Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Питерский кино клуб. » Лучшее кино и популярные фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 23.12.2008, 00:06
Liteyny Liteyny вне форума
Senior Member

About

Блин , вот так всегда ... вы кроме джимми джимми аджя аджя ничего не знаете... я просто люблю музыку не меньше чем кино ... *и мне может например *нравиться очень красивая *песня индийская в сложная плане мелодии , исполнении, так же как Доорс, Пинк Фдлойд , Депеш Мод или Радиохед ... *Самое мне кажется ужасное это не способность воспринимать другую культуру, и выдавать это за не пригодное или не качественное ...

— Что там у тебя, пирог? — Да, отрезать тебе? — Крошечный кусочек… побольше!… больше!… чего ты боишься, режь нормальный кусок!!!
  post #52  
Старый 23.12.2008, 04:24
Ангел Муд Ангел Муд вне форума

About

Эх, Болливуд...Они, конечно, фальшивят, шельмы, сплошь и рядом...но эмоции, слёзы, которые...вытрясают...из зрителя- настоящие))особенно, в финальных сценах, когда брат *убивает брата(или, что-то в этом роде)и звучат монологи, в стиле "Я умираю, брат, но прежде, чем я покину этот бренный мир, я спою тебе свою песню..." и понеслася... (nt) *(nt)Индийские фильмы-ностальгия по детству... :'( *(F)
  post #53  
Старый 23.12.2008, 07:34
Гавана Гавана вне форума
Senior Member

About

а выбираем ли мы вообще-думается мне други-никокого выбора у нас нет , и не было никогда. *и это *(ужасно) является главной причиной наших страданий... *:'(
  post #54  
Старый 23.12.2008, 12:02
Dima30 Dima30 вне форума
Senior Member

About

Да, неспособность воспринять чужую культуру - это ужасно. Я свою то с трудом воспринимаю. И это при том, что отличия не столь велики. Та же кастовая структура общества. Пока что "де факто". Ещё лет двадцать и кастовые (сословные) барьеры станут непреодолимы (почти как в Индии). Но всё это у нас при стёртой национальной культуре, *воспринимать то нечего. Ни музыки нацианальной, ни костюма. Литература осталась и то слава богу.

Только в наше шизное время котопса можно увидеть в реале...
  post #55  
Старый 24.12.2008, 00:56
Liteyny Liteyny вне форума
Senior Member

About

Михаил, про не понимание другой культуры я написал не вам лично!!! Вы просто выложили ролик про таджика , и выглядело это как усмешка над моими предыдущем постом!!!

— Что там у тебя, пирог? — Да, отрезать тебе? — Крошечный кусочек… побольше!… больше!… чего ты боишься, режь нормальный кусок!!!
  post #56  
Старый 25.12.2008, 11:40
imported_Атлантида imported_Атлантида вне форума

About

то,в котором есть смысл.............это скорее зависит не от "страны производителя",а от режиссера и сценариста (v) (H)
  post #57  
Старый 30.12.2008, 20:10
imported_Авдеенков imported_Авдеенков вне форума

About

Поддерживаю Светлану (Y)
  post #58  
Старый 25.01.2009, 19:08
Гавана Гавана вне форума
Senior Member

About

французское-безусловно! если выбирать одно. и этому есть объяснение- симбиоз цивилизаций! во франции больше мусульман ...это неизбежно взаимообогащает культуры. *и как следствие-пятый элемент(глубокий фильм,который мало кто понял), вся мировая тусовка(пикассо,дали,ван гог,гоген и еще многое-многое другое). *ну и наконец *фильм"блуберри" -реж. голландец, принимали участие..... - но проект -французский! (F)
  post #59  
Старый 25.01.2009, 20:38
imported_Абаимов imported_Абаимов вне форума

About

Я бы сказал так то которое смотрится на одном дыхании , страна производитель не имеет значение , важен сценарий .
  post #60  
Старый 26.01.2009, 03:11
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума

About

Соглашюсь с уважаемым Нурмагомедом. Во многих французских фильмах чувствуется арабская культура и зачастую она придаёт особый колорит фильму. Единственное добавлю ещё. Французы, на мой взгляд, из жанра выжимают всё до последней капли. Т.е. фактически не видят граней. Игра актёров реалистична. Не зря французов признают законодателями моды. Они регулярно придумывают инновационные приёмы. В частности это касается операторской работы...

А вообще изначально полюбил французский кинематограф с фильма "Майриг". Фильм про армянскую семью, которая из-за геноцида, устроенного турками против армян вынуждена была покинуть свою родину и переехать в Европу. Много во французском кинематографе фильмов, касающихся именно армян, их истории. "Арарат", "Арам". На стадии производства ныне пребывает криминальная драма про армянскую семью. Жан Рено в главной роли

Только потеряв - мы начинаем ценить, Только опоздав - учимся спешить, Только не любив - можно отпустить, Только видев смерть - научиться жить...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра