Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Культурно-социальный раздел. Бизнес. » Медицина в Санкт-Петербурге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.03.2009, 11:44
Европа Европа вне форума
Senior Member

About
По умолчанию Болезни ног и уход за ногами ( отеки-сосудистые звездочи,натоптыши,мозоли т.д)

Вопрос от Галины Мавриной * * * * * * * * Как избавиться от натоптышей? Помогите!

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #2  
Старый 22.03.2009, 22:15
А Потому Что
Guest

About

У дочки (15 лет) на пятке стержневая мозоль, больно ходить. Подскажите, пожалуйста, что делать, как вылечить?
  post #3  
Старый 29.03.2009, 06:00
На Луне На Луне вне форума

About

У меня натоптыш на стопе разросся за 10лет. Никак и ничем не могла от него избавиться. И еще беспокоила бородавка на пальце руки у ногтя *в 1см (изуродовала ноготь). Все это я уничтожила!!! ЛЕККЕР - СУПЕРЧИСТОТЕЛО.

Продается в аптеке (50-60руб). Но наберитесь терпения! Бородавку удалила за несколько месяцев, а с натоптышем - уже около года. Результат хороший. :-)

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна...
  post #4  
Старый 08.05.2009, 18:51
Европа Европа вне форума
Senior Member

About

Вопрос от Лины ФельдманПяточная шпора!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом: эта болезнь мучает моего отца. Всякие там прогревания и уколы не помогли. Нет ли каких-нибудь примочек?

Меня бесит вопрос"что нового"от людей которые не особо в курсе чего у меня было старого....
  post #5  
Старый 13.05.2009, 12:44
Грешница Грешница вне форума

About

У меня на ногах много сосудистых звёздочек,что делать я в принципе знаю,но может есть какя-нибудь мазь?А то склеротирование дорого.Посоветуйте,пожалуйста.

уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны…
  post #6  
Старый 21.05.2009, 19:39
Беретта
Guest

About

Лине Фельдман! Мучалась от пяточной шпоры-даже вырезала дырку в подошве бооножки, т.к. наступить не могла на ногу. Мне подсказали народный рецепт. Надо на рынке купить свежую несоленую шкурку свиную, либо несоленое сало и шкурку срезать так, чтобы на ней сала оставалось примерно 0,5 см. Отрезать кусок шкурки так, чтобы он мог охватить пятку в больном месте. Прибинтовать на ночь (я и вечером дома так ходила). Утром высохший кусок шкурки выбросить. Вечером опять привязать свежий кусок шкурки и т.д. Мне хватило 5-6 дней.Все прошло. Приятельнице тоже помогло. Шкурку можно держать в морозилке, чтобы была под рукой. Попробуйте. Возможно поможет.
  post #7  
Старый 23.05.2009, 13:06
Массажистка Массажистка вне форума

About

Согласна с Маиной,несколько лет мучилась разросшимся натоптышем,при помощи чистотела смогла от него избавиться.Чистотел в любой форме, яне леккре покупала,просто в мензурке жидкий ,он еще дешевле.
Но,конечно,не сразу,где-то полгода.

?Ich bin glucklich!!!!!
  post #8  
Старый 25.05.2009, 06:32
Манящая Взглядом
Guest

About

Уребенка постоянно вростает ноготь на больших пальцах ног.Подрезаю ноготь ровно.Он вростает в нижней части ногтя.Посоветуйте что-нить,чтобы не ходить к хирургу.
  post #9  
Старый 02.08.2012, 14:07
Сергей 2000 Сергей 2000 вне форума
Junior Member

About

здравствуйте. если беспокоят варикозные вены, боли в ногах, язвы...советую проконсультироваться у врача-флеболога и сосудистого хирурга в немецкой семейной клинике в спб. своих родных я вожу именно туда.
  post #10  
Старый 20.08.2012, 07:51
karikatura karikatura вне форума
Junior Member

About

бородавки отлично чистотелом убираются, главное на кожу нормальную не попасть, метьтесь чисто на бородавку. отвалится за пару дней.
  post #11  
Старый 26.10.2012, 17:55
Ankina Ankina вне форума
Junior Member

About

Ужас какой. Чистотел....Вы знаете, что самостоятельное удаление бородавки может привести к образованию опухоли?! У меня дедушка был хирургом, всегда удивлялся, откуда столько самодурства в людях
  post #12  
Старый 19.03.2013, 13:28
Balabol Balabol вне форума
Junior Member

About

Цитата:
У меня на ногах много сосудистых звёздочек,что делать я в принципе знаю,но может есть какя-нибудь мазь
Мазью звездочки не убираются. Мази помогают снять отек, уменьшить болевые ощущения и избавиться от тяжести в ногах. Любой венотоник с этим справится.
  post #13  
Старый 29.03.2013, 11:51
Ng_1 Ng_1 вне форума
Junior Member

About

Да сходить к дерматологу, и он подскажет что да как,а самим что-то придумывать не надо
  post #14  
Старый 06.08.2014, 11:23
Kashubina Kashubina вне форума
Junior Member

About

Соглашусь с Ng_1, найдите нормального доктора! Все эти народные средства могут только усугубить ситуацию, а еще может начаться аллергия на какой-то компонент такого "лекарства".

Открываете браузер, заходите на какой-нибудь питерский рекомендательный сервис (сейчас их много - вот недавно napopravku.ru открылся) и читаете отзывы о врачах конкретной специальности! Про кого больше хорошего пишут - к тому и запишитесь!
  post #15  
Старый 30.01.2015, 05:50
Lika888 Lika888 вне форума
Junior Member

About

а меня варикоз замучил и отекают ноги по страшному, уж столько всего перепробовала и всё без толку
  post #16  
Старый 11.03.2015, 16:00
elena.nosova.184 elena.nosova.184 вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Вопрос от Галины Мавриной * * * * * * * * Как избавиться от натоптышей? Помогите!
Очень советую не усердствовать с самолечением. Лучше все же к специалистам обращаться. Сама подобные проблемы решаю в Альтермед - ****://***.altermed.ru/node/333 У них база отличная, дерматологи и косметологи все профи (на собственном опыте проверила). Меня от грибка кожи очень быстро избавили (а я до этого несколько лет мучилась). Так что, советую
  post #17  
Старый 19.09.2018, 15:55
оксаночка614 оксаночка614 вне форума
Member

About

А у меня постоянно появляются натоптыши, уже не знаю как бороться с данной проблемой. Сейчас борюсь с помощью пластыря салипод salipod.ru к врачу так не охота идти. Вот думаю это проблема в моих ногах или проблема в обуви.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра