Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #2276  
Старый 20.02.2011, 23:00
Бабушкина Бабушкина вне форума
Senior Member

About

про башню там ничего не было, смотрите ТВ Союз : проповеди о благоразумии и благочестии онлайн
  post #2277  
Старый 21.02.2011, 00:33
Sadovaya Sadovaya вне форума
Senior Member

About

Но не только по любовь, еще про русскую литературу. Попадалась на глаза рецензия со смешным заголовком "Культура Артемовна умерла". Еще про то, какие люди все сволочи))
  post #2278  
Старый 21.02.2011, 07:46
Бабушкина Бабушкина вне форума
Senior Member

About

ну да, и про литературу тоже... но все-таки про любоA! хотелось любови бедной женчине, да не просто любить и все такое... а как единственный ( может и в её представлении, но кто, кроме неё самой мог определить вариабельность собственной жизни?) хотела она взаимной любви как единственный способ изменить свою невзрачную жизнь, а оно во как повернулось*-) и жизнь - такая, как была, неизменённая - стала ей не нужна, поскольку обрыдло всё, включая русскую литературу.
  post #2279  
Старый 21.02.2011, 13:45
Vasilievsky Vasilievsky вне форума
Senior Member

About

Марина! Можно я отвечу на вопрос не в мой адрес?
Меня любили родители, в особенности отец - любил не за что-то а вопреки всему. Я всегда могла прийти с проблемой и знала, что меня поддержат, даже если я не права.
  post #2280  
Старый 21.02.2011, 14:00
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Ой, *а я и вовсе лет с 4-х прекрасно понимала, что являюсь любимой женщиной своего папы! Сейчас такой же любимой женщиной моего сына является его дочурка...:-D :-D:-D
  post #2281  
Старый 21.02.2011, 14:05
Senior Member

About

Я абсолютно согласна с тем, что написано в первом посте после моего: почему метаться могла, непонимание с родными, ненужен бандит и т. п., если это так. Но или я этого не особо увидела или это больше из рассуждений режисера, но мне в глаза бросилась ее отчужденность и *тупик. Я знала задолго до конца, что такой будет финал. И даже не по тому, что соврала своему мужчине. Она бы все равно в этой атмосфере не смогла бы быть иной и раскрыть свои *чувства. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *.Они несчастгнее тех, кто скоро умрет, потому что им с этой невыносимой душевной болью жить тяжелее.
Вот этого я и не поняла - откуда Невыносимая душевная боль? Именно невыносимая. Героиня позиционирует себя как умная и гордая личность и вдруг шантаж с порезом руки. На мой взгляд, если уж отдалится от фильма и быть реальней, то хоть один выход но у нее был - уехать с человеком, который ей понравился. *Но думаю, что не была она в нем настолько уверенна, а значит месть и самоубийство - это больше разлад в душе.
  post #2282  
Старый 22.02.2011, 01:30
Senior Member

About

Таня. если после всех моих достаточно подробных и отковенных объяснений все еще непонятно "откуда Невыносимая душевная боль?", то значит и не поймешь. И Лариса не поймет. Я уже писала - откуда, если не лень, можешь перечитать. Но ты это, видимо, не испытывала и не испытаешь, и дело не в силе твоего характера и духа. ты тут не при чем - папае спасибо скажи.
  post #2283  
Старый 22.02.2011, 01:31
Senior Member

About

Я вопрос Ларисе задавала - в рамках нашего диалога, чтоб после ее ответа (предсказуемого) - в простой форме объяснить, что такое с героиней...
  post #2284  
Старый 22.02.2011, 01:31
Senior Member

About

И даже не объяснить- 10-й раз повторить. Вы не понимаете, потому, что не знаете, но если вы не знаете, не факт, что этого нет.
  post #2285  
Старый 22.02.2011, 01:33
Senior Member

About

И еще - порез руки - НЕ ШАНТАЖ!!! Это месть. Низкая, но месть. Впрочем, месть не бывает высокой. и в этом своем драматургическом решении режиссер еще болеее доказывает свою состоятельность как режиссер и личность.
  post #2286  
Старый 22.02.2011, 06:42
Ligovskia Ligovskia вне форума
Senior Member

About

Ну вот чё гости пришли ко мне?ну вот чё я фильм не посмотрела?в пятницу прошлую....:-(
  post #2287  
Старый 22.02.2011, 19:44
Senior Member

About

Марин. Любовь родителей еще не говорит о том, что не испытаешь душевной боли и причины тому разные. Я испытывала и еще какую, не хочу об этом писать. И это даже родители недопонимали, потому как это мое личное отношение было к ситуации - значит я сама себя больше загоняла в тупик. Вот и здесь я могу и понять героиню и принять ее поступок, но только через твою призму, потому как повторюсь неуглядела я многих этих проблем, не прочувствовала в фильме.
  post #2288  
Старый 22.02.2011, 22:11
Senior Member

About

Ой, Таня, Таня... Мы конечно же переживаем душевную боль, но душевная боль, источник которой - внешний, т.е. в случае, если причина - во внешнем мире и посторонних людях - ни в какое сравнение не идет (по моим наблюдениям в течение всей жизни) с тем состоянием, которое испытывает человек из-за описанных ранее проблем с БЛИЖАЙШИМИ кровными родственниками - то есть родителями и родными братьями и сестрами, детьми. Мама одного моего приятеля взяла и вышла из окна однажды - он умер и уже 6 лет не может просто ничего делать, его жизнь катится под откос... Не может с этим жить. И он не так уж виноват. Вообще не виноват. Косвенно только. Я в тысячу раз меньше переживаю из-за предательств, мужчин, некоторых необратимых последствий дел, которые я натворила за жизнь, чем из-за того, что наши отношения с братом лишены доверительности с некоторых пор.
  post #2289  
Старый 22.02.2011, 22:12
Senior Member

About

Это, разумеется, субъективное мнение.
  post #2290  
Старый 23.02.2011, 05:56
Ligovskia Ligovskia вне форума
Senior Member

About

И у меня такое же мнение.У меня всё в жизни привязано к семье.все главные события моей жизни.И не главные.Бытует мнение,что так нельзя.Может,и нельзя.
  post #2291  
Старый 23.02.2011, 11:11
Senior Member

About

Марина. Мне это знакомо про отношения с братом. Я с этим чувством потери доверия и общения по его потребностям давно живу. После смерти папы - вообще все на нет сошло. Я долго мучилась, но приняла отчасти такое отношение - сил не хватало плакать от обиды и разочарования. Я знаю, что если ему будет плохо *- я окажусь рядом, но сейчас приспосабливаюсь к понятию, что нет у меня родного брата.
  post #2292  
Старый 23.02.2011, 11:13
Senior Member

About

Ну вот хорошо здесь понимают такие проблемы. В моем окружении легко живут не помня родных или тоже общаясь потребительски.
  post #2293  
Старый 23.02.2011, 13:07
imported_-eleven imported_-eleven вне форума

About

Что касается "невыносимой душевной боли" - отношусь философски: не *даётся испытания свыше *слишком великое, * чем то, которое *ты в состоянии перенести. Отношения с братом у меня тоже были "никаким" одно время. Но впоследствии я поняла: просто надо ВСЁ простить! И сразу стало легче. Помоги, чем можешь и НИЧЕГО не проси взамен. Сейчас стали друг другу ближе.
  post #2294  
Старый 23.02.2011, 13:08
imported_-eleven imported_-eleven вне форума

About

А Родину свою я люблю (в ответ на вопросы Марины).
"А она мне нравится..., холь и не красавица.
Родина... Пуксть кричат - уродина"
* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ю. Шевчук
  post #2295  
Старый 23.02.2011, 14:00
Senior Member

About

Да причем тут ваши и мои отношения с братьями!!! Вы опять ничего не поняли! Я привела эту ситуация - как пример!!! Чтоб вам объяснить, почему героине фильма так тяжело. У вас не было таких проблем - вы не понимали. Я постаралась объяснить. Но не для того, чтоб обсуждать отношения в наших семьях. Не вижу я, Лариса, чтоб вы родину любили. Вы себя любите и собой довольны. Все у вас, наверное, хорошо, жизнь удалась, и плевать вам на других. Если кто-то не такой, как вы или "грузит" вас своимипрооблемами - вы сразу начинаете его топить. Причем с привлечением своего Бога...
  post #2296  
Старый 23.02.2011, 14:02
Senior Member

About

Лариса, я с вами закончила разговор. Вы все равно не понимаете + не хотите даже попытаться понять, т.к. вам все удобно, у вас порядок и в квартире, и в голове, видимо. Смысл диалога теряется, если отвечать через несколько дней, а мне просто неинтересно... Что мне этот разговор дает-то?
  post #2297  
Старый 23.02.2011, 14:03
Senior Member

About

Лариса, вы понятия не имеете, что значит родину любить! Извините, но это так. Вы обычная обывательница и дальше всего носа не видите, судя по вашим сообщениям. Вы НЕ СПОСОБНЫ делиться или сочувствовать. У вас ваш бог есть, который очень удобно объяснеет ваше равнодушие...
  post #2298  
Старый 23.02.2011, 14:06
Senior Member

About

Таня, тогда непонятно, почему тебе непонятна героиня.
  post #2299  
Старый 23.02.2011, 14:38
imported_Льдинка imported_Льдинка вне форума

About

Жаркие у вас тут споры. И психологические, и мировоззренческие. Это подтверждает, что кино-- правильное. Потому как искусство-- НЕ отражение жизни. *Это скорее ощущение, ассоциация, настроение того, кто его создает. А потом категории типа"жизненное", мне кажется, по отношению к искусству неуместны. А здесь "нечто" очень сконцентрированное, доведенное практически до абсолюта, вызывающее кучу споров и вопросов. Итак, вывод 1-- как произведение искусства фильм классный! 2. Рассматривать его героев, как неких, с кого стоит или не стоит брать пример-- тоже, думаю, неуместно, поскольку искусство вовсе не обязано исполнять воспитательную функцию. Оно не обязано быть идеологическим. Это слишком примитивное восприятие. 3. Как относиться к героям?-- Господи, да всяк вызывает сопереживание у нормального человека (НЕ ЖАЛОСТЬ!!!), вне зависимости от того сам он в этом виноват или нет, или каждый сам виноват, или "жизнь вокруг-- отражение внутреннего мира"-- снова влезли в мировоззрение. и снова значит фильм хорош. Хотя я больше люблю фильмы просветленные. Щемящие, драматичные, грустные, но все же *светлые, вызывающие желание любить жизнь за что-то или вопреки, прощать, достигать, становиться сильнее, помогать, кому получится. Но это так. Это мой вкус, совсем не обязательно... Когда-то один мой приятель-режиссер употребил термины, которые тогда мне показались выпендрежем, а теперь я считаю уместным их тут применить. Он бы назвал такой сюжет и фильм. как "композицию, замкнутую вниз", предпочитая ей "композицию, разомкнутую вверх". Мне тоже второе больше по душе.

выбирайте сильных, с ними тяжело,но они знают чего хотят!..
  post #2300  
Старый 23.02.2011, 14:43
imported_Льдинка imported_Льдинка вне форума

About

И, совсем вот поперек поселившегося здесь общего мнения. ПРо Наталью Негоду... Актриса она, действительно классная! И роль сыграла великолепно, НО... Мне (это насчет красавицы), показалось весьма неуместными посреди этой трущобы, бедности и безнадеги ее накачанное косметическим гелем и обездвиженное ботексом лицо. Оно выглядит неуместно сделанно-холено-искусственно-американским и слишком неподвижным. Еще и от этого, а не только от внутренней линии роли она кажется порой слишком холодной.

выбирайте сильных, с ними тяжело,но они знают чего хотят!..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра