Форум СПБ. Питерский форум.

Форум СПБ. Питерский форум. (http://forum-spb-piter.ru/index.php)
-   Лучшее кино и популярные фильмы (http://forum-spb-piter.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Советы для друзей (http://forum-spb-piter.ru/showthread.php?t=7567)

Художница 27.12.2010 00:39

Советы для друзей

Что то не спится мне сегодня. Прочитал, что с начала 90 -х нас россиян стало на 16 млн человек меньше. Причем мусульмане в плюсе на 5 млн, а всех остальных выходит умерло 21 млн. При такой власти до беды недалеко. Нужно срочно что то делать хорошее для людей и менять отношение людей друг к другу независимо от вероисповедания . Раз у нас есть флудильня. гостевая. стихи и песни , то и эта тема не помешает . Предлагаю размещать в ней советы, которые могут помочь *нам *облегчить нашу жизнь.

Художница 27.12.2010 00:46

Пару месяцев назад удалось снизить оплату за интернет на работе в 10 раз. Купили МЕГАФОН МОДЕМ за 1000 рублей, через сервер по сети сделали выход *в паутину ко всем компьтерам. По договору с МЕГАФОН три месяца можно пользоваться безлимитно без всякой дополнительной оплаты. Три месяца закончатся, купим новый МЕГАФОН МОДЕМ. :-D

Dima30 27.12.2010 01:22

Олег, я тоже сменил дачный СКАЙ ЛИНК на МЕГАФОН-модем... Получается дешевле в разы...(ch)

Dima30 27.12.2010 01:47

А чтобы кардинально облегчить своим друзьям жизнь, здесь нужно публиковать расписание рейсов аэропортов Шереметьево и Домодедово...:-D Остальное поможет не полностью...*-) (ch)

Admiraltey 27.12.2010 06:06

Я НА *СКАЙЛИНГ ДАВНО * ПОКЛАЛ,,,МЕГАБАЙТ ПЯТЬ РЕ,,,МОДЕМ ВАЛЯЕТСЯ,,,МЕГАФОН ЧТО НАДО,,,ТОКО В МЕТРО НЕБЕРЕТ,,,,ПОЭТОМУ БИЛАЙНОМ ПОЛЗУЮС

Liteyny 27.12.2010 06:53

Посоветуйте какую лучше полупроф фотокамеру взять, зеркалку и чтоб цену ориентировочно.

Ligovskia 27.12.2010 10:35

Спасибо за такие дельные советы!Молодцы!воспользуюсь.И у меня есть совет в другой сфере:в сфере здоровья.сейчас в моём окружении многие люди гриппуют .подхватывают вирус.много есть средств для укрепления иммунитета.а я пользуюсь уже давно китайским.слабость к Азии у меня.Я довольно много в такой период ем красного пекучего стручкового перца.Ни один вирус не остаётся в живых.Так китайцы ещё в древности спасались при эпидемиях.конечно.не у всех здоровье позволяет.но кому позволяет-советую.Олег-спасибо за тему!Классная....

Vasilievsky 27.12.2010 16:09

Ром. Я придпочитаю марку CANON. Тебе можно взять 450 -й он по цене от 18-до 22 тысяч, смотря где брать. Если хочешь чтоб и видео снимала, то 550 модель она соответственно дороже

Liteyny 27.12.2010 16:34

Спасибо, Татьяна, а что в комплекте? Видео нафиг ненужно. Нужно качественное фото с претензией на профессиональное. Мне важно мнение тех кто уже юзал nikon или cаnon.

Liteyny 27.12.2010 16:40

Здесь тоже съемные объективы?

Художница 29.12.2010 16:27

сейчас в моём окружении многие люди гриппуют .подхватывают вирус.много есть средств для укрепления иммунитета.а я пользуюсь уже давно китайским.слабость к Азии у меня.Я довольно много в такой период ем красного пекучего стручкового перца
Пару дней назад в своем блоге С.Садальский порекомендовал своим друзьям *мазь для лошадей, у кого болят ноги и суставы. Пишет, что мазь состоит из натуральных компонентов, в состав которой входят эфирное масло эвкалипта, мяты, камфора,...
А также посоветовал по утрам добираться до туалета на коленках, у кого они болят. Говорит, что чувствует себя как в лучшие годы. Мазь продается только в ветеринарных аптеках..
Допинг между прочим тоже от лошадей к людям перешел.

Dima30 29.12.2010 19:55

CANON... Все мои знакомые,профессионалы и не очень, пользуются только этой маркой... Видеорежим в профессиональном фотоаппарате не приветствуется и считается попсой...(ch)

Liteyny 29.12.2010 20:22

Я тож так считаю

Vasilievsky 29.12.2010 20:44

Да ну, Андрей! Матрица в фотоаппарате покруче, чем в видекамерах.
Единственно, что пока ручная фокусировка. Но при умении - уж поверьте качество отменное;-)

Vasilievsky 29.12.2010 20:46

А насчет мази для лошадей - истинная правда - вот запах сильно концентрированный. И еще конский шампунь классный - тут тебе и для роста и кому перхоть мешает))))

Художница 29.12.2010 20:52

Мне очень Феликс Эдм. Дзержинский нравился под номером 5. Мог им даже микросъемку делать. У меня специальные металлические кольца были между боди и объективом. Плюс любил проявитель на водке или спирте бодяжить.

Ligovskia 29.12.2010 20:54

Про это давно говорят и пишут.но были и опровержения.Что это.мол.не срабатывает на самом деле.Для людей не годится.

Ligovskia 29.12.2010 21:03

А про коленки-правда.Соли разбиваются.Садальский на коленках выглядит ,наверное,очень эффектно.

Vasilievsky 29.12.2010 21:03

(Y) :-D

imported_razor- 30.12.2010 23:17

Да на основе эвкалипта, камфоры и скипидара полно средств и в человеческой аптеке, но это всего лишь симптоматическая терапия. Они обладают местно раздражающими св. Активизирует кровоток в очаге воспаления. Уменьшая отечность, боль и воспаление. Улучшает подвижность сустава. Временно!

Как основное средство для лечения артроза

и др. дегенеративных заболеваниях суставов не

Подходит. Извольте к доктору. Не занимайтесь самолечением!

Vasilievsky 30.12.2010 23:22

Андрюша! А доктора это и советуют) Ну еще Артру.
А лучше всего в Санаторий - на воды, как раньше говорили)

Dececa 01.01.2011 14:33

Сейчас по Первому каналу идёт моя любимая сказка - "Золушка". Вглядитесь в лица этих людей, только что переживших войну. Представьте себе людей "за кадром", живущих в разбомбленном Ленинграде "по карточкам". Съёмки в неотапливаемом павильоне. От всей души желаю форумчанам в Наступившем Году повстречать людей с ТАКИМИ ЛИЦАМИ и ТАКИМИ СЕРДЦАМИ!

Sadovaya 01.01.2011 16:58

Галина, замечателное поздравление, спасибо! Но, боюсь, лица и сердца становятся ТАКИМИ, только после того, как переживут войну или какие-то тяжелые времена и потрясения, а этого точно никому не пожелаю... С Новым Годом, дорогие участники этой замечательной группы!

Dececa 01.01.2011 17:16

Марина, не соглашусь с Вашим выводом... Возможно я и ошибаюсь, но для того, чтобы перестать страдать, надо понять, что жизнь не началась с рождения конкретной страдающей от нехватки материальных благ особи. Как ни странно, у каждого были предки, которым удавалось прожить жизнь, не ноя и не причитая, сохранив до самой смерти в себе что-то такое, что заставляло светиться их глаза неподдельным счастьем.

Sadovaya 01.01.2011 17:35

Галина, и сегодня ведь есь такие люди. Мне кажется, проблема в том, что нет ОБЩНОСТИ - даже не "общества, а ... просто единства, хотя бы какому-то одному принципе, охватывающего БОЛЬШУЮ часть соотечественников...

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT.