Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Питерский раздел форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.06.2009, 09:21
Восточная
Guest

About
По умолчанию Какие воспоминания в Вашей жизни связывают Вас с Санкт-Петербургом?

Какие воспоминания в Вашей жизни связывают Вас с Санкт-Петербургом?
  post #2  
Старый 02.06.2009, 21:08
Выход
Guest

About

в Питере живет моя бывшая начальница. Когда-то много лет назад она пригласила меня с коллегами на ДР и на другой день каждому представила счет))))) Я деньги отдал, но дату её ДР запомнил на всю жизнь))
  post #3  
Старый 02.06.2009, 21:25
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Никита, да уж... в семье не без урода... Вот уж воспоминаньице... Спасибо, что написали.
Она коренная ленинградка?

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #4  
Старый 03.06.2009, 07:55
Выход
Guest

About

нет) она коренная сибирячка :-)
  post #5  
Старый 03.06.2009, 08:18
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Я этот вопрос задала - дело в том, что ленинградцы делятся последним, блокадное время навсегда поселилось в душах ленинградцев. Я с этим здесь, в Питере,неоднократно соприкасалась.
Никита, мне подобную историю рассказывали, но в Самаре, тоже ДР отмечали, а потом: "Мы потратились - вот вам счета на руки".
Позволю себе пошутить : А Вы все ей не сказали, что мол мы сейчас подарки свои разберем и до свидания, "дорогая"! :-D:-D:-D

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #6  
Старый 03.06.2009, 22:25
Выход
Guest

About

Татьяна, разбирать подарки конечно же не стали))) Но от шока ещё долго не могли прийти в себя))
  post #7  
Старый 04.06.2009, 05:32
Восточная
Guest

About

Петербург - это поистине город, о котором можно говорить бесконечно. А увидев его однажды, хочется попасть туда еще и еще. Невозможно забыть то прекрасное ощущение, с которым ты сталкиваешься в Питере на каждом шагу. Это и великолепие дворцов, фонтанов, белые ночи, штиль Адмиралтейства, разводные мосты, Петродворец, Зимний дворец, площадь Восстания и так далее. Можно продолжать так до бесконечности. Это город нашей истории и династий великих людей, проживавших там.
Первый раз я была в Питере в 1989 году. И после этого старалась приезжать чаще. Люди, с которыми я сталкивалась в Петербурге были очень доброжелательными и отзывчивыми. Санкт - Петербург снился мне ночами, как я гуляю по набережной, по Невскому проспекту. Эти воспоминания молодости и соприкосновения с прекрасным остались на всю жизнь! Это единственное место, куда хочется вернуться ни один раз.
  post #8  
Старый 05.06.2009, 10:01
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Тут такооое началось!!! Бабушка как закричит: "Какая я Вам бабушка?! Я - посторонняя женщина! Бабушка у вас дома!" Обиделась на мое слово "бабушка". Хохотали до упада все - продавцы, покупатели. Всегда на Руси были приняты вежливые обращения к старшим по возрасту: Мамаша, Отец, Бабушка, Дедуля... (Реакция, конечно, как будто я ее "старой каргой" назвала и не разрешила ребенку с ней общаться...)

post #9  
Старый 05.06.2009, 10:04
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Любовь, СПАСИБО, - развеселили "маникюрчиком".
(fr)

Я своей дочери в детстве дала установку: "Не разговаривать и ничего не брать у НЕЗНАКОМЫХ людей". Фирменная Булочная на ул. Марата, 1999 год, стою в очереди в кассу, к моей 6-ти летней дочери подходит дама очень достопочтенного возраста, годков так 90, с палочкой, осанка, конечно, в далеком прошлом, не очень ухоженная, в общем бабуля как бабуля-"божий одуванчик", говорит моему ребенку: "Девочка, посчитай, пожалуйста, мою мелочь". Дочь отвечает: "Мама мне не разрешает разговаривать с незнакомыми, а Вас я не знаю". Я посмотрела на них и говорю вежливо, с питерской плавной риторикой: "Доченька, это бабушка хорошая, ей можно помочь посчитать мелочь".

post #10  
Старый 16.06.2009, 21:53
Peneopa
Guest

About

На сто процентов согласна с Еленой Была в Питере один раз, не забуду никогда! Своим домашним вск уши прожжужала о Питере! Мечтаю снова с ним встретиться
  post #11  
Старый 21.06.2009, 07:04
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

22 июня 1941 года в 04 часа 30 минут в дверь квартиры, в которой я живу сейчас в Питере, раздался звонок. На пороге стояли два сотрудника Военкомата. Девушка 17 лет недавно пришла домой с выпускного бала. Мужчины дали ей 10 минут на сборы и она "добровольно" ушла на фронт...

post #12  
Старый 26.06.2009, 04:53
Агин
Guest

About

В Питер я в первый раз попал в олимпийский 1980. Приземлился в Пулково сентябрьской полночью. Таксист-бомбила опытным взглядом тут же определил иногороднего и за червонец -довез до площади Восстания. Ни в какую из гостиниц меня, конечно, уже не впустили. И как все приезжие я устроился на вокзале - и на Невский. Руководствуясь только чутьем я пошел в сторону Дворцовой. Шел медленно, глазея на все фасады. Когда дошел до Аничкова моста и сосем затормозил, осматривая каждую группу минут по 10, хотя наизусть знал их по иллюстрациям. Дошел до Невы по пустому Невскому и вышел на Дворцоую. Больше всего поразили скупо в то время подсвеченные атланты. Я простоял на крыльце эрмитажного театра довольно долго. Потом через арку генштаба вышел на Невский. И побрел в сторону вокзала. Всего эта экскурсия заняла у меня часа 4. Несмотря на то, что я целый год потом жил в Питере больше по ночному городу вот так прогуляться не пришлось. Я рад, что первое впечатление - ночной Питер
  post #13  
Старый 28.06.2009, 05:35
Встречное Движ Встречное Движ вне форума

About

SAMYE PREKRASNYE i samye uzasnye (uvy!)!!! :-$ (L) (L) (L)

один мудрый человек сказал - "если парень хочет быть с девушкой, то он добьется ее, не смотря не на что"
  post #14  
Старый 28.06.2009, 06:34
Верона
Guest

About

Мой муж 2 года служил в Питере (Ленинграде) и очень хотел побывать еще...
В 1980 г. мы поехали на несколько дней в свадебное путешествие в этот замечательный город...
...поэтомуунас самые теплые воспоминания о Петербурге!(F)
  post #15  
Старый 30.07.2009, 06:50
Гарпия Гарпия вне форума

About

Я родилась в Питере!!! Когда мне исполнилось 3 года,мама разошлась с отцом и переехала жить вместе со мной в Тулу.Но мои бабушка с дедушкой(царствие им небесное) никогда не забывали меня,на летние каникулы приезжала к ним в гости,а зимой они приезжали каждый год ко мне на день рождения...Они очень меня любили!.И хотя мы с мамой не общались с отцом,бабушка с дедушкой никогда обо мне не забывали...Сейчас уже ни их ,ни отца нет в живых,но даже после смерти бабушка с дедушкой позаботились обо мне,и завещали квартиру в Питере! Но так как я прожила всё время в Туле,а потом вышла замуж за офицера...В Питере бываем редко,живём по месту службы мужа.

ВЕСНАААА!!!!!!!!!!!!! СУПЕРРРРРРРРРР!!!!
  post #16  
Старый 09.12.2009, 22:37
Кошачья Тэнь
Guest

About

первая любовь...красивый загадочный город и любимый человек..крастота
  post #17  
Старый 11.12.2009, 17:45
nanopipka nanopipka вне форума

About

Я коренная ленинградка. Родилась,въросла,училась,встретила свою любовь,въшла замуж в ЛенинградеДаже рожать первого съна приезжала в Ленинград.Вот уже 30 летживу в Болгарии(Муж болгарин),но почти каждъй год приезжаю в сой родной город,в котором остались мои мама и брат,подруги и друзья.Приезжаю и вижу этот город уже другими глазами! Говорят, хороша страна Болгария,а Россия лучше всех,тем более Питер!!!!

Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, - не случайность.
  post #18  
Старый 14.12.2009, 03:05
Грация
Guest

About

С большим интересом читаю все о Питере-мой сынуля поступил в этом году в университет , г. Пушкин. Как все замечательно говорят о городе! Я увидела его первый раз, когда приехала к сыну. Восхищена! Спасибо, петербуржцы, за приятную встречу и очень надеюсь, что сын вот так же будет вспоминать этот ГОРОД!
  post #19  
Старый 14.12.2009, 03:16
Авдушев
Guest

About

Только тёплые. В 1985- 1987 учился в 506 УКОПП , что на Васильевском. Получил путёвку в жизнь, которая неплохо сложилась. По возможности всегда еду в Питер - он одна из частиц моего сердца;-) !!!
  post #20  
Старый 16.12.2009, 23:33
Ангел Сэк Ангел Сэк вне форума

About

В первый раз попала в Ленинград еще в институтские годы в 83 или 84 году.У нас здесь была практика.и все эти годы я знала.,что вновь вернусь сюда,так заворожил меня этот город.И я действительно вернулась,живу пока под Питером,муж еще служит в армии.Искренне люблю и горжусь лучшим городом страны!

Правильный Фэн-шуй : на западе - деньги, на востоке - плантации, на юге - дача, а на севере - нефтяная скважина.....
  post #21  
Старый 11.05.2010, 04:41
Котик Котик вне форума

About

В *первые *я *ездил * в *Ленинград *в *1981г.В *ФЭИ * им.Вознесенского * у *нас *была * практика(одновременно * в *Сестрорецке).Я *служил * недалеко *от *Ленинграда,в *1981-1983гг.Эти *воспоминания *остались *на *всю *жизнь.Я *очень *люблю *этот *город.

Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
  post #22  
Старый 11.05.2010, 14:45
Апельсинка
Guest

About

все что увидела.лавра.знаменитые соборы.Нева.
  post #23  
Старый 13.05.2010, 15:32
Атака
Guest

About

Училась в Питере, жила, любила, вобщем все самое светлое и дорогое сердцу!!! Навсегда влюблена в этот потрясающий город!!!
  post #24  
Старый 15.05.2010, 04:20
Авдаков Авдаков вне форума

About

Закончил Ленинградский Горный институт (1971-1976). Уехал работать на север. Заработал и построил квартиру в Питере и вот я тут. Тружусь в метрополитене.
Сбылась мечта (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Потерять КОМПЕТЕНТНОСТЬ очень просто-ДОСТАТОЧНО СТАТЬ НАЧАЛЬНИКОМ!!!
  post #25  
Старый 20.05.2010, 05:26
Графиня Графиня вне форума

About

Я сейчас здесь в гостях уже во второй раз...и по возможности хотела бы чтоб это был непоследний раз в моей жизни!С большим удовольствием бродила по тем же местам где уже бывала.а Петергоф это вообще фантастические впечатления!!!

Если тебя назвали стервой,значит ты в чем-то кого-то переплюнула!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра