Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Питерский раздел форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.09.2008, 05:33
Европа Европа вне форума
Senior Member

About
По умолчанию АЛИМЕНТЫ. Ваше мнение.

Как непечально, но семьи всё чаще распадаются, и матери остаются одни со своим ребенком. Не редкость, что отцы забывают своих детей и не хотят платить после развода алименты... Стоит ли ужесточать наказание за неуплату алиментов? Как помочь одиноким женщинам оставшимся с детьми?

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #2  
Старый 13.09.2008, 05:37
Моё Имя Забава Моё Имя Забава вне форума

About

Я столкнулась с такой ситуацией. К счастью в Израиле есть законы,которые обязывают отцов содержать своих детей! Хочет он этого или нет.Моральная сторона вопроса,конечно,просто убивает! К сожалению,большинство мужчин считают,что платят бывшей жене,а не детям!

Мне нужен не тот, кто будет говорить просто "люблю", а тот, кто однажды скажет:"ты мне такая и нужны... МАЛЕНЬКАЯ НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ ПСИХОПАТКА"!
  post #3  
Старый 13.09.2008, 05:52

About

Алименты должен платить родитель,кот не живет с ребенком! Просто чаще всего дети остаются с матерями и алименты платят отцы. Надо заметить,что и при всей строгости закона и здесь находятся товарищи,не желающие платить! Например,у одной моей знакомой бывший муж предпочитает три недели тюремного заключения... он их отсиживает,выходит и опять не платит....

Мне нужен не тот, кто будет говорить просто "люблю", а тот, кто однажды скажет:"ты мне такая и нужны... МАЛЕНЬКАЯ НЕУРАВНОВЕШЕННАЯ ПСИХОПАТКА"!
  post #4  
Старый 13.09.2008, 06:12

About

Ну рано или поздно ему усугубят наказание....

В большинстве случаев(если у женщины не слишком большой доход) алименты начинает выплачивать государство,а уж с неплательщика потом взыщут....

post #5  
Старый 13.09.2008, 07:24
Адуев Адуев вне форума

About

Я уверен, что все смотрели в новостях, как в Тосненском районе стали бороться с неплательщиками. Их просто призывают на военные сборы.

Но!!! Тут-то и кроется самая настоящая Российская (простите, армейская, может быть) глупость:

Во-первых: если неплательщик работает, ему возмещают (!!!)

неполученную зарплату (?)

Во-вторых: А родитель, тянущий ребёнка на своих плечах - какую пользу с этого имеет?

И в-третьих: Давным-давно "партизанил" я на этих сборах...

Целый месяц мы только и делали, что резались в домино.

А по ночам я ещё умудрялся на своём "Москвичке" ездить по городу и "бомбить"..... Благо бензин был халявный (армейский),

И сборы были в Питере. Один-единственный раз вывезли на стрельбище, постреляли и разогнали по домам...

Комменты есть?

Не думаю, что в "партизанщине" что-то поменялось...

Я ИЗ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ, Я НЕ МАЖОР И НЕ БЕДСТВУЮ...........!
  post #6  
Старый 13.09.2008, 07:27
Адуев Адуев вне форума

About

Но, по большому счёту - всё на совести должно лежать булыжником!

Сотворил - обеспечь!

Я ИЗ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ, Я НЕ МАЖОР И НЕ БЕДСТВУЮ...........!
  post #7  
Старый 13.09.2008, 07:34

About

К сожаленю,на совесть надежды мало!

Я получаю алименты,но будь у меня подобная ситуация в России,просто уверенна,что даже и не вспоминала бы,что они мне положены!

Есть и еще один вопрос,близкий по теме-насилие в семье! Здесь это решается очень быстро! И социальные органы всегда тебя защитят! А в России? Ведь даже закона такого нет!

post #8  
Старый 13.09.2008, 07:39
аделаида аделаида вне форума

About

Считаю, что алименты должны составлять ровно половину суммы, которая уходит на ребенка. Половину его содержания оплачивает мать, а вторую отец. Неважно, с кем ребенок остается. От развода, ребенок бывшим не становится, поэтому 50 на 50.

урррраааа!!! люди новый год!!!2010
  post #9  
Старый 13.09.2008, 07:55

About

так и рассчитывается... но только далеко не всегда хотят платить

post #10  
Старый 13.09.2008, 14:30
Ленивая Скотинка Ленивая Скотинка вне форума

About

На содежание ребенка, высчитывать должны по-полной программе, со всего дохода, а не с той его части которая на бумаге.
Многие очень хорошо устроились........
Белая максимум 5-6т., высчитывают 25%, да пусть и высчитывают. После таких "подачик", многие женщины отказываются от алиментов.

люблю людей)
  post #11  
Старый 13.09.2008, 15:37
Мираж дэмых
Guest

About

Алименты должны платить не только мужчины, но и мамаши, которые бросают детей. А то плодятся, как крольчихи и в детдом!
  post #12  
Старый 14.09.2008, 05:40
Аннакондочка Аннакондочка вне форума

About

Наша страна "любит" наших детей, когда установила выплату алиментов до 18 лет, у нас давно нет бесплатного образования. Учеба в институтах стоит больших денег, папаши рады соскочить с алиментов после 18 лет, а помочь в оплате - не дождешься...а кто возьмет 18-х на работу, без опыта. Вот проблема!

С Днем смеха всех хочу поздравить! Улыбка жизнь нам продлевает, Улыбка - символ доброты, И теплоты, и красоты! С 1 АПРЕЛЯ!!!
  post #13  
Старый 14.09.2008, 05:59
Ольга Дани
Guest

About

В нашей стране, если ты хочешь получать алименты, надо до судебных приставов находить вдоволь. И если оставить хоть на чучуть без внимания судебных приставов, ваше дело просто оставят без внимания. А хорошие родители не бросают своих детей.
  post #14  
Старый 14.09.2008, 06:02

About

Да, пока добъешься, ноги сносишь

С Днем смеха всех хочу поздравить! Улыбка жизнь нам продлевает, Улыбка - символ доброты, И теплоты, и красоты! С 1 АПРЕЛЯ!!!
  post #15  
Старый 14.09.2008, 06:07
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума

About

Ха-ха-ха.

На алименты не подавала, дочь от папочки получает целую тысячу рублей раз в 3 месяца. Ну не зарабатывает он... Юрист, кстати *;-)

сдам кв-ру в Реже
  post #16  
Старый 14.09.2008, 06:15

About

если сам дает, то и дальше помогать будет. А *некоторые и рубль не дадут

post #17  
Старый 14.09.2008, 06:28

About

Александр Никитин-ну и какой смысл от закона,который не работает? Когда здесь с этим сталкиваешься,то и полиция приезжает,сначала арестовывают,а потом в участке уже разбираются... Женщине стоит только раз пожаловаться-и социальные службы подключаются,и полиция,и специальное общество,занимающееся проблемой насилия...При необходимости женщину вывезут и спрячут,а потом и психолога предоставят... А в России? Бьет- значит любит? :-S

post #18  
Старый 18.09.2008, 01:39
Картинка Картинка вне форума

About

Бывает так, что отец после развода платит на ребенка сущие копейки, зато, когда станет старым и немощным, начинает требовать от ребенка содержания по полной программе. Это нормально?

Никогда не забывайте о правиле трех «Н»: Нет Ничего Невозможного!
  post #19  
Старый 17.10.2008, 00:39
E-Name E-Name вне форума

About

Если такой папашка подаст в суд, с него потребуют доказательства того, что он платил алименты на ребёнка в своё время

Время не бъет. Время убивает.
  post #20  
Старый 17.10.2008, 00:44

About

а никаких доказательств не надо будет,никто не спросит платил ли он их регулярно или время от времени подачки подавал! Достаточно,чтобы хотябы иногда случались хоть какие-то перечисления! Это уже считается,что отец принимал участие... 8oI

post #21  
Старый 17.10.2008, 06:53
римма римма вне форума

About

Ой...нашла, наконец-то, наболевшую тему.... :'( Про судебных приставов - это вы верно всё подметили, пропустишь раз-другой, и всё....всё начинать надо с нуля...А "ответчик" и рад стараться: нет решения - нет алиментов! И вообще, говорит, в стране банковский кризис, у меня денег нет... :-@Собака, какое он интересно имеет отношение к банкам? Зарплату-то ему ещё никто не отменял! 8oI

Улыбайся,освещая всех улыбками! Ошибайся-веселее жить с ошибками! не пугайся-в жизни всякое случается!Не здавайся!ВСё не сразу получается..
  post #22  
Старый 17.10.2008, 19:37
Алхимик
Guest

About

Если любишь своего ребёнка, который может уже проживать в чужой для тебя семье, то делаешь всё,что бы он не в чём не нуждался. Всё дело, по моему, в личном отношении к своему ребёнку и той семье, в которой он растёт.
  post #23  
Старый 03.02.2009, 05:28
Солнечная Девушка
Guest

About

А я считаю, что папаш(матерей), которые не платят алименты или подачки в виде 3-х копеек подают нужно лишать отцовства(материнства), дабы по прошествии n-го количества лет они не воспылали к своему чаду огромной любовью и не подали в суд на свое содержание. К
  post #24  
Старый 03.02.2009, 05:33
Солнечная Девушка
Guest

About

Кстати по Российскому законодательству, родитель не принимавший участие в воспитании и жизни ребенка, не плативший алиментов может запросто лишиться права называться родителем и что самое главное, лишение родительских прав не означает, что он не должен платить...
  post #25  
Старый 05.02.2009, 05:21
Вешняков Вешняков вне форума

About

Али(менты), это Али(баба и сорок разбойников).

Простите за вторжение в беседу.

Я очень вежливый: даже когда посылаю человека на х..й, то всегда перезваниваю и переживаю, удачно ли он туда добрался!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра