Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Питерский раздел форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 17.08.2008, 20:06
Европа Европа вне форума
Senior Member

About
По умолчанию БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ в Петербурге

Петербург продолжают беспокоить стаи бездомных животных. Приютов для них не хватает, а санитарные службы справляются далеко не всегда. Как решить проблему бездомных животных в Санкт-Петербурге?

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #2  
Старый 18.08.2008, 00:24
Графиня Графиня вне форума

About

в Москве такая же проблемма. В-первую очередь нужно кастрировать и стерилизовать бездомненьких и отвозить именно на то место с которого его забрали, *они не будут такими агрессивными, а во вторых они не умрут ведь если собаки добрые и ласковые их любит весь двор и кормит

Если тебя назвали стервой,значит ты в чем-то кого-то переплюнула!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
  post #3  
Старый 18.08.2008, 00:28
Адуев Адуев вне форума

About

Моё личное мнение:

Продавать щенков (котят, птенцов, и т.д...) только тем, кто предоставит справку из ЖЭКа о том, что не выкинет их из своей жизни, когда наиграется. Маразм, конечно, но....

Мы в ответе за тех, кого приручили.... **-)

Я ИЗ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ, Я НЕ МАЖОР И НЕ БЕДСТВУЮ...........!
  post #4  
Старый 18.08.2008, 00:30
Адуев Адуев вне форума

About

Приюты - можно строить.

В Питере, на Седова, приют построили...

Результат - до них никому нет дела.....

Я ИЗ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ, Я НЕ МАЖОР И НЕ БЕДСТВУЮ...........!
  post #5  
Старый 18.08.2008, 06:16
Петржак Петржак вне форума
Senior Member

About

Я считаю,нужно создать службу,которая не только будет кастрировать и стерилизовать,но и по своему усмотрению отстреливать некоторых.А содержать эту службу можно на налоги собранные с владельцев собак.Хочешь собаку-заплати налог.Вот тогда многие задумаются,заводить или нет.Чтоб потом не выбрасывали на улицу.А приюты,это всё фигня.Приюты для людей нужнее.

ПЕЙТЕ ДЕВКИ АКТИМЕЛЬ,ВАШИ ПОПКИ-НАША ЦЕЛЬ!)))))
  post #6  
Старый 19.08.2008, 06:30
Senior Member

About

А то что свора бездомных собак чуть не загрызла моих двух подруг это нормально?Хорошо мимо человек проходил с газовым баллоном,с трудом отбил.А потом им уколы делали.Это нормально?Будь моя воля,очистил бы от них город за пару месяцев.А вам Михаил могу тогда посоветовать раз вы такой сердобольный любитель животных,взять домой пару-тройку собачек с улицы.А то говорить то все мастаки,а как до дела....

post #7  
Старый 19.08.2008, 17:25
Bon Jour
Guest

About

Людей перестрелять...Сильно! Собаки, между прочим, не всегда бездомными из-за людей становятся! Потом они еще и размножаются... Я люблю собак, но согласна с тем, что бродячие, сбившиеся в стаи -- очень опасны! И их нужно отлавливать. Что уж с ними дальше делать, решать специальным службам...
  post #8  
Старый 19.08.2008, 17:57
Senior Member

About

Михаил,вы смените свою точку зрения если вас они искусают.Причём очень резко смените на кардинально противоположную.И кстати,не так уж много их и выбрасывают.Как сказала Елена,они в основном размножаются.А выбрасывают чаще тех,кого подобрали на улице.Ибо бродячая собака сродни бомжу.Их уже не изменишь,точнее они этого не хотят.

post #9  
Старый 19.08.2008, 18:35
Senior Member

About

Я же сказал,Михаил,у вас всё впереди.Мнение изменится после первого же укуса)))

post #10  
Старый 19.08.2008, 18:37
Senior Member

About

Кстати мне их тоже жалко,но гораздо жальче людей которых они кусают.А они ещё и заразу разносят.

post #11  
Старый 20.08.2008, 08:08
Senior Member

About

Михаил,между побьёт и покусает большая разница.А уж с бомжом то я справлюсь.Хотя прецедентов не было ни разу.И не надо сравнивать такие вещи.

post #12  
Старый 20.08.2008, 23:29

About

Люди! Какой отстрел! Какой отлов! Вы что? Вы люди или нелюди? Обижать беззащитных - неправильно... давайте людей отстреливать тогда что ли! Перенесите это на свою собаку или на бездомного пёсика, который живёт на ближайшей помойке и встречает вас маханием хвоста! Жалко?... *На самом деле всё то, что мы обсуждаем-сплошная ерунда Действовать Нужно! Я уже сделала первый шаг на встречу животным- я езжу в приют для бездомных собак и помогаю тем, кто нуждается в помощи... съездите один раз, наверняка в вашем городе есть такой, вы не пожалеете и будете тянуться туда как магнитом, спешите делать хорошие дела... а ещё надо привлекать чиновников, богатых людей, нужна спецальная программа для привлечения людей... я не знаю... предлагайте... надо что то делать, а начать с себя! *Москвичи, напишите мне кто хочет помочь, поедем вместе!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
  post #13  
Старый 20.08.2008, 23:59

About

Собака бывает кусачей только от жизни собачей! Если её не обижать она не накинется и не укусит... животное никогда не убивает ради удовольствия в отличии от человека... а только ради еды и самозащиты

post #14  
Старый 21.08.2008, 00:16
Алимов
Guest

About

однажды меня укусила собака , просто так , шёл себе спокойно , а эта херня меня за ногу , теперь эта сабака бегает с пробитой головой или не бегает !!!!!!!!!

я не за отстрел , но усыпить бездомных надо *8oI
  post #15  
Старый 21.08.2008, 00:45
Картинка Картинка вне форума

About

Я согласна с Анной. Собака воспринимает человека на энергетическом уровне. Значит, она уловила агрессию, исходившую от вас. У меня есть собака. Очень урановешенная, выдрессированная. Но и она бывает вдруг ни с того, ни с сего начинаетскалить зубы на кого-то. А в ответ... боже, чего только не услышишь! и с такой здостью. Так что зря вы так уж на собак нападаете. Им и без того нелегко живется. Им помочь надо. Мы за них в ответе.

Никогда не забывайте о правиле трех «Н»: Нет Ничего Невозможного!
  post #16  
Старый 21.08.2008, 06:55
Senior Member

About

Мне лично наплевать что она там во мне воспримет.За собаку должен отвечать её хозяин,особенно если это большая собака.Собаки без хозяев должны быть ликвидированы тем или иным образом,ибо представляют собой угрозу.

post #17  
Старый 21.08.2008, 14:25
Алимов
Guest

About

Александр я вас полностью потдерживаю !!!!!!!

у нас во дворе есть мужик , у него авчарка , так этот мудак спецом не надевает намордник что-бы злить свою сабаку !!!!!!!!!!!! ему уже несколько раз говорили , что одень намордник на сабаку пока она не цапнула кого , так и случилось , после этого когда он гуляет со своей собакой я ношу с собой ствол *8oI
  post #18  
Старый 21.08.2008, 15:09

About

Уважаемые мужчины! Александр и Павел! Вы такие молодые- откуда же столько злости в ваших сердцах.? Ну не ногу же она Вам откусила, она просто почувствовала, что Вы агрессивно к ней настроены или может её обидел человек похожий на Вас или с Вашим запахом. Им же помогать надо... Ещё раз повторюсь: представьте на месте этой собаки своего пёсика, вы так же бы отнеслись ?:'( * * Сказала не я , а один умный человек: "об обществе судят по его отношению к бездомным животным и к пенсионерам"... Давайте не будем так жестоки, а придумаем как можно помочь этой проблемме...

post #19  
Старый 21.08.2008, 15:58
Алимов
Guest

About

это вы кого ребёнком обозвали ааааааааааааа ???????? ^o) , у меня была лайка , она даже кошек не трогала !!!!!!!!!!!!!!!! она трогала токо живность которая обитает в лесу , охотничая сабака !!!!!!!!!
  post #20  
Старый 21.08.2008, 16:20
Алимов
Guest

About

аааа понял * :-D , а то что дети от них страдают это точно !!!!!!!!!! мне маленькому прививки делали из-за укуса , а однажды у меня на глазах мелкая шавка облаяла маленького ребёнка , благо отец с ним рядом был , так он эту сабаку , об угол дома бошкой саданул , а она тварь дальше побежала , я бы просто свернул бы этой псине шею
  post #21  
Старый 21.08.2008, 17:40
Senior Member

About

Анна,конечно не откусила,так погрызла немного и всё)))) *Вчерашняя история:Иду я по дорожке,а впереди на той же самой дорожке гадят 2 собаки(немаленькие причём) Стоящая рядом хозяйка заявляет мне"не могли бы вы нас обойти по другой дорожке,так так они не любят чужих" ,а на вопрос почему они без намордника?было сказано что это не моё дело,как хотим,так и гуляем.Мне очень хотелось вернуться домой,взять пистолет и пройти мимо них ещё раз.

post #22  
Старый 21.08.2008, 18:01
Алферов Алферов вне форума

About

Милые дамы-защитницы собачек "тонко чувствующих людей на энергетическом уровне"... дай бог чтоб вас никогда в жизни не атаковала ночью стая голодных одичавших "друзей человека"... меня трудно напугать, но я тогда чуть не обосрался. Ведь не боятся же нихрена в отличие от волков. Хорошо штакет подвернулся подходящий, да высотка в виде ларька. Иначе бы захавали и не поперхнулись бы. Так что заигрывая любыми способами с одичавшими псами помните - "Белый Бим, Черное ухо" - таки киношный персонаж. А реальный пес рассматривает вас и ваших детей исключительно с гастрономической точки зрения. Особо опасны кобели в период течки у сук и СМЕРТЕЛЬНО опасны щенные суки. Так что трижды подумайте прежде чем разрешить ребенку поиграццо с щеночками пока собачка кушает.

без кое-кого тут стало скучно!
  post #23  
Старый 21.08.2008, 18:39
Картинка Картинка вне форума

About

Андрею Малахову. У меня был случай когда мне среди ночи пришлось выходиь из дома, чтобы отбить с такой стаи кота (чужого, кстати). *У меня был только поводок моей собаки - ее я не взяла. Да и тот брезентовый. Мне не пришлось им воспользрваться. Собаки разбежались, как только я на них прикрикнула. И ни одна их них не сделала дажже попытки оскалить зубы в мою сторону. Человеку свойственно искать причины случившегося во вне. А они,как правило, внутри. И не бывает ничего случайного. Что посеешь - то и пожнешь. Тот, кто сеет зло, пожинает агрессию.

Никогда не забывайте о правиле трех «Н»: Нет Ничего Невозможного!
  post #24  
Старый 21.08.2008, 19:23
Алферов Алферов вне форума

About

Лен, не буду спорить. Дай тебе бог никогда не попасть под такую раздачу где ремешок пригодится.

без кое-кого тут стало скучно!
  post #25  
Старый 21.08.2008, 19:48

About

ПРОСТО ТАК СОБАКА НЕ НАКИНЕТСЯ, повторяю для особо одарённых, либо вы её обидели либо она захотела есть... Я не призываю оторвать от себя кусок мяса и скормить ей, а призываю вести себя вас как ЛЮДИ, а не как волки. Если показать ей, что вы её не боитесь (а когда боитесь от вас исходит определённый запах и собака это чувствует),осадить её твёрдо (а не истерически)-она не нападёт.

2. от детей агрессии исходит больше потому что они ничего не бояться и не понимают что такое боль (следовательно они делают больно собаке и не осознают этого, а долг родителей не разрешать ему издеваться над собакой; когда дочь моей подруги дёргала кота за хвост, а он поворачивался и драл её мы никогда не жалели, чтобы знала-сама виновата. с тех пор её никто не обидел из животных потому что она теперь знает, что нельзя приставать к животным)+ нельзя лезть к собаке которая ест или какает, она в это время себя не контролирует

Ответ

Опции темы
Опции просмотра