Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.01.2010, 11:01
Вёселье Вёселье вне форума
Senior Member

About
По умолчанию ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ГОРДОНА. фильм С.Соловьева ОДНОКЛАССНИКИ

ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ГОРДОНА. фильм С.Соловьева ОДНОКЛАССНИКИ
  post #2  
Старый 16.01.2010, 19:00
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Жанна, я бы не стала идеализировать ни английскую(лондонскую), ни фрацузскую школу - вспомните "Если...", "400 ударов"и т.д. Эти проблемы являются не национальными, а системными. И пока в учебных заведениях, где выдают дипломы о педагогическом образовании, не начнут тщательно тестировать абитуриентов на доброжелательность и способность любить, толку не будет. Правда, если применить мой максималистский подход, может оказаться, что педагогов у нас будет не больше, чем
лауреатов Нобелевской премии.
Хочу сразу сказать, что я своим уителям благодарна. Всем, без исключения.:-D (Y)
  post #3  
Старый 16.01.2010, 19:13
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

"Потому что главный принцип всех европейских киношкол - документалист - это беззвучно сидящая не стене муха"
Странно, если они так преподают в киношколах. Взяв за основу документальные кадры о Второй Мировой войне, можно смонтировать фильмы "за" и "против" каждой из воевавших сторон, используя при это ммногие кадры в обоих фильмах и, тем самым, манипулируя сознанием зрителей.
  post #4  
Старый 16.01.2010, 19:44
Notne Notne вне форума
Senior Member

About

Взяв за основу документальные кадры о Второй Мировой войне, можно смонтировать фильмы "за" и "против" каждой из воевавших сторон, используя при это ммногие кадры в обоих фильмах и, тем самым, манипулируя сознанием зрителей.А разве не в этом "задача" современных СМИ?
  post #5  
Старый 16.01.2010, 19:50
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Несомненно, Дина!
Основная задача СМИ - манипулирование сознанием. Впрочем, этим же занимаются и все остальные гуманитарные специальности.:-( :-)
  post #6  
Старый 16.01.2010, 19:58
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Жанна, а разве существуют беспроблемные жизни, семьи?(md) :-D
  post #7  
Старый 16.01.2010, 20:01
Ligovskia Ligovskia вне форума
Senior Member

About

Галина,даже,если и не существуют,то проблемы у людей,все же разные.Есть очень проблемные .и не очень.Ну и т.д.
  post #8  
Старый 16.01.2010, 20:22
Sadovaya Sadovaya вне форума
Senior Member

About

Да и подростки все совсем разные. Это же зависит от социальной среды.
Подозреваю, что вся эта жесть в поведени и образе жизни свойственна детям из семей с доходом вышесреднего. (По наблюдениям за посторонними "детьми" - у всех моих знакомых дети не старше 11-12 лет пока.)
  post #9  
Старый 16.01.2010, 20:23
imported_априлина imported_априлина вне форума

About

Удручающий фильм. Но талантливо! Да вот беда- нет завершения какого-то....

Я готова пройти с тобой от "А"да до ра"Я"
  post #10  
Старый 16.01.2010, 20:39
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Лилия, я не думаю, что разница в проблемах. Скорее всего основная разница в приоритетах.
Кто-то сходит с ума без сумочки с известным логотипом, а я 36 лет из всех командировок тащу книги и не чувствую себя несчастной и-за отсутствия автомобиля...:-)
  post #11  
Старый 16.01.2010, 20:39
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Лилия, я не думаю, что разница в проблемах. Скорее всего основная разница в приоритетах.
Кто-то сходит с ума без сумочки с известным логотипом, а я 36 лет из всех командировок тащу книги и не чувствую себя несчастной и-за отсутствия автомобиля...:-)
  post #12  
Старый 16.01.2010, 20:47
Ligovskia Ligovskia вне форума
Senior Member

About

Да,Галина,это верно.Так было.мне кажется,всегда.Но сейчас тех,кто любит сумочки .значительно больше.
  post #13  
Старый 16.01.2010, 20:59
Senior Member

About

Сумочки во все времена любили. Особенно девочки-подростки.
  post #14  
Старый 16.01.2010, 20:59
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Я им искренне желаю счастья и проблем не страшнее подобной! Только, боюсь, что и детей они вырастят таковыми А дети чувствуют неравенство по-юношески обострённо и, бывает, прыгают с балкона из-за того, что их одежда не соответствует той, что носят некоторые одноклассники...
  post #15  
Старый 16.01.2010, 21:03
Senior Member

About

А может Гай Германика создает такие конфликты и такие фильмыза неимением другой темы в голове? Ей все-таки уже 25 лет, пора бы задуматься о чем-то более... того...взрослом...ну и чуть поглубже...
  post #16  
Старый 16.01.2010, 21:07
Senior Member

About

Несколько лет назад (мне было 28 или 29, кажется) мне случилось общаться с девочками-школьницами (10 класс, 15 лет)из подмосковного поселка. Обычная школа. Семьи не богатые, но с такие обычным средним достатком. Девочки, естественно, на тот момент уже хорошо были знакомы со всеми "запретными" развлечниями молодежи - выпивали алкоголь, пробовали наркотики. были лишены невиннсти. Их интересовалиодежда и аксессуары, но позволить себедорогие брендовые вещи они не могли. То есть ОБЫЧНЫЕ девочки. Но все это совершенно не мешало им быть интеллигентными, начитанными, оригинальными, ВОСПИТАННЫМИ! (А это не Москва, это поселок, где пьянь на каждом шагу, гастарбеайтеры всякие в худшем понимании этого слова)
  post #17  
Старый 16.01.2010, 21:08
imported_OVA imported_OVA вне форума

About

Говорят,что все наши проблемы и комплексы-родом из детства.... может это и мешает её думать по-другому...не все могут перешагнуть,перевернуть страницу, и жить новыми ощущениями.....
  post #18  
Старый 16.01.2010, 21:10
Senior Member

About

Я была очень удивлена. что могу с ними разоваривать. Они, помимо сумочек, интересовались, например, рок-музыкой, к моему ОГРОМНОМУ удивлению знали наизусть лирику Кормильцева, Хвостенко, кстати. знали, кто такой Степанцов. Они много читали, и школьной программы и современную литературу. (Кстати. большинство моих коллег не читали Пелевина ни разу и уж точно не знают, кто такой Хвостенко)
При упомнинании мной некоторых фильмов (например. МЕРТВЕЦ), к моему удивлению через неделею. на следующую встречу, они его уже посмотрели и ДАЛИ МНЕ ОРИГИНАЛЬНУЮ ТРАКТОВКУ ПРОИСХОДЯЩЕГО!
  post #19  
Старый 16.01.2010, 21:17
Notne Notne вне форума
Senior Member

About

Марина, я думаю, что Гай Германику даже обсуждать не имеет смысла. Ну создали достаточно удачный бренд - вроде выражает мнение молодежи, вроде удобно манипулировать всеми - в том числе и режиссером . Кстати,я не знаю,показывали ли этот "Закрытый показ" два года назад -но это ж тоже не случайно, если только сейчас все это выпустили - девочке тогда и задуматься не дали, чтоб лишних вопросов не задавала - отсюда и вялое обсуждение - сериал "Школа" влепили в качестве нового проекта . Теперь про Думу . Тут уже она просто,как Хоркина или Кабаева будет сидеть. Так что, я считаю - все с духе. Продумано до мелочей. Просто дядечка политтехнолог хорошо поработал. Или тетечка. Даже не хорошо. А прекрасно.
  post #20  
Старый 16.01.2010, 21:19
Senior Member

About

В тот моментмой мужчина устраивал мне ежедневно "цирк с конями". Я бы не стала выносить все это на обсуждение, но так получилось. что одна из них стала свидетелем этих отношений. Блин, я не ожидала такой взрослой и адеватнойреакции! Более того, она привела мне свои наблюдения относительно людей моего поколения, основанные на примерах! Очень точные! Глубокие! При этом они рассказывали о своих тусовках, на которых они и выпивали, и с разными маргиналами имели дело, но почему-то жесть в их рассказах не была "жестью" и не имела никакого грязного оттенка, хотя вся проблематика та же. И из-за отсутствия шмоток комплексов не испытывали.
Это - подростки из фильмов Гай германики.Но это совсем другие дети. Так что дети разные. Не стоит вообще обощать "сегодня школьники такие". От безделья и отсутствия мозгов все. А второе - генетика.
  post #21  
Старый 16.01.2010, 21:20
imported_OVA imported_OVA вне форума

About

Марина, так никто и не спорит....есть (были, и будут) много прекрасных детей(начитанных,интересных,любознательных).....но сейчас ,как никогда бросаются в глаза совсем другие....и их,к сожалению не мало.
В одном нашем учебном заведении запретили дискотеки и праздничные вечера, так как молодёжь совокуплялась(извините за грубое слово,но иначе "это "назвать нельзя) просто на лавках в фойе , а туалеты были забиты презервативами,прокладками и горой бутылок.
Одноклассницы моего сына били девчёнок,у которых "прикид" был не такой(по их мнению) и отбирали мобилки , так для смеха,чтоб показать какие они "крутые",и как их все бояться......
  post #22  
Старый 16.01.2010, 21:21
Senior Member

About

Дина, два года назад этот фильм показывали в Каннах, в скоре выпустили в прокат. (Если вы имели в виду некую цензуру по поводу фильма... Или я ошиблась?)
  post #23  
Старый 16.01.2010, 21:23
Dececa Dececa вне форума
Senior Member

About

Марина, Ваше "уже" вызвало у меня улыбку...
Мне доводилось встречать людей и более старшего возраста, остановившихся в своём эмоциональном и интеллектуальном развитии на уровне 12-леток.
  post #24  
Старый 16.01.2010, 21:23
Senior Member

About

Таня, значит, РОДИТЕЛИ - такие! Взрослые такие. Это не их инициатива, это их НАУЧИЛИ так себя вести.Так, сколько их родителям лет... А у вас - это где?
  post #25  
Старый 16.01.2010, 21:26
Senior Member

About

Галина, вы имеете в виду "уже были хорошо знакомы"?
Тогда мне непонятна прична вашей улыбки.
Вообще-то употреблять наркотики и алкогольв 13-14 лет это рано, знаете ли...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра