post #301  
Старый 09.04.2009, 00:01
Эдуард 48 Эдуард 48 вне форума
Senior Member

About

Здраствуйте! Поисповедуетесь перед Пасхой, в Великий Четверг только можно, или на Пасху, и все проститься. Главное стараться если есть силы и молиться. Дай Бог Вам сил и терпения для держания поста! (ch) *(F)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
  post #302  
Старый 09.04.2009, 08:51
imported_Макарова imported_Макарова вне форума

About

Добрый день, Эдуард!
Объясните мне, пожалуйста, как правильно поминать усопших -католиков и староверов? В нашей семье смесь вероисповеданий: покойная мама и все ее родственники- католики, покойные свекровь и муж -староверы. *Я и взрослые сыновья -православные.
  post #303  
Старый 09.04.2009, 09:33
АЛЛА КОКД АЛЛА КОКД вне форума

About

Сегодня мой сын из Казахстана уезжает на поезде в Московскую область на операцию, подскажите какую молитву нужно читать? И есле можно, напишите пожалуйста.

КРАСОТУ не увидеть СНАРУЖИ...Красота ИЗНУТРИ бьёт лучом...Марафет наводите на ДУШИ...Здесь одежда и грим НЕ ПРИЧЕМ...Ведь людей по ОДЕЖКЕ встречают...По УМУ провожают ВСЕГДА...Роли ВНЕШНОСТЬ совсем НЕ ИГРАЕТ...Если есть у ДУШИ красота!!!
  post #304  
Старый 09.04.2009, 10:55
Марина Иванищэ Марина Иванищэ вне форума

About

Моли Бога о нем, о рабе Божьем /имя/ , яко аз усердно к тебе припадаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе его. Аминь.

А счастлив тот,КТО на рассвете -сумел однажды осознать, Что жив,здоров,что солнце светит И будет новый день опять !
  post #305  
Старый 09.04.2009, 11:06
Марина Иванищэ Марина Иванищэ вне форума

About

Извините, ошиблась. *Моли Бога о нем, о рабе Божьем
/ имя */ , святый угодниче Божий /имя/,яко аз усердно к тебе припадаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе его .Аминь.

А счастлив тот,КТО на рассвете -сумел однажды осознать, Что жив,здоров,что солнце светит И будет новый день опять !
  post #306  
Старый 09.04.2009, 11:15
Nelli Нэм Nelli Нэм вне форума

About

Прежде чем возвать к Господу в молитве, вы должны в начале попросить у Него прощения за все грехи. Вспомнить может вы кого то из людей обидели, попросить у них прощения, помолитесь молитвой "Отче наш" и только потом просите его о помощи. Только молиться нужно своими словами. Это очень важно. Встаньте на колени, покройте голову платком закройте глаза и молитесь и вы увидите, что Иисус не останется равнодушным к вашему горю!
  post #307  
Старый 09.04.2009, 11:25
Nelli Нэм Nelli Нэм вне форума

About

Дорогой Господь я благодарю администратора этой группы за её создание, я прошу благослови его и каждого участника этой группы. Я молю Тебя Господь за сына Аллы, только ты Иисус можешь ему помочь. Прошу Тебя, прибудь с ним в дороге, подкрепи его и успокой. А так же во время операции, чтоб она прошла успешна. Я верю в силу Твою и милость! Слава Тебе, Аминь!!!
  post #308  
Старый 09.04.2009, 13:58
Senior Member

About

Ответ Тамаре: Здраствуйте! Храм Божий - дом молитвы для всех и о всех. Поминайте его в молитвах дома и в храме, а в записки не пишите, поскольку Евхаристия совершается только за тех, кто стал членом Тела Христова (Церкви) через Крещение. Давайте милостыню нищим, в храм. Но никаких служб по нему совершать нельзя, а когда точно узнаете, что он крещенный, то можете дпоминать и молиться как положено, по Уставу. Спаси Вас Господи! (F)

post #309  
Старый 09.04.2009, 14:21
Senior Member

About

Ответ Вере: Здраствуйте! Поминайте их в молитвах дома и в храме, а в записки не пишите, поскольку Евхаристия совершается только за тех, кто стал членом Тела Христова (Церкви) через Крещение и был православным христианином. (F)

post #310  
Старый 09.04.2009, 14:24
Senior Member

About

Вопрос Алле, какую операцию будут делать Вашему сыну? *-)

post #311  
Старый 09.04.2009, 18:43
АЛЛА КОКД АЛЛА КОКД вне форума

About

2 года назад упал на колено. Теперь постоянно скапливается кровь. У нас не берутся. Он военный, поэтому отправляют в Россию. Спасибо, что поддерживаете людей в трудную минуту.
Сын сегодня уехал. Дай Бог ему выздоровления.

КРАСОТУ не увидеть СНАРУЖИ...Красота ИЗНУТРИ бьёт лучом...Марафет наводите на ДУШИ...Здесь одежда и грим НЕ ПРИЧЕМ...Ведь людей по ОДЕЖКЕ встречают...По УМУ провожают ВСЕГДА...Роли ВНЕШНОСТЬ совсем НЕ ИГРАЕТ...Если есть у ДУШИ красота!!!
  post #312  
Старый 09.04.2009, 20:46
Senior Member

About

ясно, мне очень жаль, что так получилось. Читайте канон за болящего, молитвы за болящего.....кажеться в теме "молитвы разные"...или еще в теме "молитвы по просьбе..."там должны быть молитвы за болящего........ (F)Спаси Вас Господи!!! (F)

post #313  
Старый 10.04.2009, 11:01
Шило Шило вне форума

About

И вот, когда деньги были собраны, назначена дата операции я узнаю такой диагноз, *с каким не справятся никакие суммы... иногда ко мне приходят такие кощунственные мысли, чтобы лучше он не рождался. Я боюсь, что я не справлюсь, не смогу поддерживать его всю жизнь. *Или я все думаю о себе?
Помогите мне, что мне делать???

И никто его не знает таким, каким знаю его я...
  post #314  
Старый 10.04.2009, 11:01
Шило Шило вне форума

About

Здравствуйте, Эдуард!
Вы, наверное, видели в своей жизни отчаявшихся людей, когда уже ВСЕ, ты на пределе. Вы извините, что я к Вам как к психологу, изливаю свою душу.
У меня маленький сын, это чудо, которого я ждала, которого я так люблю, чтоб если бы Господь сказал мне, что он его излечит взамен на мою жизнь - я согласилась бы не думая....
Когда я узнала, что он не слышит - я думала, что я умру от боли.... Но свыклась с этим диагнозом. Стала искать деньги на операцию, а это огромная сумма в евро. Никогда не думала, что я буду просить у людей, но это оказалось не страшно. Я узнала столько замечательных людей, котрые теперь вместе со мной молятся за Марка.

И никто его не знает таким, каким знаю его я...
  post #315  
Старый 10.04.2009, 12:06
Senior Member

About

И вот *пришло время рожать, и что Вы думаете?.....ребеночек родился мертвым, это страшная
история.....Вот поэтому я и говрю, никогда на перед, как говориться, не зазехайте. Нужно жить сегоднишним днем, и
за этот прожитый день благодарить Господа. Эти все молитвы о благодарении, о помощи и пр. есть в утрених и
вечерних молитвах. Нужно их читать каждый день и все будет в Вашей жизни по Божьему благословению.
И еще, если Ваш ребенок не крещен, то обязательно нужно его покрестить. Не стоит отчаиваться, я уверен, Господь
Вам поможет и все станет на свои места. Спаси Вас Господи!

post #316  
Старый 10.04.2009, 12:07
Senior Member

About

Здраствуйте! Я Вас понимаю, хоть у меня и нет ребенка, но это страшно пережить, болезнь ребенка.......Ходите
часто в церкву, причащайте ребеночка, просите помощи у Божией Матери, Спасителя, у святых, и если Вы всем
сердцем уверуете в
Бога, и я уверен, что Ваш ребенок выздоровит, только не нужно думать, и мечтать о выздоровлении его, нужно
только молиться и просить у Господа помощи.Когда человек думает или о чем то мечтает, строит планы на будущее,
то они обязательно не збываються, думаю Вы это заметили. Вот например: моя сестра когда была беременна накупила
своему будущему ребенку вещей, ползунков, памперсов, костюмчик, и прочее даже дала ему имя, была на 100% уверенна,
что ребенок родиться.
*(ниже см. продолжение)

post #317  
Старый 10.04.2009, 15:41
Марина Икгакав Марина Икгакав вне форума

About

Эдуард! Напишите, пожалуйста, а на Пасху причащаются. Спасибо. (^)

Поздравляю с международным женским днем!
  post #318  
Старый 10.04.2009, 17:05
Senior Member

About

Да, Марина, на Пасху Исповедуют и Причащают...... (F) ;-)

post #319  
Старый 10.04.2009, 19:12
Марина Икгакав Марина Икгакав вне форума

About

Эдуард! Приходя на службу я пишу записки о здравии и об упокоении.Напишите, пожалуйста, что такое записки "заказные". А то у меня спрашивают, какие записки подаете простые или заказные, а я не знаю разницы в них. Спасибо за ответ!

Поздравляю с международным женским днем!
  post #320  
Старый 10.04.2009, 19:40
Senior Member

About

То же происходит и на заказной обедне о упокоении с панихидой - и здесь, после изъятия частиц с называнием имен усопших, диакон гласно произносит на ектений их имена, затем имена повторяет перед алтарем священнослужитель, а затем усопшие поминаются на панихиде, которая происходит после окончания литургии.
Если вы подали заказную записку, то имена, написанные в записках, произносятся на молении вскоре после чтения Евангелия.
Во время сугубой ектений диакон произносит имена тех, кто указан в заказной записке, и призывает на них благословение Божие, а священник читает молитвы.
Затем священник произносит молитву перед Престолом, громко называя имена из записок.

post #321  
Старый 10.04.2009, 19:40
Senior Member

About

Заказная обедня о здравии с молебном отличается от обычного поминовения о здравии тем, что в дополнение к изъятию частицы из просфоры (что происходит при обычном поминовении) диакон гласно читает имена поминающихся на ектений, а затем эти имена повторяет священник перед престолом.
Но и на этом не оканчивается поминовение по заказной записке - после окончания литургии о них возносится молитва на молебне.
* (продолжение смотреть ниже)

post #322  
Старый 10.04.2009, 20:12
Чеканова Чеканова вне форума

About

Здравствуйте,Эдуард!Попросила одна женщина задать вам вопрос.Как ее разведенной дочери развенчаться?Бывшему мужу все равно.Важно ли участие в развенчании б.мужа?
  post #323  
Старый 10.04.2009, 21:57
Куракина Куракина вне форума

About

Добрый вечер,Эдуард! Только присоединилась к группе и сразу прошу у Вас помощи.Мы с мужем вместе 11лет,а совместных детей нет,хотя мы только об этом и мечтаем.Подскажите пожалуйста,есть ли какая молитва на этот счет?Спасибо.

БОЛЬНО-сказало сердце...ЗАБУДЕШЬ-успокоило время...НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ-усмехнулась память...
  post #324  
Старый 10.04.2009, 22:12
Senior Member

About

Кроме этого, сейчас священники допускают церковный развод при медицински засвидетельствованных алкоголизме или
наркомании, а также совершение женой аборта при несогласии мужа.
После законного церковного развода, второй брак разрешается невиновному супругу. Лицам, первый брак которых
распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и
выполнения епитимии, наложенной в соответствии с каноническими правилами. В тех исключительных случаях, когда
допускается третий брак, срок епитимии увеличивается. Епитимия - это наказание, форму которого определяет
священник (пост, милостыня, паломничество и т.д.)
Прошение о расторжении брака пишется на имя Архиерея (епископа, архиепископа, митрополита).

post #325  
Старый 10.04.2009, 22:13
Senior Member

About

расторжение церковного брака реально при:
измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак;
принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия;
неспособность к рождению детей;
длительное безвестное отсутствие;
осуждение к наказанию;
посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,
если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжелой болезни,
между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги) и т. д.,
злонамеренное оставление одного супруга другим.
* (ниже смотреть продолжение ответа)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра