Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Прочее. Форумная беседка для общения. » Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #26  
Старый 19.09.2016, 03:40
Анэстейша Анэстейша вне форума
Member

About

Я сейчас думаю, между холодным и теплым остеклением. В принципе последний вариант поможет расширить жилую площадь гостиной, но это лишняя перепланировка...
  post #27  
Старый 20.09.2016, 12:18
Nikolaj44 Nikolaj44 вне форума
Junior Member

About

а где это находиться?
  post #28  
Старый 23.10.2016, 16:15
Right Right вне форума
Member

About

Эти оконщики из Ленинградских окон okna-leningrad.ru/okna как раз занимаются установкой окон с этим немецким профилем и фурнитурой Roto, она то и снабжена так сказать болтиками для регулирования петель. Нам за неделю после заказа привезли и в течение пары часов установили окна, гарантию на продукцию дают 10 лет.
  post #29  
Старый 22.11.2016, 04:51
Member

About

Мне посоветовали оконный профиль Рехау, надежный, немецкий. Понравилось что всё в срок, без задержек. С утра окна привезли, чуть позже бригада установщиков приехала. С фурнитурой проблем нет, не пришлось даже подкручивать ничего. Монтажники всё сразу сделали.
  post #30  
Старый 08.12.2016, 00:58
osko68 osko68 вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Chizhik Посмотреть сообщение
хорошие окна Rexau, лучше брать двухкамерные.
Согласен ....
  post #31  
Старый 08.03.2017, 19:07
Tach Tach вне форума
Member

About

На сегодняшний день наиболее известными фирмами, производящими профиль, являются: немецкий Rehau и российский Brusbox. Стеклопакет бывает двух видов: теплозащитные и звукоизоляционные. Теплозащитный стеклопакет значительно толще звукоизоляционного.
  post #32  
Старый 01.04.2017, 21:30
Clarissa Clarissa вне форума
Member

About

Я заказывала в Питерской фирме Ленинградские окна okna-leningrad.ru. Так как живу в довольно шумном районе, постоянно слышала гул машин (окна выходят прямо на проспект), то эффект от установки окон проявился мгновенно - как только установили стеклопакеты и запенили изнутри, стало очень тихо. Нет, шум прям слегка чуть-чуть слышно... но по сравнению с тем что было, это прям как "день и ночь"
  post #33  
Старый 03.05.2017, 23:03
Member

About

Многое зависит от фурнитуры и самого профиля. У нас стоит немецкий Рехау. Ручки не разболтались, не подкручивали. Для двух окон на улицу брали с тройным стеклом. Так и теплее и шумоизоляция лучше, да и батарею в доме зимой убавлять можно.
  post #34  
Старый 30.05.2017, 18:44
Clarissa Clarissa вне форума
Member

About

По сути ПВХ устойчив к УФ лучам, соответственно он очень долговечен. По мне так главное, чтобы мастера не криворукие были и сделали все по-человечески, а не задули чуть-чуть монтажной пеной, а затем замазали маленьким слоем штукатурки, что потом дуть сквозь щели по-страшному будет. Чтобы зазоры все по ГОСТу были.
  post #35  
Старый 10.07.2017, 17:31
Member

About

Мы предпочитаем бригады нанимать. А по поводу окон: хочу лоджию родителям остеклить, т.к. они там будут рассаду на дачу выращивать. И в связи с этим задалась вопросом: Как думаете, стоит ли загоняться шестикамерным стеклопакетом в Питере? Или достаточно будет четырехкамерного? Чтобы растения не вымерзли. А так если серьезно, не хочется переплачивать лишние деньги, но и мерзнуть зимой в квартире тоже!
  post #36  
Старый 10.08.2017, 07:05
Right Right вне форума
Member

About

Я рекомендую брать трехкамерные окна. У них лучшая теплоизоляция. Всегда лучше консультироваться уже с самими оконщиками. Замерщик, когда приедет с ним и проконсультируешься. Цена кстати не кусается, тем более если есть скидки и акции, то почему бы и нет?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра