Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #26  
Старый 21.11.2008, 19:06
imported_Ангел Красоты imported_Ангел Красоты вне форума

About

А вобще печально это все...

И еще про вкус - простая логика: кино "со вкусом" бывает на частные деньги. Ситуация с лишними частными деньгами на кино - понятна...

Кстати по поводу "кооперативного кино". Мой преподаватель во ВГИКе, великий мосфильмовский редактор и продюсер Андрей Владимирович Иванов, рассказывал. что в период, когда началась перестройка, они занялись небольшой группой товарищей производством своего кино. Взяли деньги в долг, сняли фильм - Это был фильм, на секундочку, "Воры в законе", комментарии излишни... - сами поехали по стране, предложили его кинотеатрам. В кинотеатрах собрали столько денег. что смогли вернуть долг и осталось на производство следующего фильма. Какой был следующий не помню, но вообще этот человек сделал "Пираты XX века", "Гостья из будущего" и много другого кино, которое абсолютно вне критики... Вот вам и кооперация...

Все женщины - по сути Ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...
  post #27  
Старый 21.11.2008, 20:26
imported_Абалкин imported_Абалкин вне форума

About

Марина, так значит кризис - спасение ;-) (H)

земля-это маленький муровейник и жить в нем трудно! А кто не согласен идити гулять! :)
  post #28  
Старый 21.11.2008, 21:00
Dima30 Dima30 вне форума
Senior Member

About

Марина Мусина, кооперативным называли кино, которое снимали для увода в карманы бюджетных денег. Многие из этих фильмов не дошли до зрителя, и слава богу. Случай с "Ворами в законе", который Вы описали под это определение не подходит.

Только в наше шизное время котопса можно увидеть в реале...
  post #29  
Старый 21.11.2008, 22:30
imported_Абалкин imported_Абалкин вне форума

About

Георгий Хачатурян писал:

Например -Остров , 12, *Эйфория , Возвращение, *Гарпастум, Александра, Ночь светла. Как вам?

Уже в коллекции! Сейчас смотрю "Русалка"...еще один фильм в коллекцию (Y)

земля-это маленький муровейник и жить в нем трудно! А кто не согласен идити гулять! :)
  post #30  
Старый 23.11.2008, 02:21
imported_Vantuz imported_Vantuz вне форума

About

Марина Мусина ,то что вы не знаете "Ночь светла" даёт надежду узнать этот фильм ,хорошое кино. А то что вы не смогли заставить себя посмотреть "Гарпастум" удивительно ; чтоб ознакомляться с произведениями искусства,по- моему не нужно себя заставлять. *В "Гарпастуме" есть небольшая роль дяди главных героев.Только ради этой работы питерского актёра стоит посмотреть этот фильм. Гениальная игра.
  post #31  
Старый 24.11.2008, 13:49

About

Георгий Хачатурян, то, что у нас с вами разные вкусы - не дает вам право обращаться ко мне в подобной уничичижительном тоне. Я не посмотрела гапастум потому что слышала ОЧЕНЬ много негативных отзывов. А кино я смотрю, хорошее и даже, сказала бы, лучшее, причем ежедневно по фильму по работе, и не как зритель. Поэтому для личных целей - стараюсь выбирать, чтобы зря время не терять.

Все женщины - по сути Ангелы, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...
  post #32  
Старый 24.11.2008, 13:51

About

Я посмотрю при случае и поделюсь с вами впечатлениями.

post #33  
Старый 24.11.2008, 15:07

About

Михаил Истратов, тогда у нас и сегодня - кооперативное кино))

post #34  
Старый 24.11.2008, 23:05
imported_Vantuz imported_Vantuz вне форума

About

Госпожа Мусина ,обращаться к вам в уничижительном тоне не являлось моей целью.Прочитав своё сообщение ещё раз я такого тона не заметил.Если я вас обидел прошу прощения. По-моему не надо следить за произведениями искусства в зависимости от того ,какого мнения о них другие люди .
  post #35  
Старый 24.11.2008, 23:09
imported_Раннее Этка imported_Раннее Этка вне форума

About

katastrofa

Любить нужно ту,которая в дни разлуки с тобой,не отдала себя в чужие руки
  post #36  
Старый 25.11.2008, 14:31

About

Господин Хачатурян, искусство - понятие субъективное. Что можно считать "произведение искусства", а что нет - как правило выясняется постфактум. То есть - после просмотра, прослушивания, прочтения и.т.п. И даже часто - по прошествии некоторого, иногда дольвольно долгого)) периода после создания)))) Продолжайте внимательно следить, может, и мои "произведения" когда-нибудь на вас произведут впечатление. ТОлько у меня большая просьба - не отвечайте и не пишите мне больше. Мне таких персонажей как вы в жизни хватает, а говорить здесь мне интересно только о кино, причем - конструктивно и позитивно.

post #37  
Старый 25.11.2008, 14:32

About

Да вряд ли катастрофа. Застой будет некоторый, что хорошо в целом, хотя для нас - плохо))) а потом должна начаться новая волна...

post #38  
Старый 28.11.2008, 08:55
imported_антонина imported_антонина вне форума

About

И кризис...и кино...немного юмора
)))))
****://ibigdan.livejournal.com/4243319.html

Возьми за правило девиз: забей на все и веселись ;-)
  post #39  
Старый 01.12.2008, 02:11
Твой Начнай Твой Начнай вне форума

About

Это спасение! Хоть кол-во бездарных картин меньше станет! *:-D
  post #40  
Старый 01.12.2008, 08:14
imported_Абалаков imported_Абалаков вне форума

About

Vozmozhno krizis eto horoshiy shans dlya malobudzhetnogo "indie" kino. *-)
  post #41  
Старый 18.12.2008, 21:37
Котина Котина вне форума
Senior Member

About

Старая эпоха - жизни в долг - закончилась и для среднего класса, и для ведущих бизнесменов. Возможно и во всех областях культуры произойдет естественный отбор: вверх возьмут талантливые, а не раскрученные.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра