
1 стакан(баночка)сметаны
2 яйца
0,5 ложечки соды
1 стакан муки
Перемешать и выложить в форму с отстегивающимися краями(думаю-такое у всех есть).Но сначала форму и края хорошо слив. маслом вымазать.Сначала духовка стоит на 200 град.,через мин 15 ставим на 180.И выпекаем 40 мин и на мин 5-10 оставляем при выключенной духовке,чтоб не опустился.Когда остынет,залить глазурью.Если форма высокая,можно пропорции удвоить.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра