Вернуться   Форум СПБ. Питерский форум. » Форум СПБ » Политика

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.03.2015, 19:20
Sofiy Sofiy вне форума
Member

About
По умолчанию Нужны ли детям детские сады?

[IMG]****://ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/93963/93963_600.jpg[/IMG]
Вчера мои друзья устроили настоящую баталию по поводу того стоит ли отдавать ребенка в детский сад.

Одна семейная пара настаивала на дорогущем частном садике, вторая на том, что женщине нужно сидеть дома и самой воспитывать малыша, третья же (убедившись на собственном опыте, у них не так давно родился третий малыш) говорила о традиционном государственном саде.

Честно говоря, у меня просто кругом голова шла от всех этих доводов: одни говорили, что «домашние» дети очень трудно адаптируются в школе, другие утверждали, что ребенок, воспитанный дома, а не в «учреждении», вполне может быть таким же развитым и самостоятельным, как и воспитанник детского сада. Конечно, тут и спорить никто не станет, но для этого родителям придется хорошенько поработать над развитием драгоценного чада, да и вообще мало кого отпустят в столь длительный декретный отпуск.

В общем, к концу вечера у меня сформировалось четкое убеждение того, что садик или хотя бы развивающие кружки просто необходимы. Там ребенок не только получает возможность общаться со сверстниками и с другими (помимо родителей) взрослыми, но и учится вести себя «в обществе», соблюдать правила. Вот, кстати, очень интересная статья психолога на эту тему: ****://***.psychologos.ru/articles/view/nuzhno_li_rebenku_hodit_v_detskiy_sad .

К тому же в нашей стране делают все для того, чтобы избежать проблем с очередями в дошкольные образовательные учреждения. Только за минувшую неделю в России было открыто более 10 детских садов! Вот перечень ссылок, кому интересно: ****://sdelanounas.ru/blogs/59544/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59613/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59596/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59567/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59566/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59554/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59498/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59497/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59441/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59357/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59340/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59331/ ; ****://sdelanounas.ru/blogs/59325/ .

Тут мне хотелось бы отметить, что наши власти очень грамотно распределяют бюджет, не забывая о мамочках, сидящих в декрете, и о малышах, которым просто необходимо социальное общение и развивающие занятия (согласитесь, не у каждой семейной пары найдутся деньги на дорогие частные курсы).

Но все это лишь мое мнение, хотелось бы узнать, что думаете обо всем этом вы, дорогие друзья!
  post #2  
Старый 10.03.2015, 16:43
Семён Тупицын Семён Тупицын вне форума
Member

About

Вы всегда, каждой ерунде радуетесь? Ну хотя открытие новых детских садов и правда чудо, власти давно так не баловали народ...А если серьезно, правительству вообще плевать на народ, ведь детские сады у многих семей остаются в мечтах!
  post #3  
Старый 10.03.2015, 17:17
Johny Johny вне форума
Member

About

Цитата:
Сообщение от Семён Тупицын Посмотреть сообщение
Вы всегда, каждой ерунде радуетесь? Ну хотя открытие новых детских садов и правда чудо, власти давно так не баловали народ...А если серьезно, правительству вообще плевать на народ, ведь детские сады у многих семей остаются в мечтах!
Ну наверное это те семью, у которых так и не получается завести ребенка, поэтому им только и остается мечтать о детском саде, ну у остальных все нормально, так что не ломайте трагедию. Инфраструктура России активно развивается, поэтому сейчас появляется все больше новых школ, детских садов и прочих государственных учреждений!
  post #4  
Старый 10.03.2015, 17:39
Usagi Cukino Usagi Cukino вне форума
Member

About

Цитата:
Тут ничего не поделаешь,когда у кого-то есть возможность отправить ребенка в дет сад,а у кого-то нет. Материальное положение разное у каждого. Но то,что садиков стало до фига и больше,это факт. Новости России почитайте, полно городов,где и[ по открывали. Вам даже автор примеры приводит.
****://msk.mr7.ru/city/news/v-troicke-otkrylsya-novyy-detskiy-sad-1071867

Последний раз редактировалось Usagi Cukino; 10.03.2015 в 17:42..
  post #5  
Старый 10.03.2015, 20:29
Семён Тупицын Семён Тупицын вне форума
Member

About

Дак дело то в том, что не могут отправить ребенка в государственный дет сад, который денег не требует! А что касается новостей, так раз в несколько лет пишут о том, что открылись какие то новые детские садики! Поэтому я не могу поддержать вас, Россия сегодня не развивается как хотелось бы, а это говорит, что власти не достаточно уделяют внимание проблемам!
  post #6  
Старый 10.03.2015, 20:39
Johny Johny вне форума
Member

About

Цитата:
Дак дело то в том, что не могут отправить ребенка в государственный дет сад, который денег не требует! А что касается новостей, так раз в несколько лет пишут о том, что открылись какие то новые детские садики! Поэтому я не могу поддержать вас, Россия сегодня не развивается как хотелось бы, а это говорит, что власти не достаточно уделяют внимание проблемам!
Поверьте, уделяют и намного больше, чем вы думаете, находясь в каком то своем мире! Что же вам мешает отправить ребенка в детский сад? Почему у меня ушло всего два дня на то, что бы полностью пристроить своего младшего. Если вам жалко двух дней для собственного чада, то не нужно винить в этом Путина, а лучше поднимите свой зад и позаботьтесь о ребенке! Инфраструктура России сейчас нормально развита и не нужно стоять очередь, что бы оформить необходимую заявку, все это делается через интернет, причем уже давно!
  post #7  
Старый 10.03.2015, 21:01
Usagi Cukino Usagi Cukino вне форума
Member

About

Да какой толк,что вы тут объясняетесь,когда если человек настроен скептически. Скорее всего сам деградирует вот ему и кажется,что Россия вслед за ним следует. Глупо не замечать,что социальные обязательство властями выполняются,страна развивается и поднимается все выше и выше на мировой арене.
  post #8  
Старый 10.03.2015, 21:06
Viktoriya43 Viktoriya43 вне форума
Member

About

Да я вот тоже не понимаю таких людей,которые так настроены!!! Вместо того,чтобы порадоваться тому,что детские сады все таки уже начали строить -люди все равно не довольны!!! Зажрались!!! Наше правительство уделяет очень много внимания тому,чтобы мы не стояли на месте,а самое главное и в первую очередь важным проблемам!!!
  post #9  
Старый 21.04.2017, 13:43
Olga35 Olga35 вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Viktoriya43 Посмотреть сообщение
Да я вот тоже не понимаю таких людей,которые так настроены!!! Вместо того,чтобы порадоваться тому,что детские сады все таки уже начали строить -люди все равно не довольны!!! Зажрались!!! Наше правительство уделяет очень много внимания тому,чтобы мы не стояли на месте,а самое главное и в первую очередь важным проблемам!!!

Согласна с Вами. Радует, кстати, что сейчас и много частных (причем хороших!) детских садиков появляться стало. У людей выбор есть и это очень даже не плохо. Я, например, для своей дочки именно частный детский садик выбрала. Я просто теперь спокойнее себя чувствую, потому что знаю, что в Mary Jane (если заинтересует контакты и условия приема тут - maryjane-kids.ru посмотрите) за моей девочкой всегда присмотрят (у них, кстати, очень полезное 4-х разовое питание), с ними занимаются (развивающие программы самые продвинутые!). Даже английский язык идет с самого раннего возраста (уже с 3,5!). Они даже экскурсии тематические с детишками проводят! Правда, рада, что выбрала именно этот садик.
  post #10  
Старый 11.05.2017, 16:14
Anne4ka Anne4ka вне форума
Junior Member

About

ну конечно же нужны! куда ж без садика?чтоб ребенок был диким?
  post #11  
Старый 25.05.2017, 11:57
Rezetohka Rezetohka вне форума
Junior Member

About

Если есть средства, лучше нанять домохозяйку.
  post #12  
Старый 29.05.2017, 19:04
DanilaIvanov DanilaIvanov вне форума
Member

About

если есть кому сидеть с детьми дома, то можно и не водить
  post #13  
Старый 28.06.2017, 22:54
Lenink Lenink вне форума
Junior Member

About

конечно же нужны,хоть и часто они болеют,но мы с вами раньше все поголовно ходили в детсад!
  post #14  
Старый 06.07.2017, 18:21
projectmed projectmed вне форума
Junior Member

About

Естественно, что детям нужен детский сад. Если хотите, чтобы ваш ребенок был социально адаптированным, то однозначно отдавайте его в детский сад. Можно в обычный, если просто для общего развития. Если хотите, чтобы ребенок еще в саду получил максимум знаний перед школой, то отдавайте в частный. Нам вот нужно усиленно учить английский язык, поэтому ребенок уже второй город в Питере ходит в частный садик ILA Aspect. Нагрузка сложная у них в плане английского языка и сначала малыш очень часто плакал и не желал идти в садик, но сейчас втянулся, обзавелся там друзьями и ходит с удовольствием, да и на английском уже вполне свободно бормочет. Так что, если вдруг ваш ребенок тоже плачет перед садиком, то надо просто перетерпеть некоторое время, а потом все наладится у него. Но ни в коем случае нельзя не водить ребенка в садик.
  post #15  
Старый 14.07.2017, 13:46
DanilaIvanov DanilaIvanov вне форума
Member

About

ребенку надо общение, понятное дело, что во дворе тоже можно с кем-то дружить, но в садах их учат всему.
  post #16  
Старый 31.10.2017, 12:55
Diana1995 Diana1995 вне форума
Junior Member

About

если есть кому сидеть с детьми дома, то можно и не водить - согласна с комментарием
  post #17  
Старый 16.11.2017, 23:32
KsuuuHA KsuuuHA вне форума
Junior Member

About

я считаю, что детский сад - это отличное место, где дети получают массу знаний.
  post #18  
Старый 17.11.2017, 01:40
YUliya Kostina YUliya Kostina вне форума
Junior Member

About

да и не только знаний и,а учатся заводить дружбу ,терпеть первые неудачи и мужественно их преодолевать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра