Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Культурно-социальный раздел. Бизнес. » Медицина в Санкт-Петербурге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.01.2009, 08:53
Мечта Идиота Мечта Идиота вне форума

About
По умолчанию Пигментные пятна!!! Причина появления. Можно ли их вылечить???

Недавно заметила несколько этих ужасных пятен у себя на спине (md)...... И мне кажется что их становится больше!!!! Очень ужасно!!!! Мало того что теперь нужно ограничивать себя в нарядах (т.к. ничего открытого уже не одеть), но это не столь важно по сравнению с незнанием причины их появления!!!!!!!!!!

заболела=((((
  post #2  
Старый 16.01.2009, 10:24
Мечтательница
Guest

About

У моей младшей сестры тоже есть эти пятна,они у нее появились уже давно и с каждым годом появляется все больше,она заметила,что нельзя загорать,от этого они начинают появляться еще больше........Они уже расползлись в некоторых местах спины,по пояснице,руках и ногах...Она их уже не стесняется,знает,что они есть у многих...Причины мы не знаем (dt)
  post #3  
Старый 17.01.2009, 20:32
Мечта Любого Мужчины
Guest

About

у моей дочки белые пятна на спине.а у мамы розовые иногда темнеют, не знаем от чего.. и как лечить?? жду ваших советов.

Заранее спасибо)
  post #4  
Старый 19.01.2009, 20:10
Медсестричка
Guest

About

Мне тоже это близко, после рождения третьего ребенка, долгожданной доченьки, на лице появились пигментные пятна, на скулах и над верхней губой. К зиме они проподают и я хожу, как белый человек, но только попадает загар, то я , та еще красавица :-D, Я слышала, что их можно отбеливать, но чем?
  post #5  
Старый 20.01.2009, 08:48
Мазда
Guest

About

Появление пигментных пятен -это результат старения кожи. Причины раннего старения -это неправильное питание, курение, алкоголь и солнце. Сейчас фармацевтический рынок предлагает много средств *для предотвращения пигментных пятен. Косметологи предлагают удаление пигментных пятен при помощи лазера. что касается пигментации во время беременности, то это почти всегда проходит бесследно.
  post #6  
Старый 20.01.2009, 18:20
Solniwko Solniwko вне форума

About

Я читала что причина появления неизвестна У меня с рождения есть и у моей тети такие же Они в течении жизни увеличиваются в размерах загорать не надо Как то врач сказала что это связано с работой печени Просто это неоднородная пигментация

Прощай, диплом! Я была рада идти на тебя 5 лет, но на госы идти я отказываюсь!!!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
  post #7  
Старый 08.02.2009, 19:13
Бархатное Солнышко
Guest

About

причин появления пигментации очень много, вот некоторые из них- заболевания щитовидной железы, возрастные изменения, избыточное пребывание на солнце, даже , если это было очень давно! :-D
  post #8  
Старый 20.02.2009, 12:17
Мечты НэСдыва Мечты НэСдыва вне форума

About

Слышала, что единственное, что может помочь от них наконец-то избавиться, это если регулярно эти места смазывать (натирать) день луком, день чесноком. Если не ленится, то избавиться от этих пятен можно! Так же можно попробовать "Бадягой" (продаеться этот гель в аптеках), но не зню на сколько он эффективен!!!

Всё фигня, кроме пчёл. Пчёлы - тоже фигня, но их много...
  post #9  
Старый 20.02.2009, 20:18
Бархатное Солнышко
Guest

About

:-Dя ничего не имею против нетрадиционной медицины, но я бы все-таки рекоммендовала обратиться к дерматокосметологу, так как существует целый комплекс мер-лечебная косметика- Иклен против пигментации, профессиональные пилинги (Y)
  post #10  
Старый 21.02.2009, 22:09
Fuckтурная Штуч Fuckтурная Штуч вне форума

About

Пигментные пятна - это результат работы вашей печени, с возростом они появляются у многих, а в более юном возрасте это уже о себе заявляет печень, ей явно плохо, надо почистить, особенно активизируется печень весной, сейчас и занимайтесь чисткой, все вопросы, желательно с датами рождения *в личку, постараюсь дать более точный ответ, конкретно по человеку :-)

УРА ВЕСНА!!!
  post #11  
Старый 10.03.2015, 15:52
elena.nosova.184 elena.nosova.184 вне форума
Senior Member

About

Я с подобными проблемами в Skin Lazer Med справляюсь. У них отличная профессиональная база. А недавно очень удачно избавилась даже от застарелого шрама на лице с помощью лазерной шлифовки - ****://***.skinlazermed.ru/udalenie-rubtsov/lazernaya-shlifovka-rubtsov-i-strij Заодно и от морщинок вокруг глаз избавилась. Все без неприятных последствий.
  post #12  
Старый 08.04.2015, 18:16
Elena33 Elena33 вне форума
Member

About

Мне очень помогло фотолечение в Альтермед - altermed.ru/departments/dermatology Мне эту процедуру дерматолог клиники назначил после первичной консультации. В моем случае метод сработал, так как мое пятно как раз по параметрам подошло ( до 5 кв. см).
  post #13  
Старый 29.04.2015, 14:51
irasolnce irasolnce вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Пигментные пятна Причина появления Можно ли их вылечить

АНАТОЛИЙ * *ЕСЛИ *МОЖНО *ТО * ДАЙТЕ *И *МНЕ * СОВЕТ, * *КАК * *МОЖНО * *ВЫЛЕЧИТЬ * * НАДЖЕЛУДОЧНУЮ * *ТАХИКАРДИЮ.
  post #14  
Старый 11.12.2017, 00:28
Nataliya Nataliya вне форума
Member

About

Мне достаточно быстро избавится от пигментных пятен помогла мезотерапия. Делала эту процедуру в New Skin Clinic ****://newskinclinic.ru/, к профессионализму специалистов вопросов нет, все сделали как нужно
  post #15  
Старый 14.12.2017, 18:55
Ленусь Ленусь вне форума
Member

About

к врачу лучше сходить. самолечением лучше не заниматься. мало ли что это
  post #16  
Старый 20.12.2017, 20:51
Marissa Marissa вне форума
Junior Member

About

У меня на лице и руках мелкие точки появились, и мне помог сильный солнцезащитный отбеливающий крем. А вообще это проблема накопления меланина в коже, возможны проблемы с обменов веществ.
  post #17  
Старый 21.12.2017, 06:23
Ivanovna79 Ivanovna79 вне форума
Junior Member

About

Это реакция кожи на ультрафиолетовые лучи. Постарайтесь меньше загорать, солнцезащитный крем - обязательно! Даже зимой)
  post #18  
Старый 09.02.2018, 17:56
Агнесса1 Агнесса1 вне форума
Member

About

Конечно можно! Сходите к косметологу, он вас проконсультирует. Возможно можно будет удались с помощью лазера.
  post #19  
Старый 11.02.2018, 16:24
Horsta Horsta вне форума
Junior Member

About

Есть разные причины появления пигментных пятен. К примеру , чаще всего не появляется из-за долгого пребывания на солнце! Как вариант - беременность часто является причиной появления таких пятен! А убрать их можно , нужно использовать различные крема и средства, которые помогают выровнять тон кожи и осветлить ее! К примеру, есть крем имофераза, цена у него imoferaza.ru/gde-kupit/ тоже адекватная, помогает от различных дефектов кожи, рубцов ,и прочего!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра