Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Питерский раздел форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #26  
Старый 14.06.2009, 15:31
Мотоциклистка Мотоциклистка вне форума

About

К моей матери отец вернулся через 24 года. Они разошлись, когда мама училась на первом курсе. Ничем не помогал. напрочь выкинул их из своей жизни. Хотя дом в котором они жили строили вместе со своимидетьми, мама всю жизнь болела, перенесла несколько операций. Нам никто никогда не помогал. Теперь когда дед поднял чужих детей и внуков, он вспомнил о нас, точнее старость подкралась к нему незаметно. Мама его простила, но ехать к нему не собирается, ая не знаю, у меня никогда не было дедушки, а с моим отцом разошлись, когда мне было 3 года, кто его знает, может тоже через год объявится. Когда с нами жил его 12 рублей алиментов не хватало даже ему на сигареты, а когда уехал, через три области прислал 2 рубля 92 копейки, больше мы ничего не получали и не знаем где он. что с ним. Просто интересно как реагировали на это его родственники ибабушка с дедушкой.

Девочки, всех с праздником! И всем спасибо за поздравления!!! :-)
  post #27  
Старый 14.06.2009, 15:49
Крупинка Соли
Guest

About

считала помощь ребёнку от отца-дело добровольное.Никогда не думала о насильственно выбитых деньгах (алиментах ).Они ничего хорошего принести не могут.А как относиться к отцу,ребёнок сам разберётся ,когда вырастит.В жизни бывает всякое.
  post #28  
Старый 30.07.2009, 00:54
Гульчатай
Guest

About

Дети не должны страдать от финансового положения родителей ! Бросил семью , будь любезен помогать своим детям !
  post #29  
Старый 30.07.2009, 03:47
Вечность Вечность вне форума

About

Как мне сказал судья, когда хотела отказаться от алиментов: "Это не Ваши деньги, это деньги Ваших детей, будьте любезны - соблюсти их права!" Теперь я понимаю, что он был совершенно прав, а папе никто не запрещает дать своим детям больше по-возможности, только, к сожалению, не часто это бывает!

Судьба - сумма слагаемых, каждое из которых есть сделанный выбор.
  post #30  
Старый 30.07.2009, 04:40
Devushka
Guest

About

Умный судья.Хорошо-бы чтоб и горе-*папашам* кто-нибудь так-же четко обьяснил.Как правило они если и платят своим детям алименты то четко оговоренную в процентах сумму.А мама воспитывающая ребенка иной раз вынуждена ограничивать себя чтоб купить ребенкуне только необходимые вещи.
  post #31  
Старый 02.11.2009, 04:13
Где Ты Незримый Где Ты Незримый вне форума

About

Говорим все верно, но никто не вспомнит о том, как мылы алименты сегодня

Стерва-это не та девушка,которая на каждом углу об этом заявляет,а та,которая с улыбкой и вкрадчивым голосом,вынесет мозг и сломает жизнь!,,
  post #32  
Старый 03.11.2009, 03:16
Дьяволёночек
Guest

About

Знаю.....на собственном опыте. платить не хотят и стремяться всеми способами этого избежать! У меня, к примеру, бывший муж оттяпал часть алиментов...он женился снова, родился ребенок и подали на разделение алиментов...я получала 25% от зарплаты, это 1/4...а теперь буду получать 1/6....вот так
  post #33  
Старый 10.11.2009, 05:28
Андрюшин
Guest

About

Может я и не прав , НО ... почему у всех мнение типа : развелись - папаша должен ? ... А наши любимые мамочки должны не бывают ?... Никто не говорит о тех случаях когда семья распадается по вине жены . На самом деле для меня это больная тема ... Вроде и дочке готов отдать все , что могу , НО(!) тем самым я облегчу жизнь тому (той) кто меня лишил возможности полноценно жить ... Каждый случай индивидуален !!! И судье , говорящему такие слова , не место на его посту !!!
  post #34  
Старый 10.11.2009, 05:31
Андрюшин
Guest

About

А мама воспитывающая ребенка иной раз вынуждена ограничивать себя чтоб купить ребенкуне только необходимые вещи.
А КТО ЭТУ " МАМУ" ЗАСТАВЛЯЛ БРОСАТЬ МУЖА ?!!!
  post #35  
Старый 10.11.2009, 05:39
Андрюшин
Guest

About

Александр Никитин-ну и какой смысл от закона,который не работает? Когда здесь с этим сталкиваешься,то и полиция приезжает,сначала арестовывают,а потом в участке уже разбираются... Женщине стоит только раз пожаловаться-и социальные службы подключаются,и полиция,и специальное общество,занимающееся проблемой насилия...При необходимости женщину вывезут и спрячут,а потом и психолога предоставят... А в России? Бьет- значит любит? ... Я отстал по жизни , или все же есть в УК статьи , привлекающие к ответственности за "доведение до убийства " и самоубийства ?... Все ли женщины " белые и пушистые " ?!!!
  post #36  
Старый 10.11.2009, 05:41
Вечность Вечность вне форума

About

Для Игоря: судья совершенно прав - алименты должны платить тому, с кем остались дети, в случаях, правда крайне редких, если дети остались с отцом - значит отцу. Это делается для того, чтобы защитить интересы детей, они не виноваты в том, что родители не могут или не хотят жить вместе.
P.S. Мне казалось, что одно из основных качеств мужчины - великодушие, наверно я ошибалась...

Судьба - сумма слагаемых, каждое из которых есть сделанный выбор.
  post #37  
Старый 10.11.2009, 05:54
Андрюшин
Guest

About

Наталья , не судите , да не судимы будете !!!!!...
Я высказал свое мнение к своей ситуации ( не описывая её т.к. это долго и не нужно никому) , но больше чем уверен - подобных историй тьма . Спорить с судом о том с кем жить дочери я не собираюсь ( мама -это мама ), тем более это бесполезно !
  post #38  
Старый 10.11.2009, 06:34
Devushka
Guest

About

Игорь у всех ситуации разные.Вы судите со своей позиции.А каждый случай индивидуален.
На вашу фразу-*кто заставлял маму бросать мужа*Откуда вы знаете кто кого бросал?
  post #39  
Старый 10.11.2009, 07:38
Брют Брют вне форума

About

Игорь Задвернюк,нам неинтересно,почему Вы расстались с женой,но крайне непорядочно говорить,что Вы бы отдали дочке все,но не хотите облегчить жизнь ТОЙ.Между прочим,это благодаря ей Вы имеете дочку и в настоящее время она,а не Вы воспитываете ребенка.Как вы,мужики,боитесь,что бывшей жене лишняя копейка перепадет.Обмельчал мужской пол...

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но зато избавила меня от очень многих трат.
  post #40  
Старый 10.11.2009, 21:58
Графиня Графиня вне форума

About

Милые женщины! НИКОГДА не просите у мужей аллименты и не добивайтесь этого через суд. Если мужчина любит ребёнка он ему и так будет давать деньги, а если он их дает только потому что "так положено"-из этого ничего хорошего не выйдет. Не дай Бог, наступит день, когда ваш ребенок вырастет, а ваш бывший муж станет инвалидом и ВАШ ребенок будет обязан платить ЕМУ алименты. Ребенку же только хуже будет.

Если тебя назвали стервой,значит ты в чем-то кого-то переплюнула!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
  post #41  
Старый 10.11.2009, 22:12
Петр I Петр I вне форума
Senior Member

About

Нормальный мужик не должен платит алименты!!!Он долженжить в семье!!!Ребенок дороже другой бабы!!!

Дагестанец первый раз попал в Москву,спустился в метро и счастливым лицом произнес:ВОТ ОНО ПОДМОСКОВЬЕ!!!
  post #42  
Старый 11.11.2009, 00:15
Devushka
Guest

About

Абдулла браво!!!
  post #43  
Старый 11.11.2009, 00:38
Графиня Графиня вне форума

About

А я не согласна... Ребенок будет чувствовать, что родители не любят друг друга... Ради ребенка жить с человеком, от которого тебя тошнит, которого ты не любишь? Это ужасно!

Если тебя назвали стервой,значит ты в чем-то кого-то переплюнула!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
  post #44  
Старый 11.11.2009, 03:44
Андрюшин
Guest

About

Ух! ... Хотя другого я и не ожидал ... Юлия , я пишу про СВОЮ СИТУАЦИЮ !!! Так что я знаю кто кого бросил , более того знаю причины ... Вот так ! А ситуации действительно разные , и обобщать я их не стал бы ! Так же как и обязанности родителей после развода .
  post #45  
Старый 11.11.2009, 03:52
Андрюшин
Guest

About

Маррине : Можно было бы ответить колкостью на колкость , но я надеюсь , что не все женщины подобны моей бывшей "жене". Того что ей перепадет "лишняя копейка " я не боюсь . Я ЭТОГО ПРОСТО НЕ ДОПУЩУ ! Не бросайтесь словами , не зная о чем говорите ! Ввязавшись в этот разговор , я просто пытался обратить внимание на то , что не всегда мужикибросают , и бывают ситуации , когда не грех и женщину к ответственности привлечь !!!
  post #46  
Старый 11.11.2009, 04:04
Андрюшин
Guest

About

Анне могу только сказать , что если отецребенка любит , то деньги , это только часть того ,чтоон даст ребенку . А алименты на свое содержание... Если ребенок относиться будет к отцу как к "ОТЦУ" , то сам поможет !
  post #47  
Старый 11.11.2009, 04:16
Андрюшин
Guest

About

Абдуле : кроме того что написала Анна ... Жить с человеком ради того чтоб воспитывать ребенка ? Для этого оба должны быть хорошими артистами -раз (чтоб ребенок жил в радости ).а во-вторых должны уметь жить на стороне ... Я не знаю как выразить свое отношение к этому . Для меня это просто непонятно.
  post #48  
Старый 11.11.2009, 07:47
Брют Брют вне форума

About

Игорь,хотелось бы верить,что не все мужчины рассуждают, как Вы.Представьте,каково Вашей дочке знать,что ее папа ненавидит маму,а если и с ее стороны такое же отношение к Вам,тогда ребенка жаль вдвойне.

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но зато избавила меня от очень многих трат.
  post #49  
Старый 11.11.2009, 14:32
Петр I Петр I вне форума
Senior Member

About

Женщина должна быть женщиной,а мужик мужиком,тогда никаких разводов не будет!!!Любовь,это второстепенное)))Вы же не ходите в одной той же одежде всю жизнь,вот и человеку хочется новизны,но только гулять надо уметь)))

Дагестанец первый раз попал в Москву,спустился в метро и счастливым лицом произнес:ВОТ ОНО ПОДМОСКОВЬЕ!!!
  post #50  
Старый 11.11.2009, 15:47
Peneopa
Guest

About

Действительно,именно женщина делает погоду в доме и от нее зависит именно сохранность семейного очага!И она решает,достоин ли мужчина,произведший ребенка,быть его отцом,при чем,зaрaнee это рeшaeт.A потом и мужчину к этому рeшению подводит.Жeнщинa и руководит этим сaмым процeссом,исподволь.Многоe в сeмье зaвисит от жeнщины!и Aбдуллa,и Игорь-прaвы!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра